перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Семья срочника из Тюменской области заявила, что его вынудили подписать контракт

14 августа 2026, 06:15
Гость
Гость
16 августа, 07:49
После этого не хочется верить в справедливость.
Гость
15 августа, 21:35
С юристами, обращались в Минобороны, военную прокуратуру, Следственный комитет, Администрацию президента и к уполномоченному по правам человека. Эти все структуры всегда будут говорить, что никаких противоправных действий не было. И ни как ты не докажешь. Самый главный и тупой вопрос, если он сам изъявил желание, почему сейчас вдруг передумал? Его же явно предупреждали что обратной дороги нет! Хватит людей за дураков держать.
Гость
15 августа, 19:50
Мутная история. Подписали, потом передумали
Гость
15 августа, 11:58
А Родина ничего не должна?
Гость
15 августа, 11:51
Врать нельзя, это мошенничество чистой воды! Кто нагнетает и "раскачивает лодку"?!!
Гость
15 августа, 05:22
Почему от законодателей нет инициативы принять закон "о самозапрете подписания контракта во время срочной службы"?. Призвали на срочку - оформил самозапрет
Гость
15 августа, 10:53
А потом захотел и отменил.
Гость
14 августа, 18:23
Он окраину взять их там как собак отлавливают
Гость
14 августа, 18:19
Бегут все за выплатами и ветеранкой, а потом косят ну обратного пути не будет думают в скузку попали
285254591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа, 16:41
Заставляют подписать!!!
285254591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа, 16:39
Заставляют подписать контракт. Это чистая правда!
Гость
14 августа, 18:18
Правда это это что у тебя в штанах муравей😅😁😄
Гость
14 августа, 21:38
Как тебя заставят,если ты сам не хочешь?
Гость
15 августа, 09:28
Гость
14 августа, 21:38
Как тебя заставят,если ты сам не хочешь?
72 снова разгоняют ересь
Гость
14 августа, 13:49
Спроведливость должна востаржествовать!!!!!🙏🙏🙏
Гость
14 августа, 13:48
Пусть у тех, кто борется за ребят, получиться отозвать контракты!🙏
Гость
14 августа, 13:00
Опять фонд армейских матерей панику поднял
Гость
15 августа, 11:01
А зачем нужен этот фонд.
Гость
14 августа, 12:44
Когда служил срочную мы были умнее - мы понимали что нас зазывают в Чечню не просто так и там будет смертельно опасно. На тот момент мы вообще не владели никакой информацией интернета не было. Сейчас у этих молодых есть все.
Гость
14 августа, 21:50
А когда служили мы,то вообще не было никаких контрактников,приказ дали,выполняй,это и есть армия.
Гость
14 августа, 11:33
Своих не бросают. Включите телевизор и успокойтесь.
Гость
14 августа, 11:08
Пусть мажоров своих из-за бугра везут и всех на контракт!
Гость
14 августа, 11:04
Неправда!Пример-Павел Владимирович Якушев,1991г.р. Никто его не принуждает подписывать контракт,под мобилизацию он тоже не попал.Все строго в соответствии с законодательством(Прокуратура подтвердит).
Гость
14 августа, 10:39
Дак такую фамилию не грех и подписать, и батю туда и матушку.
Гость
14 августа, 10:38
Я вот командиров не пойму. Если 14 человек из 38, как тряпки не смогли пройти "испытание" и под психологическом воздействием сдались и подписали контракт, то на кой такие бойцы нужны на фронте... ? На фронте нужны, те 24, что сдюжили. Вот они психологически закаленные. С ними и в бой идти не страшно.
Гость
14 августа, 11:04
Он же с ними не пойдет. Их выбросят на передке и они будет решать задачи, как там продержаться.
Гость
14 августа, 11:48
Этим командирам любыми путями надо набрать 14 человек для отправки, чтоб самих туда не отправили
Гость
14 августа, 15:07
Они с ними никуда не планируют
Гость
14 августа, 10:20
Его родители политикой не интересовались поди? И голосовали, наверное, по принципу "кто если не он"? Радовались в 2014 году? Ну вот теперь не нойте.
Гость
14 августа, 21:46
Чему радовались в 2014г?
Гость
14 августа, 10:17
Прошу отнестись с пониманием...
Гость
14 августа, 10:15
А Вы терпите дальше всё это,у Вас же ген победителей.
Гость
14 августа, 10:09
"родина тебя не бросит")))
Гость
14 августа, 09:51
Из 38 человек 14 согласилось, а 24 не сломалось. Просто факт
Гость
14 августа, 11:03
Потому что здоровье лучше? Потому что уже есть браться, которые не вернулись?
Гость
14 августа, 21:52
Они просто не захотели.
Гость
14 августа, 09:12
Не верится в эту историю, в России большое количество добровольцев, какой смысл насильно заставлять подписывать контракты?
Гость
14 августа, 10:18
зачетный стеб)))
Гость
14 августа, 11:02
Гость
14 августа, 10:18
зачетный стеб)))
Почему, например, не ты?
Гость
14 августа, 15:12
Так это они и есть
Гость
14 августа, 08:56
Сын сейчас служит- много таких случаев. Агитация идет начиная с военкомата и до окончания службы.Ребята подписывают контракт, непонимая что подписывают. Недавно парня отбили от контракта, довели до прокуратусы, суда. После этого случая командиры начали звонить матерям, согласовывать контракт.
Гость
14 августа, 21:45
Что значит "не понимают"?тупые что ли?
Гость
14 августа, 08:51
Многим срочникам по ногам стреляют, заставляют подписывать контракты. Бедные парни
Гость
15 августа, 21:31
Да ну!!!! А тцк потом их бросает в бусики и отвозить на ноль! Весь интернет этим завален.Потому у вас и 200к дезертиров.
Гость
14 августа, 08:45
Ну как вариант подписал контракт, думал легкие деньги, а оказывается опасно....., встречал таких за лентой
Гость
14 августа, 10:18
почему сейчас не там, "встречатель"?
Гость
14 августа, 15:36
На Народной за Лентой или на Федюнинского?
Гость
14 августа, 21:57
Гость
14 августа, 10:18
почему сейчас не там, "встречатель"?
В отпуске.
Гость
14 августа, 08:43
Да такое есть. Те, кто не выдержал жару или холод- контрактники.
Гость
14 августа, 08:41
Таких историй очень много. Почему не могут сделать так что бы только по срочной службы имели бы право подписать контракт, и не как не ранее. Жаль что все это останется лишь комментарием.
Гость
14 августа, 08:47
Жаль что у вас в голове столько мусора, что не можете нормально сформулировать свои мысли, жаль.
Гость
14 августа, 09:08
Гость
14 августа, 08:47
Жаль что у вас в голове столько мусора, что не можете нормально сформулировать свои мысли, жаль.
ты запятую пропустил после "жаль". пожалей себя. все поняли текст, кроме тебя, болезного....
Гость
14 августа, 21:45
Так и есть.
Гость
14 августа, 08:39
Да лучше расторгнуть министерству контракт и все , толку то от такого защитника
Гость
14 августа, 09:39
А от хромых много толку?
Гость
14 августа, 10:15
согласен. НАдо тебя туда вместо него отправить. Ой, а че ты до сих пор не там?)))
Гость
14 августа, 10:57
Это только в армии партнера возможно. В армии США даже за нетолерантное обращение с собственной супругой за пределами части могут уволить, побил жену лишился контракта и всех возможных в будущем плюшек, бесплатного образования, пенсии военного. Потому что психическистойкими и моральноволевыми солдаты должны быть и их по этому критерию просеивают не только на учебке или поле боя. А тут вообще человек не хочет служить дальше, какой из него солдат.
Гость
14 августа, 08:34
Извините, но я больше верю стороне родственников, в данном конкретном случае.
Гость
14 августа, 08:42
Всем плевать, кому там ты веришь, приземляйся)
Гость
14 августа, 08:52
Гость
14 августа, 08:42
Всем плевать, кому там ты веришь, приземляйся)
Всем, на таких как ты почуй ))))
Гость
14 августа, 16:22
Гость
14 августа, 08:42
Всем плевать, кому там ты веришь, приземляйся)
Не у вас ли 2 миллиона ухилянтов и 200 тысяч дезертиров?
Гость
14 августа, 08:26
оооо, сколько качальщиков в комменты налетело. Попозже зайду, пока не настоялись
Гость
14 августа, 08:54
как проголодаешься заходи, поешь полной ложкой )))
Гость
14 августа, 08:25
Это зависит от руководителя , если он рвёт пятую точку , то и делает чё попало . Всех кого знаю , кто служил недавно , никого не заставляли ничего подписывать , а некоторым даже не предлагали. Тоже самое и на гражданке в учебных заведениях , правительство областей давит на руководство колледжей и ВУЗов . Есть и те кто лишился мест из за малого количества с агетированных.
Гость
14 августа, 10:52
Что ты несешь, у них есть план. Это часть работы.
Гость
14 августа, 10:52
"некоторым даже не предлагали" ндя
Гость
14 августа, 08:23
У каждого человека есть предел возможности Один может 100 кг поднять а другой и 50 кг еле, еле и т.д Так что не надо всех ровнять
Гость
14 августа, 09:34
Так скока раз ты наклонился?
Гость
14 августа, 08:19
Мужчина должен защищать родину
Гость
14 августа, 08:21
Так чего в обозе сидишь, иди защищай. И да, Родина пишется с большой буквы.
Гость
14 августа, 08:24
Гость
14 августа, 08:21
Так чего в обозе сидишь, иди защищай. И да, Родина пишется с большой буквы.
"Родина" не всегда пишется с заглавной буквы
Гость
14 августа, 08:26
Гость
14 августа, 08:21
Так чего в обозе сидишь, иди защищай. И да, Родина пишется с большой буквы.
А где написано, что комментарий от лица мужчины?
Гость
14 августа, 07:57
это неправильно . Вывод , любыми путями не идти на срочку .
Гость
14 августа, 09:00
Согласен , так не должно быть
Гость
14 августа, 10:52
Любыми путями прекратить кровепролитие и происходящее безумие. На это воля народа.
Гость
14 августа, 11:50
Гость
14 августа, 10:52
Любыми путями прекратить кровепролитие и происходящее безумие. На это воля народа.
народ безмолвствует...а кто-то еще и обогащается...(
Гость
14 августа, 07:57
Таких случаев будет больше с каждым днём и не только в армии. На мясокомбинат погонят всех до кого смогут дотянуться.
Гость
14 августа, 08:37
иди полечись
Гость
14 августа, 08:50
Гость
14 августа, 08:37
иди полечись
Молодец, на хозяйскую похлебку заработал.
Гость
14 августа, 10:03
Гость
14 августа, 08:37
иди полечись
ты уже на рыбалке или с протезами приехал?
Гость
14 августа, 07:52
Да-да, конечно, "вынудили". Деньги получили, пропили..а теперь вот оказывается "вынудили"))
Гость
14 августа, 07:53
Написано же карту забрали , деньги не кто не трогал
Гость
14 августа, 07:58
Гость
14 августа, 07:53
Написано же карту забрали , деньги не кто не трогал
грамотей, НИКТО...
Гость
14 августа, 08:59
Гость
14 августа, 07:53
Написано же карту забрали , деньги не кто не трогал
Зачем вы им отвечаете, это же ботоферма работает, целый отдел строчит.
Гость
14 августа, 07:45
Таких случаев сотни. Необходимо всем у кого детей забрали объединяться.
Гость
14 августа, 15:29
Жёны объединялись уже, и чем это закончилось?
Гость
14 августа, 16:21
Вокруг вашего обглоданного яблока?
Гость
14 августа, 07:38
А нет ли тут, часом, дискредитации?
Гость
14 августа, 08:33
Тебе Zомбо-патриоту везде враги видятся!
Гость
14 августа, 08:45
Гость
14 августа, 08:33
Тебе Zомбо-патриоту везде враги видятся!
Спрячься мамкин герой.
Гость
14 августа, 08:57
Гость
14 августа, 08:33
Тебе Zомбо-патриоту везде враги видятся!
Не спорьте с пациентами у них в последнее время обострение от тухлой воды.
Гость
14 августа, 07:25
А что,если жара или холод,занятия не проводить,что ли?
Гость
14 августа, 11:00
А бумаги с контрактами зачем на занятия нести?
Гость
14 августа, 11:01
Не тяжело было командиру?
Гость
14 августа, 07:03
судя по изложенному очень близкие люди авторы, выше посты патриотические ваши за пововевать,воюйте раз подписали
Гость
14 августа, 06:59
И что? Нас тоже в 1996 после призыва погнали на маршбросок в жару +35 в противогазах 30 км туда и обратно, ты принял присягу терпеть тяготы и лишения сквозь боль пот голод и усталость, если кто падал без сил другие приходят на помощь, это армия детка.
Гость
14 августа, 08:08
Ничего. Любыми путями не идти. Вот и все.
Гость
14 августа, 08:38
и зачем этот мазохизм?
Гость
14 августа, 10:18
Гость
14 августа, 08:38
и зачем этот мазохизм?
чтоб через тридцать лет сидя по уши в гумне с гордостью рассказывать об этом.)))
Гость
14 августа, 06:57
Героически настойчиво попросили записаться в герои
Гость
14 августа, 09:37
В свердловске помещения готовят для сбора людей. Интересно, с чем это связано
Гость
14 августа, 09:40
Гость
14 августа, 09:37
В свердловске помещения готовят для сбора людей. Интересно, с чем это связано
С всеобщей .
Гость
14 августа, 10:05
Гость
14 августа, 09:40
С всеобщей .
От куда инфа про помещение ?
Гость
14 августа, 06:52
если сам подписал, в чем претензия тогда?
Гость
14 августа, 06:59
Дитятко не осознавало, его морально подавили...и прочая современная чушь о современной ранимой душе...
Гость
14 августа, 21:59
Он сам и подписал.
Гость
14 августа, 06:45
Оставшиеся 24 оказались «с яйцами»
Гость
14 августа, 08:19
Которые в скором времени могут отлрвать
Гость
14 августа, 08:25
Гость
14 августа, 08:19
Которые в скором времени могут отлрвать
Да ничего не оторвут, их проверили, кто может ответить, а кто нет. Выбрали 14 человек. Чем этих провоцировать, лучше следующую партию найти
Гость
14 августа, 10:44
Гость
14 августа, 08:25
Да ничего не оторвут, их проверили, кто может ответить, а кто нет. Выбрали 14 человек. Чем этих провоцировать, лучше следующую партию найти
это совсем не так. есть разнарядка по количеству, они набрали нужное число и из роты. кто то слаб на уговоры оказался, а кто то сам захотел или внушили. придет новая разнарядка и снова набрать будут. у нас так было когда с 2 лет срочной на полтора и потом на год переходили и надо было контрактников. пришли , сказали число и решайте сами между собой кто остается, потом уже силовыми методами или какой то логикой. но тут точно логики не было. тогда деревенским обещали деньги и 3 годы жизни в ранге старослужущего, чем в деревне спиться, а тут
Гость