Город истории Двое мужчин на неделю обменялись женами: смотрим, как реалити-шоу изменило жизнь тюменской семьи

Двое мужчин на неделю обменялись женами: смотрим, как реалити-шоу изменило жизнь тюменской семьи

Супруги рассказали, что осталось за кадром телевыпуска и зачем они стремились «попасть в телевизор»

Семья Шулаевых в сборе: супруги Ирина и Дмитрий, двенадцатилетний Егор, четырёхлетняя Лера и двухгодовалый Матвей

В небольшой деревне в 35 километрах от Тюмени живёт семья Шулаевых: муж, жена и трое детей. Деревянный дом с резной мансардой окружен высоким кирпичным забором, за воротами нежданных гостей поджидают бойцовские собаки Мишка и Рой. На веранде сидит кошка Настя. Она рада всем, кто приходит, и команде 72.ru — тоже. За чаем с ореховым тортом Ирина с Дмитрием рассказали нам, как они попали на реалити-шоу «Обмен жёнами» на телеканале «Ю»: выпуск с их участием вышел в эфир 4 октября. По условиям программы две абсолютно разные супружеские пары на неделю поменялись «хранительницами очагов». Делимся с вами рассказом Ирины, которая 168 часов провела с чужой семьей вдали от дома, в то время как абсолютно незнакомая женщина хозяйничала на её кухне.

Кристально чистый воздух, тишина и лесные тропы в минуте ходьбы от калитки дома

— Года два назад я хотела попасть в новый проект на телеканале «Ю», но не в этот, другой. Подала заявку. Нас с мужем в тот проект не взяли, и со временем мы забыли об этом. Год назад осенним вечером мне по электронной почте от редактора этого самого канала пришло приглашение принять участие в реалити-шоу «Обмен жёнами». Если честно, я даже не знала, что такая передача в принципе есть, потому что у нас дома из-за детей, кроме мультиков, вообще ничего не идёт.

Присутствие маленьких детей в доме видно повсюду. Холодильник, например, превратился в альбом для наклеек с мультяшками

Решила, что поучаствовать стоит. Заполнила анкету, которая также была в письме, отправила. А уже после посмотрели с мужем пару выпусков этой передачи, ничего опасного и ужасного там не увидели. К тому же были уверены, что нас не возьмут, поэтому изначально не было ни страха, ни волнения.

Спустя время нас пригласили на видеобеседу по Skype. Всё прошло успешно. В феврале этого года наши кандидатуры утвердили на участие в съемках, сообщили сроки их проведения, чтобы мы на это время успели взять отпуск, подготовить дом к встрече гостей с видеокамерами.

Лера и Матвей за неделю съёмок реалити-шоу к людям с фотоаппаратами и камерами привыкли. Поэтому с восторгом встретили нас

Для нас с мужем участие в «Обмене жёнами» — первый опыт появления на телевидении. Когда съемочная группа позвонила и сообщила, что они едут к нам, у меня начался мандраж. Все руки мурашками покрылись. Захотелось отказаться от этой затеи, но было поздно: уже подписали с телеканалом контракт.

До верхнего отсека второго холодильника младшие дети пока не достают. Тут разместилась семейная коллекция магнитиков 

Перед приездом съемочной группы «Ю» на пару дней приезжали помогать с детьми и по хозяйству дедушка с бабушкой. По задумке программы уклад жизни в каждой из семей с приездом новой «мамы» и «жены» должен был остаться прежним.

Ирина вспоминает съёмочные будни с улыбкой, но признаётся: впечатления так свежи, что до сих пор от них бегут мурашки по телу

Машина времени. Город, в котором отдают по 500 рублей за пачку чая и шоколадку

На Сахалине по дорогам ездят старенькие машины, привезенные, видимо, из Японии. Дома с облезлой из-за высокой влажности штукатуркой, а новых зданий практически нет. Едешь по городу, и складывается ощущение, будто вернулся на 20 лет назад. Цены дикие. Литр молока за 200 рублей, килограмм яблок вдвое дороже. На один поход в продуктовый, если не шиковать, нужно пару тысяч рублей. Сходить толком некуда. Но через два-три дня всё уже как-то примелькалось, начала привыкать.

Егор фотографироваться не сильно-то и хотел. Зато с радостью рассказал, что обожает зависать в интернете, гулять и иногда бездельничать

Я человек очень общительный, быстро иду на контакт, поэтому в первый же вечер за чашечкой чая обсудили всё с новым «мужем», поговорили. Рассказала Шамилю, где его жена, он мне рассказал про мою семью на время участия в реалити-шоу, показал мне свой город.

На Дмитрия на время отъезда жены навалились уборка, стирка, глажка, готовка. Нужно накормить детей, в сотый раз собрать разбросанные по всему дому игрушки. И так всю неделю

Главная цель «Обмена жёнами» — на неделю сделать всё наоборот, столкнуть лбами двух сильных людей и двух зависимых от чужого мнения. Получилось, три дня я жила по правилам принимающей семьи, ещё столько же — по привычному для меня распорядку.

По условиям, продиктованным съемочный группой, мобильные телефоны перед вылетом в чужой город мне и Ферузе, жене Шамиля, пришлось оставить дома. На протяжении недели никакой связи с нашими настоящими мужьями у нас не было. Запретили звонить домой, отправлять сообщения и даже просто выходить в интернет.

У Ирины — собственный интернет-магазин одежды для всей семьи. Рабочим кабинетом служит спальня, а складом — бильярдный стол в гостиной

Получился отдых без телефонных звонков и социальных сетей. От того, что я стала бы плакать от тоски по дому, раньше бы меня обратно всё равно не отпустили. Видя, как чисто и опрятно в моём временном доме, какие в этой семье воспитанные дети и заботливый мужчина, я успокоилась.

Стоит на секунду отвернуться — и на полу уже рассыпаны шахматы. Или детали конструктора вперемешку с машинками, кубиками, куклами и солдатиками

Новые друзья и неожиданные сюрпризы

— Думаю, опыт участия в «Обмене жёнами» был полезен для моего мужа. Мне хотелось его изменить, и это удалось. Он увидел, что взаимоотношения между супругами могут быть другими, возможно, принял какие-то советы Ферузы. Когда съемки закончились, я вернулась обратно, вышла на работу. Приехав домой вечером, с удивлением обнаружила, что дома всё прибрано, на плите меня ждёт вкусный горячий ужин, а на столе в вазе — букет цветов. Очень порадовалась этому: раньше такого не было.

Главная обязанность по дому у шестиклассника Егора — уборка в своей комнате. За младшими следит, но родители принципиально не хотят превращать его в няньку для малышей

С семьей Гумеровых мы сейчас поддерживаем тесную связь, постоянно переписываемся, созваниваемся. У них на Сахалине из-за разницы в часовых поясах программа с нашим участием вышла на шесть часов раньше, чем у нас в Тюмени. У Ферузы есть штатив для телефона, и мы с ней договорились так: она ставит смартфон перед телевизором и через WhatsApp помогает мне увидеть телевыпуск раньше жителей нашего города. И знать, рассказывать ли друзьям и знакомым о том, что стоит посмотреть эту серию «Обмена жёнами».

Привет вам от Матвея, который одновременно очень хочет спать и кататься на своём модном байке

В эфир ушло всего около 10% от всего объема отснятого материала. Представьте, по шесть дней операторы с утра до вечера снимали, а показали всего 1,5 часа, нашу семью — минут 30. При монтаже сделали нарезку, как им нужно для поддержания рейтингов телешоу. Ничего не переврали при монтаже, но интересно склеили отрывки фраз из разных предложений.

Несколько месяцев прошло с момента съемок в «Обмене жёнами». За это время Ирина успела сменить имидж и теперь щеголяет со светлым цветом волос

Дмитрий считает, что согласиться на участие в телевизионной авантюре было верным решением. И он об этом ни капли не жалеет.

— В нашем доме часто бывают гости, поэтому к присутствию Ферузы я привык быстро. Но очень тяжело мне было управляться с детьми, следить за порядком в доме в то время, как вокруг постоянно ходят люди с видеокамерами. А ещё нужно было сделать так, чтобы наша иногородняя гостья чувствовала себя комфортно у нас. К концу съемочной недели очень соскучился по моей Ире. Это полезный жизненный опыт, — уверен глава семейства.

Ирина работает на СТО по графику 2/2, Дмитрий — трудится на охранном предприятии сутки через трое. У кого выходной — тот готовит, убирает, следит за детьми. Летом нужно пропалывать огород, зимой — расчищать двор от сугробов.

Нам уже предложили поучаствовать в еще одном телешоу, но уже на другом канале. Суть в том, что семьи, живущие в разных странах, меняются домами. Люди ездят в отпуск, ходят на футбольные матчи ради всплеска положительных эмоций. Мы ощущаем похожие эмоции, участвуя в съемках телепередачи. Когда новый день похож на предыдущий, возникает желание сменить обстановку. Хотим вновь пережить такую же встряску, на время отказавшись из привычного распорядка жизни. Так мы и сделаем.

Куклы-обереги, хранящие мир и благополучие в доме Шулаевых

Кто ещё из тюменцев засветился в телепередачах

Чаще всего жители нашего города стремятся увидеть себя на ТНТ. Антон Шипулин и Виктор Щетков запросто пришли на шоу «Где логика», но, увы, проиграли, а 34-летний тюменский бизнесмен успешно прошёл отбор на шоу «Открытый микрофон» — Руслан Белый одобрил. Братья-близнецы с дипломами тюменского вуза боролись за Ольгу Бузову в женском аналоге «Холостяка».

Самыми обсуждаемыми участницами телевизионных проектов стали наши землячки Диана и Анжела, попавшие в шоу «Пацанки» с главным призом в 500 тысяч рублей. Но стать истинной леди и сорвать денежный куш сможет только одна из них: одна из тюменок добровольно ушла с проекта.

Больше всего удивила своими талантами жительница нашего города Алена Сёмочкина. В эфире Первого канала на шоу «Я могу!» она установила новый рекорд России, побив предыдущий: за 40 секунд поместила 10 мыльных пузырей один в другой.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем