Город Сотрудники ТНК-ВР помогли особым детям

Сотрудники ТНК-ВР помогли особым детям

Сотрудники дочерних предприятий ТНК-ВР – филиала «ТНК-ВР Бизнессервис», Тюменского нефтяного научного центра, «ТНК-Уват», Центра экспертной поддержки и технического развития и филиала «ТНК-ВР Сибирь» в городе Тюмени помогли общественной организации «Особый ребенок».

В прошлом году молодые специалисты ТНК-ВР передали в организацию несколько пакетов взрослой и детской одежды, обуви, игрушек, предметов для дома, бытовой химии. В этом году кроме необходимых в быту вещей сотрудники компании собрали более 40 тысяч рублей. На эти деньги для «Особого ребенка» приобретут новый холодильник, а остатки будут переведены на счет для нужд организации.

Тюменская общественная организация «Особый ребенок» существует более 20 лет. За эти годы она объединила более 450 тюменских семей, где воспитываются дети, имеющие проблемы со здоровьем. Здесь находят поддержку все, кто в ней нуждается. В этом году городские власти выделили организации еще одно помещение, здесь занимаются с детьми, которые по состоянию своего здоровья не посещают школу. Ребят учат мастерить поделки из бисера, бумаги, вышивать. Все это не только помогает увлечь ребенка, но и развивает мелкую моторику, мышление, а результат всегда приносит радость и детям, и родителям.

Председатель организации Нина Нежиборская поблагодарила молодых специалистов за оказанную помощь и внимание к проблемам общественной организации и подарила каждому по сувениру ручной работы.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter