перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В МФЦ Тюменской области прекратили прием новых сотрудников? Разбираемся

25 августа 2026, 17:46
Гость
285394691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа, 10:57
1. Для операторов и заведующих отделов есть положение о премировании, в котором указаны критерии премирования. Для операторов включены следующие критерии для расчета : КАЧЕСТВО работы, Стандарты работы, Время ожидания и эффективность оператора. 1.1 В мфц есть два отдела: сектор контроля и сектор развития, специалисты этих отделов по камерам просматривают работу операторов ( при этом камеры расположены на потолке и звук очень ужасный — практически не понятно что говорит оператор, естественно предоставленные сведения для расчета премии никто не проверяет). Задача секторов выявить наибольшее количество ошибок у операторов. 1.2 Премия операторов складывается из расчета количества принятых документов, предложение дополнительных услуг. Так к примеру оператор принимает в месяц около 170 комплектов документов, допустил 5 ошибок по критерию качество работы — это будет минус 10 процентов премии ( по критерию качество работы - ошибки к отказу в предоставлении услуги не повлекли)!
285394691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа, 11:05
В этих же комплектах документов не проинформировал к примеру о службе о контракте, не спросил про регистрацию на госуслугах и не проинформировал об оценке качества или что есть чат бот (3 ошибки допустил) — ещё минус 10 процентов премии ( по критерию стандарты работы), ну и третий и четвертый показатель премии это время ожидания по талонам и эффективность сотрудников ( составляет 10% премии..т..е. сколько документов принял оператор и время ожидания по талонам..).
285394691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа, 11:05
Вот и считайте сколько получает оператор. По итогу оператор получает в районе 38.000 (10% премии если наработает). К тому же... ошибки по одному комплекту документов учитываются и в качестве и в стандартах (получается повторное лишение по одному делу..естественно никто не хочет менять критерии расчета..По итогу допустил 6 ошибок — получил минус 20% премии. Заведующии офисов тоже хлеб с маслом и красной икрой не едят.. за все ошибки операторов идет урезание премии.. так к примеру филиал в месяц принимает в районе от 6 000 до 10 000 комплектов документов, операторы допускают ошибки — это минус премия у руководителя.. За каждое нарушение у оператора минус в премии.. оклад видимо тысяч пятьсот у них )))).
285394691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа, 10:57
Задача секторов выявить наибольшее количество ошибок у операторов. 1.2 Премия операторов складывается из расчета количества принятых документов, предложение дополнительных услуг. Так к примеру оператор принимает в месяц около 170 комплектов документов, допустил 5 ошибок по критерию качество работы — это будет минус 10 процентов премии ( по критерию качество работы - ошибки к отказу в предоставлении услуги не повлекли)!
285394691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа, 10:56
2. Вот и считайте сколько получает оператор. По итогу оператор получает в районе 38.000 (10% премии если наработает). К тому же... ошибки по одному комплекту документов учитываются и в качестве и в стандартах (получается повторное лишение по одному делу..естественно никто не хочет менять критерии расчета..По итогу допустил 6 ошибок — получил минус 20% премии. Заведующии офисов тоже хлеб с маслом и красной икрой не едят.. за все ошибки операторов идет урезание премии.. так к примеру филиал в месяц принимает в районе от 6 000 до 10 000 комплектов документов, операторы допускают ошибки — это минус премия у руководителя.. За каждое нарушение у оператора минус в премии.. оклад видимо тысяч пятьсот у них )))).
285394691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа, 10:55
3. А ТЕПЕРЬ РАСЧЕТ: В реальности оператор допустил всего 3,53% ошибок от общего объема работы, однако из-за условий критериев положения о премировании потерял 100% премии ( по двум показателям премии: качество и стандарты). Если рассчитывать премию пропорционально объему качественной работы, то показатель неначисленной премии (штрафной эффект) увеличен на 19,29% от оклада относительно объективной реальности.
Гость
27 августа, 10:54
Я вам как оператор скажу, на работу не берут, это можно понять по пустым окнам в филиалах, вот только последнюю неделю вижу заявление на трудоустройство, даже кулеры с водой убрали потому что денег нет, сами покупаем. Зарплата 37 тыс оклад и 30% ежемесячно от оклада,но полную премию вы никогда не получите, лишают за все,максимум 25, итого даже 50 ЗП не выходит.
285394691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа, 10:52
5. ВОТ такая работа, как говорится у детей ЧИНУШ и их родственников, и кто же туда отправит своего ребенка на зарплату в 40.000???!!! Молодежь идет для стажа, а потом увольняются.. да и отношение «смежных коллег из секторов», которые не работают с посетителями (и не знают как это сложно) не оказывают помощи операторам — это еще один огромный минус МФЦ. ТАКЖЕ В мфц есть профсоюз, который не вносит предложения по изменению расчета премирования, только дает указания по отделам о сборе средств ( из последних...сбор средств на СВО в принудительном порядке)...
285394691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа, 10:48
Сейчас подведу итог работы и полученных денег на этой работе...
285394691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа, 11:03
5. ВОТ такая работа, как говорится у детей ЧИНУШ и их родственников, и кто же туда отправит своего ребенка на зарплату в 40.000???!!! Молодежь идет для стажа, а потом увольняются.. да и отношение «смежных коллег из секторов», которые не работают с посетителями (и не знают как это сложно) не оказывают помощи операторам — это еще один огромный минус МФЦ. ТАКЖЕ В мфц есть профсоюз, который не вносит предложения по изменению расчета премирования, только дает указания по отделам о сборе средств ( из последних...сбор средств на ...в принудительном порядке) ...
Гость
27 августа, 10:23
По данным показателям можно получить еще 10 процентов премии ( что крайне сложно). Вот и считайте сколько получает оператор. По итогу оператор получает в районе 38.000 (10% премии если наработает). К тому же... ошибки по одному комплекту документов учитываются и в качестве и в стандартах (получается повторное лишение по одному делу..естественно никто не хочет менять критерии расчета..По итогу допустил 6 ошибок — получил минус 20% премии. Заведующии подразделений тоже хлеб с маслом и красной икрой не едят.. за все ошибки операторов идет урезание премии.. так к примеру филиал в месяц принимает в районе от 6 000 до 10 000 комплектов документов, операторы допускают ошибки — это минус премия у руководителя.. За каждое нарушение у оператора минус в премии.. оклад наверное тысяч пятьсот у них )))). А ТЕПЕРЬ РАСЧЕТ: В реальности оператор допустил всего 3,53% ошибок от общего объема работы, однако из-за условий критериев положения о премировании потерял 100% премии ( по двум показателям премии: качество и стандарты). Если рассчитывать премию пропорционально объему качественной работы, то показатель неначисленной премии (штрафной эффект) увеличен на 19,29% от оклада относительно объективной реальности.
Гость
27 августа, 10:23
Для операторов и заведующих отделов есть положение о премировании, в котором указаны критерии премирования. Для операторов включены следующие критерии для расчета : КАЧЕСТВО работы, Стандарты работы, Время ожидания и эффективность оператора. В мфц есть два отдела: сектор контроля и сектор развития, специалисты этих отделов по камерам просматривают работу операторов ( при этом камеры расположены на потолке и звук очень ужасный — практически не понятно что говорит оператор, естественно предоставленные сведения для расчета премии никто не проверяет). Задача секторов выявить наибольшее количество ошибок у операторов. Премия операторов складывается из расчета количества принятых документов, предложение дополнительных услуг. Так к примеру оператор принимает в месяц около 170 комплектов документов, допустил 5 ошибок по критерию качество работы — это будет минус 10 процентов премии ( по критерию качество работы - ошибки к отказу в предоставлении услуги не повлекли)! В этих же комплектах документов не проинформировал к примеру о службе о контракте, не спросил про регистрацию на госуслугах и не проинформировал об оценке качества или что есть чат бот (3 ошибки допустил) — ещё минус 10 процентов премии ( по критерию стандарты работы), ну и третий и четвертый показатель премии это время ожидания по талонам и эффективность сотрудников ( т..е. сколько документов принял оператор).
Гость
25 августа, 23:37
Поженились с мужем в 2003, закончили институт 2002-2003, дочь родилась в 2008. Мы тоскуем по 2000 годам! ЗП были больше, путешествия куда угодно, концерты, клубы. Короче только сейчас понимаю, что неплохо мы жили! Родину люблю, но сейчас для молодежи и подростков полная.....
Гость
25 августа, 23:32
Зверям есть бешенные деньги платить, на зарплаты нет
Гость
25 августа, 21:45
мфц это мигрантов финансовый центр.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа, 21:03
Даже в гос учреждении, зп 60тр, где статистика в 90-100к?
Гость
25 августа, 19:59
Враньё. Есть устное расположение Мора прекратить приём во все ГАУ ТО. Это распоряжение еще с апреля месяца. Спрашивайте у работников они в курсе. Денег нет, но вы держитесь.
Гость
25 августа, 22:51
Устное? Сам слышал?
Гость
25 августа, 19:52
Только среднюю зарплату у нас всегда считают до вычета НДФЛ
Гость
25 августа, 19:30
Во всех государственных учреждениях не принимают уже
Гость
25 августа, 19:27
Ответ конечно эффектный- вопрос: "сейчас прием прекращен, запретили?" - ответ "с начала года принято на работу столько то". То что с такой-то даты прием запретили- об этом умолчали...
Гость
25 августа, 19:12
Медианная по Росси по регионам 46 тысяч это значит, что более 60% получают до этой цифры, официальные данные
Гость
25 августа, 18:53
А мне в ФСС сказали ,средняя по Тюмени 100+ и не и....
Гость
25 августа, 18:34
МФЦ кормушка для родных и близких депутатов и чинуш
Гость
25 августа, 19:02
Отнюдь. Если только среди начальства. Там текучка почище, чем в магазинах. Нервы выматывают и посетители, и руководство. Пробовали - знаем.
Гость
25 августа, 19:25
Гость
25 августа, 19:02
Отнюдь. Если только среди начальства. Там текучка почище, чем в магазинах. Нервы выматывают и посетители, и руководство. Пробовали - знаем.
всегда было интересно, почему там так много мигрантов?
Гость
25 августа, 22:49
Гость
25 августа, 19:02
Отнюдь. Если только среди начальства. Там текучка почище, чем в магазинах. Нервы выматывают и посетители, и руководство. Пробовали - знаем.
Это точно. Тот же касается и кадастровой палаты, Росреестра. Все думают ,что там денег платят "умотаться", а там просто дно, ответственности выше крыши и зарплата 25 -30 максимум, и переработка вечная.
Гость
25 августа, 18:33
Все вакансии для родни заполнены
Гость
25 августа, 19:07
Ой рассмешили..... Для родни..... Родня за оклад 37700 работать не будет.....
Гость
25 августа, 18:25
они в этих мфц паспорта и другие документы фотографируют и продают мошенникам, и за ними никто не ведет контроля, а мошенникам саентологам они очень нужны
Гость
26 августа, 00:00
сотрудники МФЦ не минусуйте пожалуйста, у меня так доки украли, но мне сразу стало понятно откуда ноги растут, не прошло и полгода
Гость
25 августа, 18:07
,,Денег нет но вы держитесь!Хорошего вам настроения!,, Не я сказал
Гость
25 августа, 18:28
и продолжайте не интересоваться политикой и голосовать за" кто, если не он")))
Гость
25 августа, 19:48
Гость
25 августа, 18:28
и продолжайте не интересоваться политикой и голосовать за" кто, если не он")))
Это всероссийская инфекция. Когда же переболеем? Вакцинирование Провести немедленно.
Гость
25 августа, 18:03
59301 вот это ближе к правде, а то кричали 200+ зп.
Гость
25 августа, 19:26
Там нужеы натащи, гастеров обслуживать
Гость
25 августа, 21:33
От этой суммы отними ещё 13 %НДФЛ
Гость
25 августа, 21:47
Это еще до вычета ндфл.... около 45 там платят....
Гость
25 августа, 17:50
59 тыщ. позорище
Гость
25 августа, 17:56
Препод в тиу ставка 11 тыс, эти чинуши еще и богатенькие
Гость
25 августа, 18:01
Так значит в МФЦ штат уже полностью набран.
Гость
25 августа, 18:04
Обычные сотрудники получают не больше 30, опять средняя температура по больнице.
Гость