
В списке пять новых имен
На спецоперации погибли пятеро жителей Тюменской области. Об этом сообщают власти муниципалитетов, откуда они родом.
Сегодня в Казанке похоронили Рустама Бикмулина 1985 года рождения. Он жил в Тюмени. Подписав контракт, стал гранатометчиком отделения захвата резервной роты. Погиб 17 августа 2026-го, сообщает администрация Нижнетавдинского муниципального округа.
Завтра в этом же округе похоронят Ильнура Хансафарова 1995 года рождения, сообщается местная администрация. Мужчина родился в селе Кускургуль, учился в Агротехническом колледже. В октябре 2022 года его мобилизовали, на СВО он служил старшим сапером.
Тюменца убили 14 августа 2026 года. в районе населенного пункта Червоное Запорожской области.
Также из сообщения администрации Ишима стало известно, что на СВО погибли три местных жителя: Николай Щетников, Илья Рыбаков и Юрий Стольников. Их награды передали родственникам.
Ранее мы писали, что в спецоперации погибли еще трое тюменцев. Один из них — сапер Дмитрий Федоров — тоже был мобилизован в 2022-м, когда ему было 23 года. Двое других подписали контракт.









