Город «Отец работал на башенном кране». Что известно о крановщике, погибшем на тюменской стройке

«Отец работал на башенном кране». Что известно о крановщике, погибшем на тюменской стройке

Погибший крановщик не жаловался на здоровье и любил свою работу

Трагедия случилась утром. Как только крановщика спустили с башенного крана, медики констатировали его смерть

В субботу, 14 декабря, на одной из тюменских строек погиб машинист башенного крана. Мужчине стало плохо на рабочем месте, после чего, по словам очевидцев, его несколько часов не могли спустить с большой высоты.

Тюменцы, знавшие погибшего крановщика, рассказали о молодом человеке. По их словам, он не жаловался на проблемы со здоровьем и любил свою работу.

— Погибшего звали Антон Макушин, буквально несколько дней назад, 11 декабря, он отметил свой 32-й день рождения. Знаю, что у него осталась жена и двое детей, — рассказал корреспонденту 72.RU собеседник. — Мы читали новости, но только позже узнали, что в кране был именно Антон.

Тюменец обслуживал башенные краны долгое время, работал на различных городских стройках. Знакомым говорил, что работа его устраивает. За восемь часов в день он получал достойные деньги.

— Ему нравилась эта работа, это было действительно его дело. Он всё детство провёл возле кранов, потому что его отец тоже работал крановщиком. Осенью он закончил работу на одном объекте — сдал жилой дом, после чего перевелся на новую стройку. На условия труда никогда не жаловался, здоровье тоже у него было хорошее, — вспомнил разговоры с погибшим знакомый крановщика.

По словам окружения Антона Макушина, это был крепкий здоровый мужчина.

— Предварительно, мы узнали, что у него отказало сердце. Но точной причины смерти пока нет, — сообщил собеседник.

Мужчине стало плохо вчера около 10 часов утра. В 10:15 информация об этом появилась у тюменских медиков, которые прибыли на место происшествия. По словам пресс-службы строительной компании, где трудился погибший крановщик, он состоял в штате подрядной организации, которая занимается обслуживанием башенных кранов. Точные причины смерти устанавливаются.

В августе случилась аналогичная трагедия — крановщица погибла на другой строительной площадке. Тогда в кабине башенного крана во время работы скончалась 58-летняя женщина. Женщина, по предварительным данным, скончалась от сердечного приступа. Тогда следователи назначили проверку по факту трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем