RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

с-в.

766мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Тюменские водители повально жалуются на огромные штрафы за телефон в руках

27 сентября 2026, 13:36
Гость
Гость
3 минуты
Не нарушай, и не будет штрафа. Сколько этих слепых поворотчиков с телефоном у уха, едут по переходу, никого не видят.
Гость
4 минуты
Надо. Камера и штрафы это еще одна защита от бесстолковых на дороге, многие с телефоном за рулем забывают про включения указателя поворота, о выборе скорости в потоке.
Гость
10 минут
Сел за руль, телефон убери
Гость
18 минут
"Я просто держала телефон в руках". В руках за рулём нужно держать только руль. "Я думал за рулём можно прослушивать и записывать голосовые ". Серьёзно? Ребята, вы как вообще прошли психиатра для получения ВУ, если несёте такое на полном серьёзе???
Гость
21 минута
Та ви шо?? Может в центре, но на окраинах ездят спокойно болтая по телефону, даже гоняют на мотоциклах без глушителя и даже спортивных без фар!
Гость
25 минут
Почему штрафы приходят через 1,5-2 месяца?
Гость
27 минут
Правильно, ибо не хрен, нужно на дорогу смотреть, не в телефоне сидеть. Для ответа на звонки есть гарнитура
Гость
46 минут
Ничего личного, это просто чей-то бизнес. В интернете можете посмотреть чей это бизнес. Кто-то создает, что-то, а кто-то просто имеет с каждого штрафа себе процент при этом ничего не делая. Дальше еще сильнее будет усиление этих штрафов, потому что это выгодно. Просто установил камеру и деньги сами падают тебе в карман. Можно сказать жизнь удалась, пока работают камеры на тебя. Кландайк. Эльдорадо.
Гость
5 минут
Ну, на автокредитных автодятлах делать бизнес сам бог велел, ящитаю. Так что всё окэй.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

51 минута
"... просто держу телефон в руках")) Сила привычки?
Гость
56 минут
Обожаю наблюдать, как ноет автокредитная ИЛИТА)) На автобусах езди - и не будет тебе штрафов за мобилу в руках. А хочешь дальше понторезить а-ля "зато не на маршрутке", то не нарушай, а если нарушаешь - плати штрафы и не ной.
Гость
1 час
Написали бы куда видео отправлять с регистраторов на шашечников, 300тыс. штрафа бюджету пригодятся - пусть на СВО лучше пойдут.
Гость
59 минут
А ты - на классические буквы.
Гость
50 минут
Гость
59 минут
А ты - на классические буквы.
Он с него не слазит
Гость
49 минут
Шашечник меня обогнал и женщину сбил, она мирно шла с дачи через дорогу.
Гость
1 час
Если ты за рулём, то не бери в руки телефон. Навигаторы за рулём в руках не держат.
Гость
1 час
Ездите нормально и не будет штрафа. Как раз на дураках которые на дорогу не смотрят и поднимают штрафы))
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Ну, допустим, штраф не прилетает, если стоишь на красном светофоре, только во время движения. И все ноющие блоХеры из статьи предоставили снимки фотофиксации, которые были сделаны в даижении. А один вообще умудрился ныть о штрафах за телефон и снимать это нытье на телефон во время движения. Я все понял, говорит, ага. И, да, именно секундное отвлечение от дороги чаще всего и приводит к ДТП. Так что гарнитуры в помощь
Гость
52 минуты
А если ты стоишь, как обычно, у К&Б, штрафуют или нет?
Гость
1 час
Девушка симпотная
Гость
49 минут
Оплати за неё штрафы тогда))
Гость
1 час
Скулёж не в тему. Не нарушайте и не будет штрафов
Гость
1 час
Норм.
Гость
1 час
Нормально, жаловаться на штрафы за телефон, снимая видос на ходу за рулем
Гость
1 час
А есть еще, что нибудь за что не штрафуют?
Гость
1 час
Так больше половины мелких дтп в городе из за телефонов.
Гость
1 час
Штрафособирательная система.
Гость
16 минут
Ну здесь то за дело! Необучаемость - дорогое удовольствие.
Гость