Город Клещи за неделю покусали больше тысячи жителей Тюменской области

Клещи за неделю покусали больше тысячи жителей Тюменской области

За прошедшую неделю с укусами клещей в лечебно-профилактические учреждения Тюменской области обратились 1075 человек, в том числе детей – 231. Из всех обратившихся 457 человек (64 ребенка) – жители регионального центра. Всего за сезон пострадало 1679 человека. Из них 1632 человека получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином, сообщает областное Управление Роспотребнадзора.

Жителям региона советуют во время выездов на природу соблюдать меры предосторожности. Находясь в лесу, нужно заправлять брюки в сапоги, рубашку или куртку с длинными рукавами – в брюки. Манжеты и ворот необходимо застегнуть. Не рекомендуется находиться в лесу с непокрытой головой. Лучше, чтобы одежда была светлой и однотонной, так как на ней клещи более заметны. Каждые 15 минут надо проводить поверхностные осмотры. По возвращении домой нужно тщательно осмотреть себя и снятую одежду, а также принесенные из леса вещи. При выезде за город необходимо использовать репелленты и акарициды.

Взрослым жителям Тюмени, пострадавшим от клещей, помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75). Телефон горячей линии Роспотребнадзора: 8-9044-92-92-30.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter