Город Оправдательный приговор в деле столичного ревизора-взяточника отменен

Оправдательный приговор в деле столичного ревизора-взяточника отменен

Уголовное дело в отношении старшего инспектора контрольно-ревизионного управления МВД РФ Олега Морозова направлено сегодня, 5 апреля, на новое рассмотрение. За составление положительного акта ревизии он потребовал от заместителя начальника тыловой службы областного ГУВД крупную взятку, сообщает прокуратура Тюменской области.

Как установило следствие, в марте 2011 года полковник Морозов приехал в Тюмень для проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУВД по Тюменской области. По версии следствия, он потребовал от замначальника тыловой службы областного ГУВД взятку в 10 тысяч евро, чтобы составить положительный акт ревизии. 27 апреля Олег Морозов в ходе спецмероприятий был задержан с поличным в одном из кафе. Ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на получение взятки в крупном размере».

27 декабря Тюменский областной суд на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей оправдал Олега Морозова. Областная прокуратура обжаловала приговор в Верховном суде РФ.

Сегодня Верховный суд РФ удовлетворил кассационное представление областной прокуратуры и отменил оправдательный приговор, направив дело на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter