В Тюменской слободе родители не могут устроить детей в сад из-за очередей
12 сентября 2026, 10:55
Гость
13 сентября, 09:06
На баннерах ер всё хорошо 😂😂😂
Гость
13 сентября, 09:02
Ой да ладно- через пару-тройку лет проблема сама собой решится- детей уже столько не будет.
Никакого смысла новые садики/строить нет сейчас- они полупустые будут
Гость
14 сентября, 14:18
Кто же тогда в домах живёт или будет жить?
Гость
13 сентября, 08:29
Стоить надо школы и сады сразу вместе с многоэтажками, а не проводить всякие анализы и стоить планы по строительству. Двадцать лет мы слушаем эту песню от администрации. Когда закончиться это безобразие. Микрорайоны сдают без социальных объектов. В Москве так делать запретили. Когда же и у нас все будет по человечески?
Гость
13 сентября, 09:01
А вы как будете обосновать прокуратуре бюджетные затраты на проектирование, если еще нет спроса на дс/школы? "Мы ожидаем что тут построят микрорайон и возникнет потребность?" Никто не согласует на эфемерные вещи бюджетных ассигнований
Гость
14 сентября, 14:15
Гость
13 сентября, 09:01
А вы как будете обосновать прокуратуре бюджетные затраты на проектирование, если еще нет спроса на дс/школы? "Мы ожидаем что тут построят микрорайон и возникнет потребность?" Никто не согласует на эфемерные вещи бюджетных ассигнований
Учитывая рентабельность строительства жилья, застройщик должен за свои средства строить эти объекты, повышать привлекательность ЖК с целью улучшения продаж.
Гость
13 сентября, 00:09
В новых ЖК ни школ,ни садов,ни дорог,ни пожарных частей,смп,ни спортзалов.
Как паразиты.
Гость
12 сентября, 23:30
Надо строить обещанные сад, школу, поликлинику и БЦ в районе Комарово парк. Молодых семей очень много. Мы подписали петицию о необходимости строительства!
Гость
13 сентября, 08:58
Деньги то собрали на проектирование и строительство?
Гость
12 сентября, 21:30
Аналогичная ситуация в Тюменском районе. Детям нет мест в детсадах, и в школу, похоже, придется возить в город.
Гость
12 сентября, 20:55
Из всех "утюгов" орут: рожайте, рожайте студентки, многодетные, рожайте ещё. Ну, вот, нарожали...
Гость
14 сентября, 14:17
Сарказм?
Гость
12 сентября, 20:51
Да, есть такая проблема в этом районе, притом что он заселен пока на 25% только
Гость
12 сентября, 20:13
Никто ничего строить не будет так как весь областной бюджет уже растащили по карманам. Промышленности тоже нет и наполнять бюджет нечем. Живут на кредиты уже.
На кпд проблем с садами нету ))). В каждом дворе почти.
Гость
12 сентября, 16:18
Никогда не понимал, как вообще могут жить люди в этих околотках типа слободы
Гость
12 сентября, 20:54
Ну заречный новый тоже раньше обещали классный район а понастроили что? Просто гетто и яжмамки и азиаты, и домов в итоге больше в 20 раз чем обещали, бяка
Гость
12 сентября, 14:55
Ветра там и стройка сплошная, живешь и пыль глатаешь
Гость
12 сентября, 14:21
На инфраструктуре не наживёшься
Гость
12 сентября, 14:04
Это не только в Слободе, почти в каждом районе города такая ситуация со школами и садиками кроме старого фонда.
Но сравните сколько много садов в старых районах и сколько мало в новых?
На мысу "обещали" сад открыть в 22 году, а теперь уже в 28. Ключевое слово пообещать...
Гость
12 сентября, 13:20
Зато на баннерах что то открывают и строят только где?
Гость
12 сентября, 13:19
Даром это "красивое" место не нужно!)) Там даже погулять негде, однообразные свечки и светофоры через каждые 50-100 метров.
Гость
12 сентября, 21:21
Живу в Слобода, вы тут явно не были))
Гость
12 сентября, 12:50
Иностранные дети, а хотят ходить в наши детсады! Они орут везде их бог велик, пусть он им детсады и строит!
Гость
12 сентября, 19:49
Уж лучше,чем на улицах будут болтаться и сбиваться попозже в стаи..
Гость
12 сентября, 20:44
Гость
12 сентября, 19:49
Уж лучше,чем на улицах будут болтаться и сбиваться попозже в стаи..
Лучще пусть у себя в азии живут. А не ххочу, чтобы мои налоги шли на содержание деток абдурахмана и манижи.
Гость
13 сентября, 09:45
Гость
12 сентября, 19:49
Уж лучше,чем на улицах будут болтаться и сбиваться попозже в стаи..
а они по любому будут в стаи сбиваться, хоть с детсадом, хоть без..и так никогда по одному не ходят, как минимум по трое или кучей, и малые, и большие
Гость
12 сентября, 12:34
У нас с супругой нет детей дошкольного и школьного возраста. Не касаются нас эти проблемы
Гость
12 сентября, 15:30
Моя хата с краю? Это нам знакомо))
Гость
12 сентября, 19:14
Пожалеть вас только остается.
Гость
12 сентября, 12:28
Отдавать детей в школу и садик, чтобы им там промыли мозг? Радуйтесь, что не досталось мест
Гость
12 сентября, 12:22
Вас не просили рожать
Гость
12 сентября, 12:18
И в школ не хватает,и садов,и поликлиник и бензина.
Гость
12 сентября, 12:18
акбаруллы и манижи наши места занимают
Гость
12 сентября, 11:54
А что вы хотели, друзья губернатора понавезли "личных гостей", надавали им гражданства, хотя русским, приехавших из этих же республик гражданство получить не просто! Вот им и садики и школы в первую очередь, потому как они все ходят на выборы и голосуют за мэра, губернатора...
Гость
12 сентября, 11:53
А чему удивляться? У Моора в голове кв.м. жилья, а инфраструктура подождёт.
Гость
14 сентября, 14:08
Со школы или садика не откатить...
Гость
12 сентября, 11:47
Собянин и Якушев высосали с региона что смогли теперь в Москве. Тюмень вы не поверите но это факт вокруг Нижнего Новгорода и Дзержинска около 1000 заводов и промышленных предприятий . А в Тюмени высотки и ТЦ. Откуда тут соцобеспечения тут пузырь, который скоро лопнет .
Гость
12 сентября, 15:28
С региона?
Гость
12 сентября, 11:42
Плохо, когда нет детского сада в шаговой доступности возле дома, и нет бабушки с автомобилем, да еще и с бензином.
Гость
12 сентября, 11:27
Путин говорит рожайте детей, приумножайтесь, а политика чиновников в Тюмени делает все, чтобы народ не рожал детей. Типа по-закону, нет денег на школы, детсады, поликлиники.
Появляется вопрос, кто главный в стране Путин или чиновник? Может быть просто это игра, один говорит правильные слова, а в итоге эти слова превращаются в ни что, потому что чиновники говорят, что им не выделяют деньги на эти строительства из Москвы. Вот и разберись, кто тут прав, а кто просто популисткие заявления делает. Стыдно за матуску Россию, если
Гость
12 сентября, 14:20
А ты уверен что местная власть за Путина??
Гость
12 сентября, 21:28
У президента такая должность - обещать. Хотя внутренним обустройством страны должно заниматься правительство, но в нем семейственность и свой бизнес.
Гость
12 сентября, 11:22
Очереди в детский сад передавать нужно по наследству! Заняли очередь на своего ,а место достанется его детям !
Гость
12 сентября, 11:21
«Воронья слободка» опять скандалит?
Гость
12 сентября, 11:21
Вот нашли проблему, это было всегда. Покупать жилье надо не возле Комарово парк а там, где детский сад и школа рядом . Это логично , что в новом районе всего не хватает.
Гость
12 сентября, 21:26
Это уже не новый район, так как ему более 10 лет. Просто администрация города не занимается инфраструктурой.
Гость
13 сентября, 08:58
Гость
12 сентября, 21:26
Это уже не новый район, так как ему более 10 лет. Просто администрация города не занимается инфраструктурой.
"Всего" немного больше 10 лет!
Такие поля были- кукуруза росла, все под застройку пустили
Гость
14 сентября, 14:11
Оно не резиновое.
Гость
12 сентября, 11:13
Даже само название Слобода горит само за себя ))) Какой старовер придумал называть так районы ?!)
Гость
12 сентября, 11:16
Скрепы
Гость
12 сентября, 12:38
Красивый район, красивое название)
Гость
12 сентября, 11:09
Так убыль населения, или бум рождаемости?
Гость
12 сентября, 11:09
Льготных ипотек оказалось больше чем мест в детских садах.
Гость
12 сентября, 11:03
Они только вчера родились? Всегда в новых районах была проблема с детсадами и школами
Гость
12 сентября, 11:20
А в старых разве лучше? Район ул Грибоедова- Герцена- Ялуторовская вообще ни одного не осталось, все снесли, этим летом снесли последний
Гость
12 сентября, 12:11
Просто продавцы нагло всем врут "как будет через пару лет" народ верит..
Гость
12 сентября, 12:58
Такой проблемы массовой никогда не было. И не надо, пожалуйста, нормализировать это. Это ненормально, это базовое социальная гарантия. Государство создается для людей, они люди для власти. Государству получила деньги за землю получила налоги со стройки, мы платим все налоги, даже риелтор заплатил налог со своих услуг не надо перестать делать вид, что постройка социальных объектов это одолжение
Гость
12 сентября, 10:59
Это везде проблема номер 1, массовые застройки ЖК, нехватка садов, школ и поликлиник.
Гость
12 сентября, 14:23
На Обороне куча ЖК, это " Олимпия", " Озёрный парк", " Фатера", " Авторский", " Плэй", " Жуков", " Сонтар" строится, по несколько домов от каждого комплекса высотой до 24 этажей, при этом ни одного нового садика, школы и поликлиник.
Такая огромная нагрузка на те, что есть и никто головой не думает, а застройщики всем только обещают, что уже всё есть, а в каком состоянии не говорят.
Гость
12 сентября, 19:48
Гость
12 сентября, 14:23
На Обороне куча ЖК, это " Олимпия", " Озёрный парк", " Фатера", " Авторский", " Плэй", " Жуков", " Сонтар" строится, по несколько домов от каждого комплекса высотой до 24 этажей, при этом ни одного нового садика, школы и поликлиник.
Такая огромная нагрузка на те, что есть и никто головой не думает, а застройщики всем только обещают, что уже всё есть, а в каком состоянии не говорят.
Школу давно обещают на бывшей территории ТВВИКУ, нужно расширить 26-ю, в старом корпусе можно оставить начальную школу.
В районе Учхоза полно места, можно там построить школу, рядом много новых ЖК.
Гость
12 сентября, 10:59
Какие власти? О чем вы?
Гость
12 сентября, 10:56
Замкадовское Гетто, не заехать не выехать без проблем, все что нужно знать про слободу
Гость
12 сентября, 12:09
Стройфирмам главное нажива, мэр и губернатор, прокуратура закрывают глаза на несоблюдение норм для комфортного проживания. А народ не глядя хватает жильё!
Гость
12 сентября, 13:21
А вы вМкадыши предпочитаете чтобы весь старый фонд снесли и понастроили высотки, чтобы не было таких «гетто»?!
Гость
12 сентября, 19:12
Гость
12 сентября, 13:21
А вы вМкадыши предпочитаете чтобы весь старый фонд снесли и понастроили высотки, чтобы не было таких «гетто»?!
Чтобы понаехи разъехались уже в более сытые города, мы уж тут доживем в своей деревне
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев