Город Гастрономический ужин во французском кафе «МаксиМ»

Гастрономический ужин во французском кафе «МаксиМ»

С особенностями Бретонской кухни познакомят тюменцев 29 января во французском кафе «МаксиМ», где пройдет гастрономический ужин с дегустацией блюд под аккомпанемент французского вокала.

Бретань – край, полный контрастов. Благодаря длинному побережью и многочисленным портам, Бретань собирает богатый урожай моря. Морепродукты – флагман бретонской кухни! В первую очередь, это устрицы, омары (homard), разнообразные моллюски (palourdes). Среди фирменных блюд – мясо омара с луком-шалот, помидорами, белым вином и коньяком и морские гребешки (coquilles Saint-Jacques). Визитными карточками региона являются «крепы» (crepe) – разновидность блинов из самой разной муки (ржаной, пшеничной, горчичной, чечевичной, гороховой и другой) с такой же разнообразной начинкой, а также их несладкий эквивалент – «галет» (galette). Традиционный бретонский напиток – сидр. Его здесь варят в огромном количестве по самым разнообразным рецептам и обязательно подают к крепам.

В течение недели с 25 по 31января французское кафе «МаксиМ» приглашает всех жителей города на дегустацию лучших традиционных блюд северо-восточного региона Франции. У гостей есть уникальная возможность заказать трапезу по-бретонски: салат из морепродуктов, блины из гречневой муки с различными начинками и многое-многое другое. Отправить заявку на участие можно здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter