Город подробности Владелец «Крепыжа», приговоренный к условному сроку за смертельное ДТП, высказался по решению суда

Владелец «Крепыжа», приговоренный к условному сроку за смертельное ДТП, высказался по решению суда

Журналист 72.RU поговорил с Анатолием Менским и его адвокатом. Публикуем их мнение

Адвокат Павел Смирнов и бизнесмен Анатолий Менский

Сегодня, 23 января, Калининский суд Тюмени вторично вынес решение по скандальному делу владельца сети магазинов «Крепыж» Анатолия Менского. Бизнесмена приговорили к одному году условно за ДТП, в котором погиб человек. После первого суда дело было закрыто, но по требованию прокуратуры вернулось на дополнительное расследование.

После суда Анатолий Менский и его защитник Павел Смирнов поделились с журналистом 72.RU своим мнением о пересмотре приговора. Во время суда они настаивали на судебном штрафе, который был назначен первым судом, поэтому с решением об условном лишении свободы они не согласны.

— Мы примирились с потерпевшей стороной. Я оплатил моральный и материальный ущерб. По статистике все дела, где потерпевшая сторона примирилась с обвиняемым, прекращаются. Сегодняшнее решение мне непонятно. Решение первого суда мне показалось логичным и соответствующим законодательству, — заявил Анатолий Менский после суда.

Бизнесмен и его адвокат пока не приняли решение — подавать апелляцию на приговор или нет. В ближайшие пять дней они получат протокол, после чего обсудят, что делать дальше.

Во время суда родственники мужчины, погибшего в ДТП, сказали, что не имеют претензий к Анатолию Менскому. Супруга погибшего призналась, что не хотела бы, чтобы бизнесмена лишили свободы, оставив двух детей без попечения отца.

Вместе с делом Анатолия Менского вернулось в суд первой инстанции и аналогичное уголовное дело Дмитрия Еремеева. Его повторное рассмотрение также назначено на сегодня, 23 января.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем