Город Дальнобойщики призывают к безопасности на тюменских трассах

Дальнобойщики призывают к безопасности на тюменских трассах

Автоинспекторы Тобольска и водители-дальнобойщики на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск призывают участников движения к разумному выбору скорости через СИ-БИ радиостанции гражданского диапазона. До транзитных водителей доводится информация о самых опасных участках автодороги, а также о числе погибших и раненых здесь людей.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, мера вынужденная – в регионе произошел резкий всплеск дорожных трагедий, только за сутки в ДТП погибли восемь человек, с начала месяца – 22 человека.

Большинство пострадавших на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, жители Югры и Ямала, направляющиеся в отпуска либо возвращающиеся из них домой. Дополнительный фактор риска для следующих по тюменским автодорогам автомобилистам – установившаяся жаркая погода, замедляющая реакцию и рассредоточивающая внимание водителей.

Дальнобойщики охотно предоставляют инспекторам ДПС возможность через свои радиостанции напомнить всем водителям о правилах безопасного вождения, соблюдении скоростного режима, нарушениях правил обгона и опасности выезда на встречную полосу. Самые активные водители дублируют эти призывы в ходе поездки.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter