Город Голени для патриота: откуда в Тюмени появилась курица в цветах триколора

Голени для патриота: откуда в Тюмени появилась курица в цветах триколора

Неизвестные тиражируют в соцсетях фото куриных ножек, оказалось — это фейк

Вот такие ножки выложили в сеть

В соцсетях распространяют фото куриных голеней в цветах триколора от фабрики «Троекурово» из Тюмени. Публикации появились в различных соцсетях с аккаунтов, зарегистрированных в начале месяца. Кто-то даже отвечает в комментариях и рассказывает, что красители абсолютно безвредные.

Всё началось с такого поста

Фабрики «Троекурово» расположены в разных регионах России, она из них — ПРОДО «Тюменский бройлер» — находится в Тюменской области. В компании сообщили, что цветные ножки — это фейк, и такую продукцию фабрики не выпускают.

— В социальных сетях «Вконтакте» и «Твиттер» появились сообщения фейковых аккаунтов, якобы принадлежащих бренду «Троекурово». Эти сообщения не имеют никакого отношения к позиционированию бренда группы «ПРОДО» и призваны выставить известную федеральную марку продуктов из мяса птицы в неоднозначном свете, — сообщила Ольга Теребова, директор по связям с общественностью группы. — Бренд «Троекурово» — один из крупнейших на российском рынке продукции из мяса птицы. Политика бренда — обеспечить население качественными и вкусными продуктами питания. И в продвижении бренда не используются методы, позволяющие добиться скандальной известности. В отношении лиц, нелегитимно использующих название и атрибутику бренда, будет проведено расследование. Группа намерена обратиться в компетентные органы.

На фейки попадаются не только пользователи соцсетей. В прошлом году один из тюменских судов разместил информацию о женщине, которая якобы консультировала крымского стрелка. Поверили люди и фейку о том, что в бизнес-центре откроется бургерная Тимати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем