Здоровье Шалящие сердца будут морозить

Шалящие сердца будут морозить

Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге впервые в России начинает проводить операции на сердце с применением криотехнологий. Об этом со ссылкой на директора центра члена-корреспондента РАМН Евгения Шляхто сообщает ИТАР-ТАСС.

Он в свою очередь пояснил, что речь идет о таком наиболее распространенном виде нарушений работы сердца, как фибрилляция предсердий. Десятки тысяч пациентов только в Петербурге страдают этим видом аритмии, который ведет к инсульту и сердечной недостаточности, отметил кардиолог.

Лечебное воздействие осуществляется с помощью «заморозки» участков сердечной мышцы с патологической электрической активностью.. По словам профессора, «принципиальным отличием этого вида воздействия является его безопасность и малая травматичность, что позволяет выполнять вмешательства и в молодом, и даже детском возрасте, при появлении самых первых симптомов аритмии».

Данный вид лечения станет альтернативой многолетнему приему дорогостоящих противоаритмических препаратов, подчеркнул директор алмазовского центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем