перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Тюменцам рассказали о важности ЗСО и порядке проверки качества речной воды

10 августа 2026, 06:12
Гость
1 минута
Как говорил тов. Сталин- "У каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество".
Гость
4 минуты
А еще забыли про трубы, которые идут по городу после их замечательной очистки на водозаборе. Когда заменят всю ветку на московском, на маяке и на стреле? Там в трубах кто-то давно помер.
Гость
10 минут
Отвечать никто не будет- как с госорганов вода.
Гость
22 минуты
Я правильно понял, в статье завуалирована отмазка от ответственности?
Гость
34 минуты
Статья в "Российской газете", 5 октября 2016 года, в этот период мэр в Тюмени - Моор:
"Тюмень переключат на артезианские источники
Тюмень готова решительно "отвернуться" от реки.
Как объясняют горожанам чиновники, она неисправимо грязна: слишком много промышленных и хозяйственно-бытовых стоков.
Река периодически испытывает дефицит кислорода в сочетании с высокой концентрацией органики, и тогда амбре доходит по трубам до жилищ.
А ведь под боком - природные подземные резервуары с чистейшей водой.
Артезианских запасов городу хватит минимум на четверть века с учетом прогноза прироста населения в ближайшие 20-25 лет аж на треть.
Смета - приблизительно на 12 миллиардов рублей".
Где это все? Что сделали слуги народа за 10 лет в Тюмени?
Гость
44 минуты
Т.е. я правильно понял? Если некую грязь в реку спустили в соседней области то это никто из наших проконтролировать не сможет и нам не сообщат.
Гость
46 минут
И все эти конторы имитируют бурную бумажную деятельность...не приводящую к действительно нужным результатам. Как всё чиновничество нащей страны, очень многочисленное.
Гость
42 минуты
Которое надо сократить раз в 10, вот и свободные рабочие руки появятся, о нехватке которых они вещают в режиме 24/7.
Гость
8 минут
На Западе один-два специалиста спокойно тянут целый проект, а у нас для той же задачи нужен целый отдел. И даже в этом случае работа часто буксует. Почему так происходит?
Всё дело в нашей любви к бесконечной иерархии. У нас часто выстраивается такая пирамида: директор, у него семь замов, у каждого зама еще по пять замов. В итоге получается, что на одного реального работягу, который что-то делает руками или головой, приходится три начальника.
Гость
6 минут
Собянина на них не хватает.
Гость
1 час
В общем, у семи нянек....
