Власти Тюменской области сообщили о снижении уровня бедности в регионе
1 октября 2026, 19:14
Гость
2 октября, 06:38
Они выборы нарисовали, так и статистику рисуют, как им вздумается. И средняя зарплата у нас 130 тысяч. На их бумаге.
Гость
2 октября, 06:21
Вы это опубликуйте после повышения тарифов ЖКХ,а не до.72 ру полностью на содержании властей и никогда не отражала истинное положение народа.
Гость
2 октября, 02:54
Меньше малоимущих благодаря мерам поддержки стать не может - логическая ошибка власти.
Их становится меньше, т.к. умирают, ну и меняют правила определения тех, кого отнести к малоимущим. Вот и все.
Гость
2 октября, 01:01
Зелёнку снова запретят продавать?
Гость
2 октября, 00:05
Вот ведь,могут себе позволить ещё одни китайские галоши,а если купят коньки то перейдут в разряд состоятельных- такая обувка до смерти не сносится.
Гость
1 октября, 23:36
Трёте комменты? В другие структуры буду писать, и вам тоже достанется. Ждите.
Гость
1 октября, 23:18
Конечно,снижается.Выплаты погибшим и раненым героям нехилые.
Гость
2 октября, 00:13
За чей счёт?
Гость
2 октября, 00:57
Гость
2 октября, 00:13
За чей счёт?
За твой
Гость
2 октября, 00:57
Протезы
Гость
1 октября, 23:10
Жены таджиков и узбеков трудоустроились
Гость
1 октября, 22:28
Так у нас все пенсионеры нищие за исключением северян! А толи ещё будет с 1 октября!
Гость
1 октября, 22:20
Начальник всегда прав, что бы он там не наговорил. А этому населению можно чесать...
Сегодня утром на остановке стоял. Вся остановка заплёвана и в окурках. Вот и подумал, зачем кто это сделал, платить нормальную зарплату? Им и 30 тыщ много!
Гость
2 октября, 07:15
У иных пенсия 20, а зимой за ЖКХ - 10.. Остается 330 рублей на день. Конечно выжить можно, но одежда только с помойки.
Гость
1 октября, 21:02
У меня одинокая соседка - пенсионерка за 70 получает 20 тысяч. Каждый месяц поддерживаю её. Пахала на 2 работах, а взяли на пенсию из одной. И куда бы не обращалась, никто не помог трудяге.
Гость
1 октября, 20:56
После выборов малоимущих прибавится в несколько раз !
Гость
1 октября, 21:10
Это вряд ли!! Они вымрут!!
Гость
1 октября, 23:32
Платить перестанут многие. Так вам и надо! С кого нечего взять, и единственное жилье, не платите!
Гость
1 октября, 20:56
Враньё очередное🤬👎
Гость
1 октября, 20:47
Малоимущих депутатов, тк пенсов набрали о которых толку нет, только распил
Гость
1 октября, 20:46
Таджики и узбеки разбогатели
Гость
1 октября, 21:09
Они устроены на 3-5 "работах" них..чего не делают, только отстегивают начальству.
Гость
1 октября, 20:44
Малоимущих много, просто не все просят помощи.
Гость
1 октября, 20:43
День пожилого человека, вот вам и подарок от Моора цены на ЖКХ, не благодарите это от чистого сердца
Гость
2 октября, 00:50
Он не при делах, как главарь решил, так и исполняет
Гость
1 октября, 20:27
Не нужна никакая поддержка. Нужны нормальные пенсии и зарплаты...
Гость
2 октября, 00:33
300 тыщ и точка? )))!
Гость
2 октября, 00:55
Вы о чем? Все никак не поймёте, почему так происходит?
Гость
1 октября, 20:25
Чиновники Моора вообще заврались!! Пенсионерам после выплат ЖКХ не остается даже прожминимум!! И попробуй обратись в ЖЭК! Тебе заявят что плесень на стене в комнате, не из подвала, а из за того, что у тебя на затирке между ванной и стеной трещины!! Если забился унитаз, с тебя сдерут как за заправку самолёта, если позвонил что сосед сверху тебя заливает, тебе притащат подписывать наряд!! Все сантехники, дворники, технички одеты как бомжи, а мы платим за грамотный, одетый в спецовки персонал!! Хамство, грубость, начальство ЖЭКа разъезжают на дорогущих авто! ...
Гость
1 октября, 23:25
Да, так и есть! Золотое дно. Капремонт, это отдельная история. Выигрывают тренд, в смету закладывают дорогие стройматериалы, работу высококвалифицированных работников. А на деле ремонтируют из, почти, отходов, с привлечением работников без квалификации, не обеспечивают даже спецодеждой. Всё бабло, заложенное в смете видится между всеми этими участниками. А жители остаются со сломанными стенами, разбитой сантехникой. И непонятно, за что и зачем они заплатили
Гость
2 октября, 07:12
Гость
1 октября, 23:25
Да, так и есть! Золотое дно. Капремонт, это отдельная история. Выигрывают тренд, в смету закладывают дорогие стройматериалы, работу высококвалифицированных работников. А на деле ремонтируют из, почти, отходов, с привлечением работников без квалификации, не обеспечивают даже спецодеждой. Всё бабло, заложенное в смете видится между всеми этими участниками. А жители остаются со сломанными стенами, разбитой сантехникой. И непонятно, за что и зачем они заплатили
На нашем доме меняли крышу, из шифера, которая прослужила менее половины положенного срока! Шифер служит 35 - 40 лет. По факту 50. Вопрос: куда дели еще годный шифер и часть стропил? На свалку?? Точно?? А на эти деньги можно было прогнившие стояки поменять!!
В подвале поменяли трубы. Я попросил посмотреть результат (инженер) - не пустили. Меняли щитки с вопиющими нарушениями. Позвонил в ЖЭК, сказали - ане пошел бы ты..
72 сейчас снесет(
Гость
1 октября, 20:02
Чего врете-то?
Гость
1 октября, 20:02
Всё правильно ,это расчёты из средней заработной платы . Другими словами у работяг взяли богатым отдали , поделили и всё вышло не плохо.
Гость
1 октября, 20:01
Жить стало лучше, жить стало веселей , особенно после выборов и 1 октября.
Гость
1 октября, 19:54
Бедных стало меньше на 8%, они умерли, додушили налогами.
Гость
1 октября, 23:31
Президент России сказал- ,,беспощадно боремся с бедностью,, так что?
Гость
1 октября, 23:38
Гость
1 октября, 23:31
Президент России сказал- ,,беспощадно боремся с бедностью,, так что?
Организацией мест для массового захоронения
Гость
1 октября, 19:52
Да не может этого быть, в самой богатой державе...
Гость
2 октября, 00:56
Вы совсем думать не можете, почему это происходит?
Гость
1 октября, 19:48
Тюменское правительство сделало сегодня пенсионерам непосильно дорогой подарок ,в виде услуг на повышение ЖКХ ! Не выразить просто слов благодарности такой заботе!
Гость
1 октября, 21:07
Моору ничего не жалко для своих лучших друзей!!
Гость
1 октября, 21:39
Моор видать сильно любит тюменцев.
Гость
1 октября, 22:39
Гость
1 октября, 21:07
Моору ничего не жалко для своих лучших друзей!!
Выше башка не поднимается? Или так туп, что реалий не видишь?
Гость
1 октября, 19:47
Не мудрено, как они считают... 🤣
Гость
1 октября, 19:43
Пенсия должна равняться средней зар.плате региона! Вот и весь сказ! Тогда это будет по-честному и справедливо!
Гость
1 октября, 20:51
)))
Гость
1 октября, 20:52
У нас зарплата не равняется средней зарплате региона))) смешные, ждите следующих выборов, одобрямсы
нет, все так. представьте, что есть семья в бедственном положении и тут неожиданно подает 3400000 на карту и зарплата в 210000
Гость
1 октября, 20:40
Правительство на другой планете живёт
Гость
1 октября, 20:59
Гость
1 октября, 20:40
Правительство на другой планете живёт
Ку...
Гость
1 октября, 19:30
Пенсию.. Добавьте...
Гость
1 октября, 19:53
Не в первый раз читаю ваше- Пенсию добавьте, и такая боль чувствуется за этими двумя словами...
И по отношению к старикам и детям судят о нашем правительстве.
Старики брошены государством, о детях заботятся...налоги им платить и так далее.
Гость
1 октября, 22:50
Ноете как будто крым не наш
Гость
1 октября, 23:11
Гость
1 октября, 22:50
Ноете как будто крым не наш
Не такими убытками и убийством миллионов
Гость
1 октября, 19:24
Снижается у них ! Где ? В Думе ? Средний класс стремительно приближается к этой черте !!! Сказочники !
Гость
1 октября, 19:50
Ну если посмотреть на этих которые засели в думе то это точно так ?
Гость
1 октября, 20:27
Мне интересно что Терешкова в думе делает занимая должность главы по этике депутатов???
Гость
1 октября, 23:11
Гость
1 октября, 19:50
Ну если посмотреть на этих которые засели в думе то это точно так ?
Там кладбище червишевское
Гость
1 октября, 19:20
Так все пенсионеры за этой чертой , после развала СССР!
Гость
1 октября, 20:10
Вот и работают до бесконечности не щадя населения
Гость
1 октября, 22:36
И какие-то небольшие накопления, обложили налогами! Позорище!
Гость
2 октября, 06:38
А при ссср ты мог на пенсию цветной импортный телик или двухкамерный импортный холодильник купить? В ссср пенсии были вообще позор, их даже боялись публично обсуждать, это была запретная тема. 40 рублей средняя пенсия была, была и 9 и 12. Пенсии 120 и 132 рубля дикими условиями облагались, получали единицы. Да и такие "повышенные" позор. Вот и купи пенсионер на 132 рубля импортную бытовую технику при ссср.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев