
Передвижные пункты работали в Тюмени с 30 июля
В Тюмени перестали развозить бесплатную питьевую воду в районы, где местные жители жаловались на вонь в кранах. Росводоканал объявил, что после долгих усилий им удалось очистить воду до необходимых параметров.
«Качество воды, подаваемой в город с Метелевских водоочистных сооружений, соответствует установленным требованиям по всем показателям. 6 сентября прекратят работу передвижные пункты набора воды, будут демонтированы временные водоразборные устройства, а водоматы продолжат отпускать воду по прежним ценам (ранее стоимость снижали на время ЧП - Прим.ред)», — сообщает пресс-служба компании.
Напомним, причиной ухудшения качества воды в домах тюменцев стал нетипичный летний паводок. Из-за него же в реках региона погибли тонны рыбы.
«Чтобы очистить воду от загрязнений, мы внедрили систему аэрации, изменили точки ввода и дозировки реагентов, усилили системы деманганации и углевания. Принятые меры позволили нам существенно повысить качество водоподготовки», — рассказал начальник сооружений по водоподготовке «Росводоканал Тюмень» Константин Сливченков.
На днях журналист 72.RU повторно провел независимую экспертизу воды и увидел, как она изменилась за месяц.
Тем временем тюменцы добились перерасчета за воду.
А у вас дома перестала вонять вода?








