Город В Тюмени стартовала продажа «единых» билетов в Крым на летний сезон

В Тюмени стартовала продажа «единых» билетов в Крым на летний сезон

Они рассчитаны на все виды транспорта, которыми отдыхающих доставляют на полуостров.

Жители Тюмени и области могут приобрети «единые» билеты в крымские города. Перевозка пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновляется с 30 апреля и будет осуществляться по 30 сентября включительно. По «единому» билету можно будет добраться в семь городов Республики Крым: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

Стоимость проезда по «единому» билету осталась на уровне 2015-2016 годов, сообщает пресс-служба Тюменского региона СвЖД.

Отметим, дети до пяти лет в сопровождении взрослых по «единому» билету смогут проехать бесплатно. При этом в автомобильном и морском транспорте им предоставляется отдельное место.

Для посадки пассажиров во все виды транспорта, предусмотренные указанной схемой, необходимо предъявить паспорт, проездной документ на перевозку в поезде и талон на получение услуги по организации перевозки морским и автомобильным транспортом. «Единый» билет, оформленный через Интернет, можно распечатать на листе формата А4 или предоставить в электронном виде. Оформление талона прекращается за 24 часа до момента отправления. Возврат денег за неиспользованный билет производят не позднее, чем за 12 часов до момента отправления автобуса. Сбор за операцию возврата составляет 53 рубля 70 копеек.

Отметим, с мая по сентябрь прошлого года в направлении Крымского федерального округа было оформлено порядка 390 тысяч проездных документов, что на 11% больше, чем в аналогичный период 2015 года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter