Здоровье Орехи помогают худеть

Орехи помогают худеть

Регулярное употребление орехов помогает снизить вес и риск развития метаболического синдрома, считают исследователи из Университета штата Луизиана в США. Как сообщает сайт Takzdorovo.ru, исследование, в котором приняли участие более 13 тысяч мужчин и женщин старше 19 лет, показало, что потребление орехов: миндаля, бразильских, кедровых и грецких орехов, а также фисташек и фундука – снижает риск развития метаболического синдрома на пять процентов. Среди любителей орехов реже наблюдались основные факторы его развития: абдоминальное ожирение, повышенное кровяное давление, а также высокий уровень глюкозы и холестерина в крови.

Кроме того, ученые заметили, что регулярное употребление орехов связано с более высокими уровнями «хорошего» холестерина и липопротеинов высокой плотности в крови. При этом у любителей орехов наблюдался низкий уровень С-реактивного белка – маркера воспаления, который может привести к целому ряду хронических заболеваний, включая болезни сердца. У тех, кто регулярно включал орехи в свой рацион, наблюдался и более низкий индекс массы тела по сравнению с теми, кто их не ел совсем.

Ученые считают, что орехи – отличное дополнение к здоровому рациону. В них много белка, витаминов и микроэлементов, а также есть ненасыщенные жирные кислоты, поэтому они рекомендуют потреблять примерно 70 граммов орехов в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем