Город Тюменские школьники уходят на дистанционное обучение. Но не все

Тюменские школьники уходят на дистанционное обучение. Но не все

Об этом заявил директор регионального Департамента образования и науки Алексей Райдер

Но у некоторых школьников с понедельника возобновляется учеба

Школьники Тюменской области переходят на дистанционное обучение, но не все. Такой формат будет действовать на протяжении двух недель для учащихся с 6-х по 11-е классы. Об этом сегодня, 6 ноября, заявил заместитель губернатора и директор регионального Департамента образования и науки Алексей Райдер.

— Для обучающихся с 1-х по 5-е классы включительно сохраняется обычный режим. С понедельника ребята этого возраста выходят на учебу в школьное здание. На них продолжают распространяться все требования и ограничения в части соблюдения мер, начиная с утреннего входного фильтра, термометрии, дезинфекции помещений, обработки рук, заканчивая рекомендациями штаба по ношению масок во внеучебный период, в первую очередь на перемене, — добавил он.

По его словам, младшеклассники не всегда технологически готовы к дистанционной работе.

— Но и в социальном плане требуют дополнительного присмотра и не обладают теми навыками самоорганизации, которые нужны для дистанционного обучения, — пояснил Райдер.

Также в удаленном формате теперь будут работать все детские секции и кружки. Мы подготовили полезную инструкцию о том, как школьникам и их родителям пережить второй дистант.

Ранее мы рассказывали, что местные вузы взяли в практику переход на дистанционную форму обучения. Первым это сделал ТюмГУ. Потом студенты других учебных заведений стали просить руководство последовать их примеру. Старшекурсники даже создали петицию с требованием перейти на удаленный формат обучения. В результате ТИУ тоже объявил о готовящемся переходе на дистанционное образование.

Вы довольны тем, что детей перевели на дистанционку? Может быть, считаете эти меры неэффективными? Или поддерживаете такое решение? Расскажите нам об этом!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем