спиртные напитки - это на вип стол, администрации города, например
Гость
26 августа, 14:31
До чего глупое население это же просто чудо.Они реально верят в то что их кто то будет спасать или кормить )) .Вы простой ресурс.Не больше и не меньше.
Гость
26 августа, 14:42
Правильно, никто о нас заботиться не будет, поэтому нужно заране соломку стелить себе, чтобы потом мягче падать было.
Вы там наверху уже совсем с ума по сходили???
Заключайте мир на любых условиях, которые вам ПОКА предлагают!!!
Гость
26 августа, 13:46
15 граммов картофеля? Как отмерять будут? Это ж не макарошки, которые можно отсчитать из пачки - если вермишеленки, то 20 штук, если спагетти, то 5 штук😂😂😂
Гость
26 августа, 14:00
Я поняла, что это на один день, умножайте все на 30. Только это невозможно. У нас нет сейчас складских помещений, где это количество можно хранить хотя бы на месяц, ведь город миллионник. Все склады розданы, а часть разрушена, да и холодильных ёмкостей в Тюмени практически нет! Мясокомбинат и рыбокомбинат разрушены, а хладокомбинат на последнем издыхании. Вообщем будет голод и мародёрство.
Гость
26 августа, 13:34
Все хорошо, прекрасная маркиза,.. все хорошо, все хорошо.
Видимо надо делать запасы самим...
Гость
26 августа, 12:26
Набор продуктов хороший. Смущает возможность фальсификации тушенки.
Гость
26 августа, 12:23
Вот тут писали про ,,совок,, так при нем всегда был госрезерв на такие случаи сроком на 5 лет и обновлялся он каждый год. Госрезерв был в Тюмени на мясокомбинате, рыбокомбинате, хладокомбите и крупных оптовых базах. Продукты были высших сортов сделанные по ГОСТу. Вот так было при совке.
Гость
26 августа, 12:35
горезерв был такой что местным казнокрадам не снилось, по факту сейчас нет элементарного, воды, 2 дня и городу конец
Гость
26 августа, 14:30
Ах эта сказка в которой было все лучше.
Только не надо ее рассказывать.Мы помним какой был госрезерв и как его нещадно разворовывали еще при совке.Во всех немыслимых масштабах.Впрочем нанешние деятели как раз выходцы из совка только не ограниченные никакими партийными принципами морали, с явными признаками бандитских понятий.
Гость
26 августа, 12:03
Больше всего, почему-то, овощных консервов и томатов! Видимо их ни кто не берет в магазинах, решили народу отдать!
Гость
26 августа, 11:38
Делаем вывод: рассчитывать можно только на себя. Впрочем так бывало и раньше, а уж при капитализме ни о какой помощи можно и не мечтать.
Гость
26 августа, 14:13
Это не капитализм а дикий бандитизм
Гость
26 августа, 11:28
Когда загоняли "бюджетников" дамбу из песка делать , режим ЧС уже был. Но власти даже воду бесплатную не удосужились раздать им
Гость
26 августа, 11:09
Какой ЧС?
Случись чего - объявят какой-нибудь само... или там спец... что-то там.
Гость
26 августа, 10:48
ну с водой они уже об.....
Гость
26 августа, 10:47
Если это на сутки, то семья из 4 человек какое-то время на этом может продержаться при условии наличи электричества, газа, чистой воды и отопления.
Гость
26 августа, 11:11
а как будут отоваривать одного я не хочу надкусоного
Гость
26 августа, 12:31
это на месяц 40 грам муки вам положено, лепите оладьи
хлеб по талонам, а кто то сомневался с экспортом нефти, боты прокремлевские хавальники свои открывали
Гость
26 августа, 10:32
Я так понимаю нас прогревают к чему-то жуткому...
Гость
26 августа, 11:11
Да, в стране стало небезопасно
Гость
26 августа, 11:41
Гость
26 августа, 11:11
Да, в стране стало небезопасно
,,небезопасно,, это как отрицательный взлёт?
Гость
26 августа, 10:31
Вот вам и макарошки! А как-же мечты о светлом будущем?!
Гость
26 августа, 11:09
это были сладкие сны руководства
Гость
26 августа, 10:28
Конформисты быстро привыкают ко всему. Скоро эти 100 грамм крупы за счастье будет.
Гость
26 августа, 11:38
Рабами быть проще, и как им кажется безопаснее
Гость
26 августа, 10:25
"консервы мясные — 150 грамм, рыбные — 100 грамм"
Из статьи вообще непонятно, в сутки и тех, и тех консервов положено или либо мясных 150 граммов, или рыбных 150 граммов?
Гость
26 августа, 10:22
В официальной речи, в журналистике принято писать не "грамм", а "граммов" в множественном числе. "Сто грамм" — это к разговорной речи. Но вы же в СМИ пишете)
Гость
26 августа, 10:17
А сами власти при ЧС что жрать будут? Сомневаюсь, что тоже самое что и простые смертные.
Озвучьте их меню.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю