Город Топит несколько этажей: в Тюмени многоэтажка на полгода осталась без крыши из-за пандемии

Топит несколько этажей: в Тюмени многоэтажка на полгода осталась без крыши из-за пандемии

Несколько этажей регулярно топит из-за недоделанной крыши

Последствия очередного потопа в многоэтажке на Мельникайте, 113

У жителей тюменской многоэтажки на Мельникайте, 113 несколько недель топит квартиры после того, как рабочие сняли крышу, а потом ушли на карантин из-за пандемии. Пока подрядная организация решает свои проблемы, тюменцы подсчитывают ущерб.

Капитальный ремонт в доме начался в марте 2020 года. Затем были введены ограничения на работу во время пандемии и по этой причине рабочие два месяца не могли закончить начатое. Многоэтажка так и осталась стоять до сентября без крыши. Когда пошли дожди, тюменцы сразу ощутили это на себе.

— При каждом дожде топит квартиры с самого последнего, восьмого, по шестой этаж, где-то даже до третьего дошло, — рассказывает жительница восьмого этажа Людмила Пономарева, — Люди уже не знают, что делать, так как испорчены обои, потолки, мебель. По стенам пошла плесень. В квартирах жить невозможно.

Затопление квартир

Свой ущерб Людмила Пономарева оценивает в 200 тысяч рублей. По словам тюменки, пострадали и все её соседи. В их числе те, кто только сделал ремонт квартир. В управляющей компании УК «Евросервис» заявили, что они в курсе проблемы, а решится она только в конце следующего месяца.

— Управляющая компания в этой ситуации выступает, как третья сторона. Я жильцов полностью понимаю, и что касается нашей стороны, мы делаем. Был утвержден график, подрядчик выступил на объект. Из-за пандемии работы на два месяца приостановили. Потом снова возобновили. На последней неделе у субподрядчика случились внутренние загвоздки с подрядчиком. На место выезжал технадзор. Сейчас руководитель подрядной организации сам контролирует ситуацию и обещает завершить работы к концу октября 2020 года. Мы, конечно же, будем следить за ситуацией, — рассказывает представитель УК «Евросервис» Тигран Нерсисян.

Жители также обратили внимание на монтажную пену, которой залили некоторые отверстия на потолке

В управляющей компании пояснили, что со своей стороны помогают жильцам составить акты о причиненном ущербе. Крыша у подрядной организации застрахована, поэтому жители дома могут подавать в суд и требовать у компании компенсации.

Это не первый случай, когда в Тюмени топило квартиры. В мае 2020 года на Ямской произошел ещё один потоп по вине подрядчика, который чинил крышу. Жителям пришлось два дня собирать воду в тазик, пока шли дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter