Город Застолье в тюменском общежитии закончилось убийством

Застолье в тюменском общежитии закончилось убийством

В Центральном районном суде города Тюмени прозвучал приговор в отношении Максима Мальцева, 1984 года рождения, обвиняемого в убийстве человека. По решению суда ближайшие девять лет он проведет в колонии строго режима, сообщает пресс служба Тюменского областного суда.

Как рассказала помощник окружного прокурора Татьяна Евсюнина, Мальцев с потерпевшим Холматовым распивал спиртные напитки с соседом по общежитию. Около полуночи, когда опустели две бутылки водки, собутыльники решили разойтись по комнатам, но Мальцев задал Холматову неприятный производственный вопрос и тот разозлился. Ссора переросла в драку. На шум в коридор общежития прибежала дочь Холматова, сын и соседи. Драку удалось разнять. Драчуны отправились по комнатам, но вскоре агрессивно настроенный Холматов без разрешения вошел в жилище Мальцева и ударил его кулаком в лицо.

Хозяин, чувствуя угрозу, вооружился кухонным ножом и нанес несколько ударов, в результате чего истекающий кровью непрошенный гость упал в коридоре. Вызванная «неотложка» констатировала смерть Холматова, который от нескольких ранений потерял слишком много крови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter