Город Замдиректора солидной тюменской фирмы задержали за браконьерство

Замдиректора солидной тюменской фирмы задержали за браконьерство

В Тюменской области задержаны подозреваемые, занимавшиеся незаконным отстрелом диких животных.

Выстрелы на территории заказника «Таволжан» в Сладковском районе, где отстрел любых видов диких животных запрещен, услышал егерь и сразу же сообщил об этом в полицию, рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. На место незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска, ГИБДД и участковый уполномоченный. Однако задержать браконьера на месте не удалось.

Личность подозреваемого и место хранения незаконной добычи были установлены в эти же сутки. В ходе обыска у 35-летнего безработного жителя деревни Таволжан изъяли охотничье ружье, патроны, снегоход и другие предметы, указывающие на незаконную охоту, а также 12 туш косули. Своими действиями задержанный причинил ущерб Управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области в размере более одного миллиона рублей.

В отношении браконьера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота с причинением крупного ущерба».

Незаконный отстрел косули произошел также в охотничьем угодье ООО «Трастснаб», в 300 метрах от деревни Тюменка Упоровского района. Подозреваемого задержали сотрудники ГИБДД по дороге в Тюмень. Как выяснилось, 53-летний тюменец, заместитель директора одной из солидных городских организаций, приехал на свою дачу в деревню Дробинино и, имея лицензию на отстрел кабана, решил поохотиться. Вместе с другом пешком он дошел до деревни Тюменцево. На чужих охотничьих угодьях он произвел четыре прицельных выстрела и подстрелил одну косулю, причинив ущерб в размере 60 тысяч рублей. Задержанный полностью признал свою вину, за незаконную охоту ему грозит уголовная ответственность. До суда он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter