Город Партию украинских яблок, изъятых у тюменца, раздавили на свалке

Партию украинских яблок, изъятых у тюменца, раздавили на свалке

В Тюмени уничтожили крупную партию яблок. Несколько ящиков со свежими яблоками общей массой 52 килограмма и наклеенной этикеткой «страна происхождения – Украина» изъяли у частного торговца инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Как поясняет пресс-служба ведомства, это было сделано в связи с тем, что Украина включена в перечень государств, подпадающих под санкционные ограничения. Партию решено было незамедлительно снять с реализации и уничтожить. Санкционная продукция была уничтожена в установленном порядке на полигоне ТБО. Уничтожение осуществлялось в присутствии представителей Управления Россельхознадзора механическим способом.

Напомним, ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия был запрещен в 2014 году в ответ на экономические санкции в отношении российских юридических и физических лиц, введенные в тот же год США и рядом европейских государств. Ограничения действуют до августа 2016 года, однако впоследствии могут быть продлены.

Фото: Фото Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО, ЯНАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter