А Анастасия молодец, хоть кто то осветил этот ужас происходящего. Эту вонь эту черную воду.
Боль людей которые попали в экстремальную ситуацию и потеряли кровно заработанные деньги вложенные в дома, купели, баньки. Потеряли имущество и огороды.
Это жестоко и мерзко писать такие комментарии.
Мы переживали за погорельцев в прошлом году и даже помогали. А в чем разница? Беда от ЧС может настигнуть любого.
Гость
15 сентября, 04:26
Жители крайних домов на речной улице, тоже сначала посмеивались, а потом как притопило стало страшно.
Обещали ещё потопы в ближайшее время время. Поэтому не надо злорадствовать, а быть добрее.
Я все таки верю, что у нас в России остались люди, которые не смеются над утопающими, а приходят на помощь.
Все платят налоги и жители домов в ДНТ, тоже. И может даже больше чем некоторые. Почему им не положены выплаты от ущерба?
Их вина только в том, что хотели пожить на красивом месте возле реки. В законно построенном доме.
Строительство домов в ДНТ не запрещены. И наша зона называлась водоохранной, но не поймой.
Многие были готовы к весенним паводкам, но не к такой трагедии которая раз в сто лет случилась.
Гость
14 сентября, 13:31
Ожидают компенсации, ну что ж, удачи в ожидании 🤣🤣🤣
Гость
14 сентября, 09:05
Ни кто ни чего не получит ни каких компенсаций. СНТ/ДНТ не входят в зону компенсаций при ЧС. Страховать нужно было. Но чтобы застраховать, сначала необходимо зарегистрировать все строения. Чего люде не делали чтобы не платить налоги.
Гость
14 сентября, 05:04
Непременно Чижика открывайте.
Гость
13 сентября, 18:23
В зоне затопления наверно участки взяли? На заливных лугах.
Гость
13 сентября, 21:41
Так им сказали,что там всегда сухо.
Гость
13 сентября, 17:16
Был там участок, как то местный житель проходил марте было в 2020 году и мне говорит тут 30 лет назад карасей ловил и вот в мае 2020 именно мой участок и затопило со старицы вода пришла, я его сразу продал и в плюсе остался, в этом году увидел это все и как обрадовался что вовремя продал.
Гость
13 сентября, 15:15
Сейчас цыганам деньги на квартиры дадут и вам помогут ,и нам!😅
Гость
13 сентября, 10:56
Затопленные, а вы выплатите моральную компенсацию за то, что мы пили (пусть и очищенное) из ваших туалетов?
Гость
13 сентября, 00:40
Кто им разрешил в водоохранной зоне строить ? И кто им должен вывозить мебель и вещи ? Машину что сами не могли заказать и вывезти . Бегают теперь по приемным президента . Купили дачи за 4 млн и прикидываются бедными 😀
Гость
13 сентября, 21:34
Там можно было заранее все вывезти,вода же не за час пришла.
Гость
12 сентября, 23:44
Вся Тюмень на болоте построена. В нашем СНТ тоже вода стояла каждый год.
Гость
12 сентября, 20:40
Там всегда были заливные луга, в период большой воды топило. Очень удивило, что люди там дома строят. Это было ожидаемо и неизбежно, только вопрос времени.
Гость
12 сентября, 17:23
От этих баз вся деревня в ужасе
Вечно пьяные проходимцы
Пьяные автолюбители за добавкой в магазин
Крики оры , салюты
Один бардак
И все без чеков
Все переводом- проверяли
А сейсас с наглой ... помогите восстановите - у нас тут дача СНТ
Гость
20 сентября, 01:33
А Вы там что забыли? Живите в городе. Защищены от природных явлений. Каждый заслуживает то, что заслужил.
Гость
12 сентября, 15:02
Вообще никаких компенсаций быть не должно в этом случае. Застрахован молодец, нет, государство то тут причём. Стихийное бедствие не вина муниципалитета.
СНТ -садовое ! Общество
Понастроили домов …бабки рубили…а теперь компенсацию из наших же налогов хотят(((
Гость
13 сентября, 11:50
Они и сосны на участках возвели
Гость
13 сентября, 12:28
согласен.
Жилье не застрахавали, а теперь хотят денег ??? за что ??
да сами виноваты в 90% случаях
Гость
15 сентября, 07:40
а по берегам дамб настроили типа застройшики за свои
Гость
12 сентября, 12:29
Сейчас вообще не до вас, в Дагестане вон помогать надо, цыгане погорели вот где срочные и важные расходы.
Гость
12 сентября, 12:37
Окаянный, проклятый столб им восстановить главное, чтобы бесплатно продолжали электричество тырить.
Гость
12 сентября, 12:21
Самовольно построили получаетс в водоохранной зоне. А если разрешили там строиться, у тех лиц и спрашивать выплаты.
Гость
12 сентября, 12:13
Если дома были не застрахованы, то и выплат не будет. Смогут только помочь нефтяные и газовые магнаты большой Тюменской области.
Гость
12 сентября, 14:45
Средний бизнес, какая там страховка, все на ладан дышат.
Гость
12 сентября, 11:46
Дак они ведут речь про восстановление!
Т.е. они снова готовы к тому что их затопит - вопрос только когда....?
Может через год, а может через 10 лет....
Данное СНТ как мы выяснили топило в 2016 и вот 2026...
Гость
12 сентября, 18:29
И весной 2027г. ждем...
Гость
12 сентября, 11:14
Природа не прощает недальновидность
Гость
12 сентября, 11:25
И тупость ...
Гость
12 сентября, 10:32
Может руководство области уже посадят быстрее
Гость
12 сентября, 20:48
За что?
Гость
12 сентября, 09:37
СНТ это худшее организация , которая может быть.
Дачные поборы , ноль помощи от государства , кучу запретов и самое главное это давно уже не товарищество .
Гость
13 сентября, 00:43
А там не надо дома строить за 4 млн . Щитовой домик и все . Приехали , посадили насаждения и с апреля по октябрь пользуйтесь .
Гость
12 сентября, 09:31
Красноштановский как домик? Ладно эти "ДНТ", но в Коняшина на первой линии предупреждали соседи, что нельзя строиться.
Гость
12 сентября, 08:56
Засекайте время и скорость с какой власти окажут помощь цыганам.
Гость
13 сентября, 11:52
В соцзащите уже с вечера все на цырлах стояли
Гость
12 сентября, 08:16
КоняшинЫ 🤦🏾 Даже Т9 так не постарается.
Гость
12 сентября, 08:51
Малышкина жжёт как обычно
Гость
12 сентября, 09:15
"Докуда", это что за слово вообще?)
Гость
12 сентября, 09:41
Гость
12 сентября, 09:15
"Докуда", это что за слово вообще?)
Посюда
Гость
12 сентября, 07:58
И тут злорадствующие.. Стыдобища.
Гость
12 сентября, 10:07
А зачем они вообще строили в таком низком месте?
Гость
12 сентября, 14:44
Гость
12 сентября, 10:07
А зачем они вообще строили в таком низком месте?
В репортаже базы отдыха. Вам бы захотелось взять дом у воды отдохнуть и ходить к реке за полкм?
Гость
12 сентября, 20:50
Гость
12 сентября, 14:44
В репортаже базы отдыха. Вам бы захотелось взять дом у воды отдохнуть и ходить к реке за полкм?
Так строили то зачем?
Гость
12 сентября, 07:46
Жаль людей. Бог в помощь
Гость
12 сентября, 07:40
Взрослые люди не знают что такое заливные луга. Какой ремонт, там периодически топить будет
Гость
12 сентября, 07:57
Какие луга? Затопило даже дома на высоком берегу.
Гость
12 сентября, 09:33
Гость
12 сентября, 07:57
Какие луга? Затопило даже дома на высоком берегу.
Там, где затопило, местные НИКОГДА не строились! Ждали их такие места сотни лет...
Гость
12 сентября, 12:36
Гость
12 сентября, 09:33
Там, где затопило, местные НИКОГДА не строились! Ждали их такие места сотни лет...
У нас в другом месте, НИКОГДА не топило, в это лето все плавало. С другой планеты что ли или БОТ засланный?
Гость
12 сентября, 07:38
Из деревни Коняшины...ржу не могу
Гость
12 сентября, 17:50
На палец тоже ржёшь?
Иго-го-го поёт лошадка...
Гость
12 сентября, 07:07
На покупали, по настроили дома в пойменной части реки, а теперь, когда гром грянул - засуетились. Выплатите нам за ущерб. А раньше то чем думали?! Авось пронесет?!
Ещё и из всех кого описали - никто ничего не спасал - сами так решили
Гость
12 сентября, 07:46
Щас вам миллионы отвалят ,за вашу тупость !
Гость
12 сентября, 07:57
Ну люди реально могли не знать этого.Там СНТ несколько десятилетий существуют..
А вот те, кто и раньше там жил, почему после первого наводнения не побеспокоились?
У родни был дом в СНТ Лесное. Там не пойма, там высоченный берег. А в 2016 все равно затопило многих. У наших дом на сваях стоял, в дом вода не зашла тогда.
Ну и остальные должны были это учесть..
Гость
12 сентября, 09:30
Гость
12 сентября, 07:57
Ну и остальные должны были это учесть..
Вот именно это СНТ! И нечего там расстраивать дома для проживания!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев