Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роды сквозь смех и слезы»

Вернуться к публикации
Все комментарии201
буду мамой чуть позднее)
23 сент 2011 в 08:12

Дорогие мамочки! не спорьте. Каждой родившей женщине надо поставить памятник при жизни, а воспитавшей ребеночка - еще один. Каждый справляется с болью по-своему, мы не можем судить что правильно, а что нет. Дай Бог здоровья деткам и счастья их родителям!

Мутя
23 сент 2011 в 10:54

А я пошла рожать свою лялю ... в туалет! :))) Мне же тетенька сказала - как захочется по-большому, так скажешь. Ну, я лежу, дышу правильно, как учили, хожу. Боль нарастает, но я ее как будто не замечаю, ужасно волнуюсь - все впервые, очень хочу все сделать правильно. Ночь, слышу, как сестрички на посту хохочут. Заглядывают ко мне - живая? чего так тихо лежишь? все нормально? - нормально, грю... Ну, лежу и думаю: раз она сказала "как захочешь" - значит "надо захотеть". Чувствую, ну вот оно... Выползаю в коридор, спрашиваю, а где тут у вас туалет. Мне сестрички махнули рукой куда-то в конец бесконечного коридора, я и поползла. И вот когда до вожделенной цели осталось буквально перемахнуть на другую сторону, как одна меня так с подозрением спрашивает:" А ты куда это?!" "Ну, вы ж сказали, как захочешь - вот я и захотела..." :))) Дальше было как в хорошем "экшене" - налетели, раздели - переодели, куда-то потащили, скомандовали - тужься! Пжите, грю, щаз подышу... ТУЖЬСЯ! :)))Пух!!! Вот оно, мое персиковое счастье - попискивает, скукожилось, положили на живот - засопело и притихло...
А вы говорите...

Мама Лиса
23 сент 2011 в 15:11

Вы знаете, я тоже себя настроила "вести себя хорош и правильно". Правильно дышала, не кричала, знала позы, чтобы схватки переносились легче, но когда начались потуги - это уже была не я, все цивилизованное во мне будто стерлось, да и врачи еще простите "тормозили", и я заорала, только потом прибежали. Потом акушерка рассказывала, что я отборно материлась, хотя в жизни практически не матерюсь и не помню такого.Так, что роды - все таки стресс и все ведут себя по-разному. Гинеколог, которая меня зашивала сказала: все рожают одинаково: и принцессы, и бизнес-леди, и девочки с завода, и кошки под забором.

Анна
23 сент 2011 в 00:17

И вообще. Статья написана про смешные случаи. И у многих женщин в родах были моменты, о которых потом было забавно вспомнить :)
По-моему лучше относиться к себе с юмором, чем кого-то осуждать.

Кошка Муська
23 сент 2011 в 15:48

И у меня после родов разрывы были, начали зашивать..больно до ужаса.. а потом ещё йодом сверху..ппц.. и я орала, чтоб мне там подули)))чтоб так адско не щипало.. так вот они стояли и дули туда пока не прошло-два врача и акушерка)) на всю жизнь запомнила

акушерка
23 сент 2011 в 13:49

милые женщины! сама работаю акушеркой в родильно отделении, и могу сказать, что все здесь написанное абсолютная правда... и это малая часть того, что происходит в таком состоянии. И не стесняйтесь этого (каждого порог чувствительности разный, и никто в этом не виноват)! Уверяю мед.персонал много насмотрелся и уже мало чему удивится!!!

тоже мама
23 сент 2011 в 15:12

Приехала я в роддом, а схватки какие-то вялотекущие. Уже третий час нарезаю круги по предродовой - лежать больно, а вот ходить - легко. И мне стало просто скучно. Время 5,30 утра - звонить мужу - жалко, он и так со мной всю ночь прыгал. Решила сестре позвонить - поболтать по-девичьи. Лучшей темы, чем обсудить предстоящую покупку ее холодильника не нашлось. И вот рассказывает ее муж - просыпается он в 5.30! утра от того, что жена с кем-то по телефону с серьезным видом обсуждает холодильники!!! Недоумению его не было предела.

Келиопа
25 сент 2011 в 12:12

Родила неделю назад)))) Лежу сообщаю в родзале мужу, что родила ему сына, вес, рост, а акушерка говорит : "скажи, скажи, что писюлька целая! ему это важно"))))))

Екатерина
25 сент 2011 в 22:48

Легла я в больницу заранее, чтоб на всякий случай не опаздать в нужный момент. Начались схватки, всю ночь с ними пролежала, сказали ждать пока переодичности в 3 минуты не будет. На следующий день подхожу к глав.врачу с просьбой посмотреть меня и слышу ответ "У тебя всего 38 недель, ты меня не интересуешь". Ладно пошла дальше мучаться... уже вечер... пришла переодичность в 3 минуты, ждала пока врач прийдет целый час. Заходим в смотровую, меня на кушеточку и говорят "Да это у тебя просто живот болит, щас укольчик поставим и все". Господи! Спасибо тебе, что врач в последний момент решает посмотреть меня на стуле. Уже было расскрытие 6 см. Ну это о наболевшем. Девченки! Пузатики! Желаю вам легких родов! Здоровых малышей! И обязательно внимательного, любящего мужчину рядом!

Марина
25 сент 2011 в 20:12

я рожала 3 месяца назад, воспоминания еще совсем свежие) когда поступила в родзал очень удивилась диким орам, доносящимся из родовых палат, ну думаю я-то уж ни за что так не буду, села в позу лотоса и давай вспоминать что там на курсах нам рассказывали про правильное дыхание и визуализирование))) после того как прокололи околоплодный пузырь я медленно но верно стала терять рассудок, сознание мутнело, боль непереносимая.. Я ползала по родзалу на четвереньках и выла как волк!!!какие уж там позы и дыхание.. я не могла думать ни о чем, боль полностью затуманила разум! это я к тому что действительно у всех порог чувствительности разный.. кто-то может сохранять адекватность, кто-то как я - нет!
всегда думала что когда рожу буду плакать от умиления и ждать когда малыш заплачет и его положат на пузико) но в реале когда родила испытала только чувство удовлетворения что муки закончились и даже не заметила что малыш закричал далеко не сразу.. и плакала тока от боли..
в общем, в моем случае боль полностью овладела рассудком, но все хорошо что хорошо кончается)
п.с. сестра звонит мужу после того как я родила и говорит "3290 и 50 см" он ей спустя минуту "ты чо телевизор купила??" =))))

Пипа
23 сент 2011 в 23:07

Когда моя доктор увидела, что раскрытие полное, то крикнула в сторону родзала: "Нина Петровна, накрывай на стол!" Я со смеху чуть не родила. Такой вот профессиональный сленг. :)

Партизанка
23 сент 2011 в 01:26

У меня прикол был - рожала 22 часа, сижу после 19 часов схваток в предродовой не в силах и МУ сказать- в отделении выборы были главы района, и каждый кому не лень заглядывал ко мне с предложением проголосовать и с вопросом, чего это я такая не веселая... А когда потуги начались, увидав на какой высоте кресло в родзале (мне на уровне груди), я акушерку попросила помочь забраться - на ответ "минуточку" (для меня это была бы уже целая вечность), взлетела и устроилась поудобнее за 3 сек))) . Во время схваток пела детские песенки про себя, прослыла у акушерок партизанкой (не слышно, грит, живая ты еще или нет), зато во время зашивания трещала без умолку и анекдоты травила))) Проще говоря, мне все понравилось, но за вторым попозже...

Гость
29 сент 2011 в 11:14

хм, почитав истории, задаюсь вопросом - а что Эпидуралку отменили? Зачем корчится и строить героиню? Во всем цивилизованном мире применяют данное обезбаливание. Для себя решила, что рожать буду платно и только под эпидуралом. Все знакомые, что рожали платно не столкнулись ни с хамством, ни с сильными болями, если применяли эпидурал. Достаточно комфортно прошли этот процесс.

Анна
22 сент 2011 в 21:10

Женщина, откуда в Вас столько высокомерия?
В стрессовых ситуациях все ведут себя по-разному.
Думаю, Вы не будете отрицать, что роды - это стресс.
И что же такого стыдного Вы прочитали в статье?

ха-ха-ха
22 сент 2011 в 14:49

Я на кесарево кричала врачам "сделайте мне косметические швы - плачу любые деньги!!!"

я тоже мама
26 сент 2011 в 18:34

моей дочери уже 13 лет. Но воспоминания очень свежи. Когда отошли воды неожиданно, муж вызвал скорую, чтобы меня увезти. В гостях была подруга, опытная на тот моменту мама. Она мне говорит, книжку не забудь, положи сейчас, имея ввиду книжку беременной.И вот я "на глазах изумленной публики" толкаю в сумку томик Чехова, который на данный момент читала... Со смехом вспоминаем до сих пор.

Flamenko
29 сент 2011 в 15:52

А я очень хочу малыша! и после этой статьи ещё больше захотелось...только папу подходящего ещё не нашла(((
а мамочкам всем можно только позавидовать белой завистью и пожелать здоровья!

аленушка
22 сент 2011 в 15:12

Рожала первого и второго абсолютно разно и с разными эмоциями. Первые роды запомнились положительными эмоциями,все зависит от РД и персонала. Мужа не было ни на одних. на третьи планирую взять (тсс, он об этом пок ане знает)) в первом случае отнеслись очень хорошо и бережно (РД №6) а во втором на меня кричали, не объясняли что нужно делать в данный момент, шили на живую.(РД №3). В обеих случая рожала бесплатно. так понимаю что желательно все же платно рожать. а вобще это все ерунда когда тебе дают теплый комочек счастья!

ПиОла
23 сент 2011 в 20:21

Я рожала первый раз в 1996 и боялась(не хотелось)
чтобы сын родился рыжим( если бы девочка-то да),так вот когда родила говорю врачам,когда хотели
положить его на живот:если он рыжий-уберите. До чего мозги переворачиваются в голове во время стресса.

анфисе ,мусе
28 сент 2011 в 16:23

Девочки, не парьтесь. Зачем вам мучаться и фигуру портить, не спать по ночам, горшки мыть?? Зачем вам это счастье, вы его явно не заслужили!!! живите для себя, отдыхайте веселитесь))))))))) Жизнь ведь так прекрасна и удивительна!!!! да и зачем вам слышать в свой адрес слова "МАМОЧКА я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ"!!!!

Не рожала
26 сент 2011 в 09:33

Хочу малыша.. Но так боюсь родов((

27 сент 2011 в 12:38

Я до сих пор плачу когда вспоминаю этот процесс, роды тяжелые...Вся порвалась, зашивали на живую, копчик сдвинулся...Глаза на лоб...Плод крупный..Но не пожалела о том что у меня теперь есть моя любимая дочурка..Туда больше не хочу...но хочу второго...И почему мы яЙца не откладываем?может это не так больно

Лия
26 сент 2011 в 13:51

Я в предродовой носочки белые новые заранее приготовленные одела между схватками, чтобы врачей педикюром не смущать (ну т.е. его отсутствием), так потом все хохотали - ой, а зачем носки надела, замерзла что ли? на улице было +35 наверное, а от схваток вся в поту была...зато в носках!

Лина
27 сент 2011 в 11:39

Мне рожать на днях в интернете много жути пишут, а эта статья очень развеселила, до слёз посмеялась, спасибо :)))

Скептик
22 сент 2011 в 14:36

У нас вообще-то после родов наживую женщин большей часть зашивают, под их дикие крики, прямо сказки какие-то западные читаю...

23 сент 2011 в 13:48

Я не поняла ЖЕНЩИНУ! Вот где, где, а уж в роддоме в принципе нечего стесняться и строить из себя прилежницу, что за глупость? Главное результат (т.е. ребенок), а он превыше всего на свете! Зачем писать такие комменты, чтоб привлечь к себе внимание и показать, что вот такого то мнения точно ни у кого нет?

Гость
23 сент 2011 в 13:58

"Женщина", нельзя есть столько лимонов сразу:)) Вам неприятно, а другим смешно :)

26 сент 2011 в 02:11

а мне страшно теперь исчо больше(((

мамуля в очках
26 сент 2011 в 17:25

А меня когда в родильное перевели, попросили очки снять. А я как закричу: "Нет!! В очках буду рожать!"" Так и рожала - в очках:) Врачи ржали всю дорогу)

Оксана
27 сент 2011 в 17:34

я во время схваток, чтобы не кричать и не пугать девченок беременных, жевала полотенце махровое)))). Оно до сих пор у меня есть, я смотрю на него и улыбаюсь, что когда то было совсем не смешно)))). Вот думаю, если пойду за вторым, то обязательно его (полотенце)еще пожевать возьму))).для меня самое больное в родах было это потуги, когда родила, меня начали зашивать, обезболили "ледокаинчиком" и вперед, на фоне той боли что я только пережила, я даже не почувствовала руку модистки))). Так что рожайте девоньки и полотенце вам в руки)))

Варька
28 сент 2011 в 13:46

Главное правило в родах - слушать врача, акушерку. А то бывают мамашки, которые орут, что им больно, а головка уже наполовину вышла, они начинают обратно в себя втягивать- и в итоге огромные гематомы ребенку на голове делают. А бояться рожать не надо, нужно думать о малыше, как-бы его поскорей и правильно "вытужить" от туда, а врачи помогут. Зато когда родишь, такое чувство облегчения наступает и радости- что ТЫ это сделала!

оля
23 сент 2011 в 10:03

Мои роды не идеальные. Дала себе слово вести себя хорошо, не орать. Не тут то было. Адские муки заставили мой рот орать помимо моей воли. Я как будто со стороны на себя смотрела и не могла ничего сделать. Помогал душ немного, но долго там не разрешали находится. Как то я зашла в душ, а там туалет рядом и прокесаренная знакомая женщина сидит. В душе очередная сильная схватка и я начинаю кричать от боли. Мне сейчас смешно вспоминать как испугалась эта женщина, она со швами, соскочила с унитаза , кричит "что случилось"...потом только поняла что...и говорит неужели так больно.

Эльза
24 сент 2011 в 13:26

Я, когда увидела моего малыша, то не могла насмотреться - такой красивый, всё такое маленькое- носик, пальчики...

26 сент 2011 в 10:50

А я девочки родила почти не заметила. Была слабая родовая деятельность, при этом раскрытие шло быстро. В родзале простимулировали и все. я читала книжку про процесс родов и замучила врачей с расспросами, на каком же этапе родов я. Повезло просто.

Аленушка-Мамушка
26 сент 2011 в 16:56

Ох))) и смех и грех.
Я когда рожала, все помнила и выполняла дыхательную гимнастику. Как только переставала, начинала скатываться в истерику, но понимала, что никак нельзя этого допустить. В итоге мед.сестры как не зайдут в палату, а я там хожу со словами: "Боже, боже, боже...", через 5минут "Б..., ..я, б...". И так чередуясь. Она потом уже посмеиваться: "Ты определись, так Боже или б..я!".

При осмотре на кресле (что считаю самым болезненным) начинаю просто орать 1раз. Акусшерка:"Ты чего кричишь, до этого была молодцом, ребенка же испугаешь и себя тоже!". Я: "Да мне пофигуууу, я вас хочу испугать! Чтоб вы не подходили больше ко мне!".

После родов лежу, отдыхаю. Звонит муж на мобильный, поздравляет конечно, весь смущенный, запыханный и решил шуткануть: "Ну что когда за сыном идем?"...И тут мед.персонал из уст вроде бы интеллигентной свиду девушку услышал еще очень много интересных словосочетаний, глубоко не печтаных (куда я только и как далеко я только не послала своего любимого))).

Девушке
28 сент 2011 в 11:50

Глаза боятся - руки делают! :))) Как сказала тут одна акушерка: беременной от них еще никто не уходил! :)) Обещайте потом нам рассказать, как оно все было! :))) Легких родов и здорового малыша вам!

Опытная
28 сент 2011 в 20:06

Рожала я сына в 1992 году. Лежала в ОПБ скорой помощи, выявили краснуху. Начали всех развозить по другим роддомам. Утром меня осмотрели, говорят надо рожать. Поставили укол для стимуляции родов. Медсестра периодически спрашивает: Ну как? Я: Никак. К вечеру вызвали перевозку и отправили меня в ЧМС. Смена была прикольная. Посмотрели, процесс никак не идет. Ближе к ночи, разродив всех, кроме меня, решили проколоть мне пузырь. Врач Михал Михалыч берет длинную спицу, вторая врач ему: Смотри, скорей всего многоводье. Живот большой. Он ей парирует: Неа, ребенок крупный. И, рассказывая очередной анекдот, привалился так слегка локоточком-то на мое колено, вводит спицу, а оттуда как хлынет. Он со словами: Ух ты! отпрыгнул на метр точно. Ну а вскоре процесс пошел. Правда Михал Михалычу, опять же рассказывая мне и акушерке анекдот, еще разок пришлось приложить свою мужскую силу: чуть выдавливая ребенка. Мой сын богатырем оказался: 4350 гр и рост 57 см. Мне его потом на кормления не в каталке как всех возили, а как королька на руках приносили. Трудновато ему было во всех пеленках в каталке помещаться. А я так здорово вес сбросила: в роддом попала 69 кг, а на след.день после родов уже свои 56 весила. Блин, сейчас бы так скинуть. Не тряхнуть ли стариной?

26 сент 2011 в 18:48

Ой мне рассказывали про беременную цыганку. Привезли ее рожать, положили в палату, сказали в туалет захочешь утка под кроватью. Сидит мед. Сестра на посту, слышит грохот по коридору, смотрит а там цыганка идет в туалет , а на ногах утки! Вторую у соседки сперла!)))))

Тоже мама
26 сент 2011 в 11:48

У меня есть знакомая. Она рассказывала, что рожала тяжело очень, сначала саму заставляли рожать, потом все-таки прокесарили. как только сынок появился на свет, она вырубилась, а когда проснулась - не поверила своим глазам... Лежит она там же, на столе, а вокруг головы - цветы! Первое, что подумалось: ну все - умерла. Оказалось, жива. но врачи, конечно, шутники. ничего не скажешь.

Муся
28 сент 2011 в 15:49

Ой, девочки, почитаешь вас и лишний раз понимаешь, лучше пусть рожают те кто хочет, а подписываться под 9 месяцные муки с последующими разрывами, гемороем и скотским к тебе отношением мед.персонала абсолютно не хочется.

123
4 окт 2011 в 13:28

Проще нужно быть! К родам нужно подготавливаться заранее не только физически, но и психологически! Эпидуралка должна проходить к потугам, чтобы женщина могла родить, это во первых. Во вторых если вы боитесь ее ставить, то не ставьте. Ведь каждому свое, а свое не каждому. Если конечно кому-то будет интерсно то вот вам пример, прочитала в каком-то журнале: Раньше были племена которые жили в лесах и воевали между собой. Во время перебежки из леса в лес племя никогда не дожидалось ни одного своего отставшего соратника, так как лучше пусть убьют одного человека, чем половину племени. Женщина, которой приспичивало рожать во время перебежек, останавливалась одна, "быстро" рожала, садилась на своего коня (если не убили) и бысро пыталась догонять на коне и с ребенком в руках свое племя. Так что как-то так вот получается. Вообще, роды это не страшно не очень больно, это естественный процесс. Просто женщины за последнее время такую бучу из этого сделали, что скоро перестанем рожать. Многое влияет самовнушение

Про подругу.
26 сент 2011 в 12:33

Родила моя подруга вторую дочку, а плацента не выходит. Подошла к ней акушерка и давай соски крутить со словами: "Возбуждайся!" Подруга и не поняла сразу, плакать или смеяться:)))Лежу, говорит, вся никакая а тут возбуждаться заставляют:))) Возбудилась все ж, похоже, отошла плацента:))))

Ната
26 сент 2011 в 16:28

Да у меня так же была комичная ситуация перед родами.В роддом легла заранее, хотя уже шла 40 неделя, 1 нед. пролежала, идет вторая, к нам в палату привезли новенькую девочку, пьем чай время 11 вечера, ужасно хотела родить 5 числа(ну любимая дата у меня) 5 заканчивается, 6 не не плохая цифра, у меня признаков к родам ну ни каких, она грит, давай спички по дергаем, я ну давай, в итоге я дернула что мне рожать, Смешно, но через 5 мин. у меня начались схватки, а через 7 ч. появился сынок 6 числа, и через 1 час родила моя соседка.Вот такое совпадение.

Мама троих детей
22 сент 2011 в 14:34

Сына я рожала в 1993 году, когда мало кто рожал. Поэтому роддом стоял пустой и в предродовой, и родовой было тихо. И вот подошло мое время, начались потуги и меня повели в родовую. Приходим мы туда, а стол не готов. Мне акушерка говорит: скрестите ноги и держите.)))

манюня
24 сент 2011 в 15:28

ха, когда я рожала, посадили меня в кресло, а схватки приличные уже, подошла ко мне какая то девочка, маленькая такая, и давай раскрытие проверять, я ей как крикну ты что там делаешь!!! ( ну больно, правда) она так испугано на меня посмотрела, потом оказалось это самая главная акушерка.... стыдно до сих пор:)

24 сент 2011 в 17:07

Первого ребенка рожала очень тяжело, почти 13 часов. Роды как в тумане. Когда родила, от бессилия, слез, и пота практически ничего не видела. Акушерка подносит сына где то сбоку и говорит - мол смотри кого родила, а я кроме его яичек почему то ничего не видела, они мне показалась такими огромными, что я вцепилась в рукав акушерки с криками требовала объяснить мне почему у моего сына такое добро большое. А дочку рожала чуть не с песней. Всего за 2 часа. Рожали вдвоем с акушеркой, остальная бригада была в операционной. Пришли все когда я дочу на руках держала. Прикололи слова анастезиолога - а почему нас не дождались??????

Зося
24 сент 2011 в 21:40

ко в родовом зале подошла заведующая и стала похлопать по заднему месту, говорит "хорошо, ляжки толстые - легко рожать будет", и оказалась неправа, роды были тяжелыми около 12 часов схватки мучали, а медсестры очень хорошие были там, внимательные и не грубые.

Гость
25 сент 2011 в 22:42

А я вообще на вторых родах тужится отказалась. просто первые роды проходили немного по другому. а вторая дочь без лишних усилий решила сама вылезти. головка то вышла, и боль прекратилась. они мне "тужься!", а я психую "да не хочу я тужиться!"....но меня все-таки уговорили =)

)))))))
26 сент 2011 в 01:37

Соглашусь,многое от персонала в роддоме зависит!Первого рожала в день медика,в пересменку...(роддом №3).Одна смена сказала-срочно кесарить,а другая смена-сама рожай!После "звонка другу" все такие добрые прибежали,прокесарили и всё удачно завершилось!Меня только от наркоза разбудили и сынулю показали.На что я сказала:"Ой,такой хорошенький,а говорят,что дети такие страшненькие рождаются!"Второго я категорически не хотела там же рожать.И мне повезло,этот роддом был на профилактике,я попала в роддом ЧГМА.Вот там золотые люди!!!Очень боялась эпидуралки,а когда её сделали,ширмочкой завешали,я спросила:А телевизор есть?)))Мне ответили,что до такого сервиса пока не дошли и включили радио)))

26 сент 2011 в 06:59

А я рожала больше 20 часов. У меня не было никаких предвестников. Просто с 5 утра начались самые сильные схватки (по 1,5 минуты через 3, как обычно бывает перед потугами), так я и мучалась до следующего дня! Легче не было, матка не открывалась. А теперь я очень счастливая мама, мой крошечка спит, как ангелочек! Это такое счастье!!!!

Незнакомка
28 сент 2011 в 12:03

А мой муж, разглядывая мой круглый животик, сказал: "Я понимаю зачем женщине пупок, она им ребенка внутри кормит, а вот мужчине он зачем, не понятно???" И это человек с высшим образованием.

28 сент 2011 в 12:58

Девочки не бойтесь! Все не так страшно!Действительно быстро забывается боль. Главное настроиться правильно и помнить - в основном от тебя зависит жизнь и здоровье малыша, во всяком случае ты должна сделать максимум для этого! Если себя все время жалеть и бояться, то все покажется ужасным. Удачи всем и здоровых деток!!!

Natura
2 окт 2011 в 16:18

Ага, всё так замечательно и идеально!! Прям умиляет, честное слово! Было бы из кого выбирать.....где он такой мужчина????На всех ведь не хватит таких мужей. Вот и выбирают из того что есть....

Инга
20 окт 2011 в 15:17

Девочки, ну к чему эта полемика с Гостьей?
Как правильно было замечено выше, она - теоретик, и всё, о чём она рассуждает, она знает только теоретически - по книгам, рассказам подруг, сайтам, словам врачей.
А это совсем не то же самое, что узнать на своём опыте.
Вот родит она под эпидуралкой или без неё, сформирует свои настоящие впечатления, придёт и всё расскажет.
Тогда и диалог будет полноценный, она хотя бы будет понимать, о чём вообще говорит, что такое роды.
А пока... яйца курицу не учат))))

Женщина
22 сент 2011 в 18:28

Мне стыдно было читать, как себя женщины ведут, и даже не стесняются потом это описывать-позориться. Про мужей тоже стыдно: если они такими вышли из школы, чему они научат сына - уроки срывать? Надеюсь. что это просто стёб.

Роды - процесс трудный и ответственный, уважайте себя, персонал и ребёнка. Учитесь правильно дышать, пойте (без мата, не накликайте проклятий на ещё неродившуюся голову), читайте стихи. И будет вам щастье.

Впрочем, я думаю, что всё описанное - стёб. Ни в роддоме, ни по рассказам я такого ужаса не слышала. Кроме, впрочем, одного случая, рассказанного бывшим главврачом: "Избалованная разъевшаяся прынцеса, ей, видите ли, трудно было. Сказала, что не станет рожать, встала и пошла. Я единственный раз в жизни была вынуждена раскесарить здоровую женщину."
Не дай бог ребяткам таких мамашек!

27 сент 2011 в 14:58

ужас!!!
стало еще страшнее....а скоро туда же

Анна Химик
27 сент 2011 в 18:55

Девочки, не бойтесь. Мне ставили дату 13 апреля, но я твердо решила, что один денечек всеж не дохожу. Врач предложила родить 8-го, но я твердо сказала, что буду рожать в ее следующую смену. Вчером 11-го начались тянущие боли, но я была знакома с очень болезненными менструациями, поэтому вполне комфортно провалялась на коечке и разу не пискнув всю ночь, правда и уснуть не смогла, боялась во сне родить. (Как потом оказалось зря, т.к. ребенок до 2 месяцев вообще не спал ни днем, ни ночью). После пересменки 12-го подошла к врачу, она посмотрела и немного удивленно сказала, что я рожаю. Ну, да, а за чем бы я в роддом ложилась??? Я прошла обучение в школе мамочек в одной платной клинике и очень была благодарна врачам. Вот только "сон-отдых" меня очень подвел. Я вполне тихо вела себя до него, с удивлением смотрела на соседку, которую просто "плющило и выворачивало наизнанку". А врачи с удивлением смотрели как я книжку читаю. А после порции отдыха они так много нового о себе и обо мне узнали! Хочу второго родить безвсяких там примочек. Разрывы, правда мне подледокоинили, за денежки рожала ведь.

Марина
5 окт 2011 в 17:09

А я смеялась все роды,правда иногда психовала,когда акушерка меня называла не моим именем,я ей сказала-еще раз назовешь меня Наташа,рожать будешь сама!!.))а так все легко и супер,за три часа родила сынулю!два часа после родов вместе орали лежали.)собираюсь теперь дочу рожать!

девушка
28 сент 2011 в 10:30

ни одна из перечисленных историй не развеселила! еще более страшно стало(

е-мое!
28 сент 2011 в 17:24

мне через 2 недели рожать 2 ребенка. я просто в панике, потому что на 1 родах мне было весело, ничего нестрашно, орала потом, конечно, как сумасшедшая,но после родов тут же все забыла, считала, что роды так легко, а сейчас вспоминаю только боль, боль, боль и жутко стала бояться. и думаю, хоть ходить, ходить, ходить и не рожать.

Таня
28 сент 2011 в 13:59

Девочки, а вы сами то до беременности знали, как будет питаться ваш малыш в утробе? Я хоть и не мужчина, но тоже этого не знаю, не смотря на образование тоже высшее.

ната
26 сент 2011 в 02:02

А у меня воды отошли,а схваток часов пять не было,вдруг резко началось:боль не выносимая,я на четвереньках стояла и выла,как волк.Мне укол вкололи,чтобы поспала,я через 30 минут очнулась и решила не кричать,но от боли так глазами вращала и скребла матрас,что другую роженицу напугала-у нее только все началось.Мне было стыдно,но ничего поделать не могла.А рожать еще пойду годика через три!))))))

ИринКа
29 сент 2011 в 03:55

А я дочу рожала в 1996,все началось в 12-20 дня,м/с процедуры все сделали и ушли с поста,мне и подойти было не к кому,тихо сложила вещички по пакетикам,легла и стала время засекать.как схватки пошли часто,снова вышла на пост-нет никого и в ординаторской тоже,стало больно уже,стянула простынь с кровати и сама ушла в предродовую,а девочкам по палате сказала передать врачу,что я рожаю,так они уснули в обед и забыли.А в пятом часу пришла другая смена,заходит акушерка включить кварц-а там я себе лежу корчусь от боли вцепившись в дужку кровати,но не кричу,а только изредка на самой высокой схватке мычу в подушку.она мне ты откуда и где твоя карта,а я и говорю,что не было никого,сама пришла.она бегом за врачом.быстро на кресло меня,осмотрели,пузырь прокололи,я и родила уж в 17-50.Зашивали правдо больно было,мне показалось,что больно долго они там капаются,отдохнуть уже хотелось.

ИринКа
29 сент 2011 в 03:55

А сыночка рожала-жуть.Думала 2е роды быстрее пойдут,а в итоге...Все сразу пошло не так-в 10 утра отошли воды(что считается патологией),а схватки не пришли.не пришли они и в 14ч,и решили врачи меня стимулировать.Сам организм был не готов,ни шейка не размягчилась,ни пробка не отошла,ни ребенок не готов был,в общем,началась страшная боль с неестественным,очень быстрым раздвижением костей таза и проталкивания ребенка.3 раза врач пальцами стимулировал и раскрывал шейку матки,м/с держали за руки,а я была готова выпрыгнуть из кресла от боли,от чего сама очень сильно напугалась,что если сейчас так больно,то что будет потом.В итоге в 18 ч врач констатировала медленное и малое раскрытие(хотя схватки уже были частые и невыносимые),а в 18-20 я заорала от боли так,что они решили меня "Усыпить" на время и проснулась я в 19-50,чего врачи не ожидали(думали через часок от укольчика проснусь и пойду рожать).Так я еще с сильными схватки повалялась до 20-30 и начались потуги.Я как ошпаренная,но измученная болью,очень медленно поползла в родзал постоянно держась за косяки,что меня просто впихнули в него и затащили на кресло.Откуда взялись силы на потуги,одному Богу известно,но в 20-55 появился сыночек,а мне стало безумно легко и тепло(как будто я умерла) и даже не почувствовала,как зашили.Вот вам и повторнородка!Акушерка просто класс попалась,ходила к ней потом специально благодарила.

Катеринко
29 сент 2011 в 10:17

Приколньо рожала всех троих)) Вообще по всем трем беременностям и родам книгу можно писать, как муж сказал:))

Ольга
10 нояб 2011 в 20:46

Я родила двоих деток в облостом родильном доме на ул.Тимирязева, 17. Очень довольна профессионализмом докторов и акушерок!!! спасибо за терпение и выжидательную тактику. ОГРОМНОЕ СПСИБО Маминой Татьяне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто суперская женщина!!!!!!!

мамуля
15 нояб 2011 в 17:25

Девочки, роды - это всегда индивидуально. У меня двойной опыт - первый раз рожала сама, 12 лет назад. ОООООчень больно было, хотя и готовилась, и массаж и даже мячик с душем были. Во второй раз (2 года назад) тоже решила попробовать сама, дабы не было вреда ребенку и прочее бла-бла-бла. Сердце начало чуток шалить и врач порекомендовал эпидуралку. Вот вот мое мнение - ЭТО СЧАСТЬЕ!!! Ждешь не боль, а вменяемо ребеночка. К потугам немного отошло, но было не смертельно больно. Последствий никаких абсолютно негативных не было. Я спокойная, ребенок тоже, без разрывов, нервов, истерик, боли. Каждый выбирает для себя)))

тоже рожавшая
28 сент 2011 в 19:38

ничто не радует женщину, как рассказ о своих родах, прям часами рассказывать могут, смешно, нашли чем хвалится.Роды-это таинство появления ребенка, нафига орать как вы порвались и как вас шили!! поговорить не о чем?

29 сент 2011 в 10:49

Анфиса, Муся, вы про кесарево сечение разве не слышали?
У меня трое, но когда читаю эти "веселые истории, прям оборжешься" тоже волосы дыбом.
Я наверное не "настоящая женщина", но ей-богу ни разу в жизни не пожалела что у меня - кесарята. Никаких неприятных воспоминаний о роддомах нет, никаких проекций на сексуальность в голове тоже не возникло, дети здоровы. Каждая женщина вправе выбирать сама, я никого не призываю, но не забывайте о том что прогрессивное человечество уже лет цать применяет и эпидуральную анестезию и другие методы безболезненного родоразрешения. Выбор есть.

Оля
30 сент 2011 в 13:02

Не пойму никак, зачем природа над женщинами так поиздевалась? Гормональный сбой, проблемы с весом, сосудами и всем остальным и всё это после родов начинается или даже до. Лишний вес и фигура уже не та, а мужикам нужно чтоб всё красиво было, а потом проблемы в семейной жизни...

анфиса
28 сент 2011 в 15:18

да уж, после комментов вообще не хочется в роддом. итак-то детей не особо хочется. а тут еще такие страсти...

Гость
25 сент 2011 в 19:49

Никак, и безумно этому рада... особенно почитав примеры :)