перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Скорая помощь: или скорая или помощь

6 февраля 2014, 10:04
Гость
7 февраля 2014, 10:34
Это все понятно, нужно решать проблему, ведь люди умирают из-за того, что к ним не доехала скорая, никому не секрет, что в Самаре время приезда скорой достигает 4,5 часа и это не первый год. Все конечно зависит от государства. Почему ничего не предпринимается? Страшно жить. У меня умерла мама, скорая не успела приехать.
Гость
7 февраля 2014, 15:18
а "скорая" потому не успела приехать потому что 80 проц выз необоснованы т,е пьяные. бабки которые взывают каждый день и тому подобное
Гость
7 февраля 2014, 17:17
Куда катимся? Нас истребляют, говорим о рождаемости, а смертность большая и помощи никакой.
Гость
10 февраля 2014, 10:55
Врачи все время жалуются, что у них нищенская заработная плата!!! Как мне известно, они получают по 30000 рублей и больше, намного больше чем мы, и отпуск у них в два раза больше чем у нас!!!
Гость
10 февраля 2014, 16:27
отучись 9 лет, рискуй подцепить ежедневно какую-нибудь заразу, от гриппа до ВИЧ и вперед. учиться надо было,что бы получать больше
Гость
10 февраля 2014, 21:32
Квалификация врач (лечебное дело) Характер работы постоянная, основная или по совместительству Зарплата 17000-30000 руб. Режим работы по графику Образование последипломная подготовка по специальности «скорая медицинская помощь» Дополнительные пожелания сертификат по специальности «скорая медицинская помощь» Дополнительные соцгарантии дополнительный отпуск 14-17 календарных дней, надбавка за стаж до 80% как видите 30000 тыс это максимум и он достигается при работе как минимум 1,75 ставки то есть чуть меньше чем сутки через сутки, а на ставку реальная зарплата 17000 со всеми доплатами, которые могут и сниматься...
Гость
10 февраля 2014, 21:34
http://perm-03.ru/medrabotniku/vakansii.html здесь есть все сведения о зарплатах, ни так и много...
Гость
13 февраля 2014, 20:37
к новому году медики получили премию в размере 100 т.р. и все ноют что з/п маленькие
Гость
13 февраля 2014, 23:21
Видимо, плохо знаете... я на НГ плучила зарплату в 1,5 тыс руб, т.к. сама проболела 2 недели. ни о какой премии мы не слышали... о каких 100 тыс вы говорите? или вы один из тех, кто за всю жизнь выучился только кнопки на клавиатуре отличать? Много вас, знающих таких...
19 февраля 2014, 21:56
Правильно! 100 000 руб! Всего! На всех РЯДОВЫХ медиков России.
Гость
9 февраля 2014, 22:51
А у них санитаров давно нет! Я свою маму в прединсультном состоянии на скорую выносил у себя на загривке. Позор президенту!
Гость
7 марта 2014, 11:08
а причем президент,?
Гость
6 февраля 2014, 15:45
Спасибо Евгений за статью!
Гость
7 февраля 2014, 13:31
в Уфе резко сократились расходы на скорую помощь. по всем пунктам от гсм и медикаментов до зарплат. зарплаты упали на 4-8тыс.ибольше включая всех-от среднего персонала до руководства. люди итак особо на скорой не держатся,а теперь начнется массовое бегство. молодежь за гроши работать не идет. так вот и мне приходят мысли об увольнении,устал от бар бака и конфликтах на вызовах. народ не болей-приезжать не кому. берегите свое здоровье.
Гость
8 февраля 2014, 15:23
Надо просто давно закрыть скорую. Никаких нареканий не будет. Если заболел, то сам едешь в больницу.
Гость
9 февраля 2014, 14:53
СМП нужна, но правильно подмечено - вызов бригады на всякую *** - штраф...если вызывают пьяные - то только с сотрудникми полиции выезжать, такое порой практикуется. но вся проблема в том, что неимоверные нагрузки на бригады, а платят им мало. и поэтому у бригады нет стимула сидеть на дому и лечить, проще привезти в больницу( в приемное отделение дежурной больницы), а там пусть как хотят. особенно трудно с пациентами из района - они потом домой добраться не могут. у кого-то средств нет на такси, чтоб ночью уехать...начинаются скандалы в приемном - положите нас в больницу и все такое. а показаний нет. администрация, департамент, министрества всегда на стороне пациента - лишьбы не было жалобы, а врача наказать проще всего.
Гость
10 февраля 2014, 07:44
В поликлиниках не лечат. В больницах только капельницы и таблетки. Так что скорая - единственный диагнозист и лекарь.
Гость
10 февраля 2014, 12:52
Причем тут президент? Это надо на местах разбираться. Куда смотрят меры,главы,зам.главы по соц.вопросам? А у них у всех афигенная зарплата, а это наши с вами деньги .На создавали двойную власть в городах...муниципалететах,все разворовывают прямо смотря нам в глаза и думают что мы совсем ничего не понимаем и не знаем.Держат нас за идиотов.
Гость
10 февраля 2014, 19:01
конечно специалист в Скорой должен быть , так как медсестра может не справится с некоторыми случаями, или иметь недостаточно опыта, а то, что врачей на Скорою нехватка, из-за зарплат, то это уже проблема правительства, потому что некоторые дежурят по несколько суток, и имеют только один выходной, представьте себе вызов ночью после нескольких суток дежурства, что вы будете соображать в результате?сможете оценить адекватно ситуацию? и оказать квалифицированно помощь?
Гость
12 февраля 2014, 15:20
Когда у меня умирала дочь 19 лет (травма головы), то скорая попросила меня найти на улице или в подъезде 4-ех человек, которые ее будут выносить. Хотя их самих было четверо (с водителем)
Гость
12 февраля 2014, 21:42
гость ты чего ноешь? иди проживи на эту зарплату..когда на тебе семья, ребенок, и аренда за квартиру.....какие ваши зарплаты? тут больше половины даже не понимают, о чем пишут, лишь бы по клавиатуре пощелкать....многие не работают.....это вы бездельники твердите, что у вас полиса и платите налоги?
Гость
14 февраля 2014, 17:14
главный врач крупнейшей городской больницы получил премию к НГ 300000. И вообще, работая в медицине 15 лет о таком понятии как "премия" для простых врачей и медсестер вообще не слышал никогда.
Гость
19 февраля 2014, 18:18
Несколько лет назад одна моя знакомая, врач - заведующая отделением, жаловалась на маленькую зарплату: семь тысяч рублей! - говорила она - Как можно жить на такую зарплату?! Я не поверила, попросила показать расчетку. И была права! Аванс - 10! Расчет -7! Всего 17! Просто аванс она зарплатой не считала!!! Так что к словам о низкой заработной плате врачей теперь я отношусь очень критично:)
Гость
22 февраля 2014, 00:48
там на уровне властных, в международном масштабе, есть внегластный договор-чем больше сдохнут,тем лучше. ресурсы на земле не безграничны. а забота и демограффия это для иллюзии, так что все идет по плану.