А закрытых печах будут жечь... Не как кур -- на покрышках...
"Обрадовал" население(((
Гость
5 августа, 10:00
Моор даже дамбу не построил
Моор как так ? Где дамба?
Уходи в отставку, тебя весь регион нетерпит
Гость
5 августа, 09:52
А почему рыбу на анализ не взяли ? рыба как губка все впитывает где живет! вот по ней и по воде можно сделать вывод от чего дохнет! а этого сделано не было , значит дело не в нехватке кислорода! людей за дебилов считают, мор с афоней нас за дураков держат , а сами показывают свою глупость, как петух туда клюнул забегали ! а раньше думали само пройдет, в отставку обоих все равно толку нет!!!
Гость
5 августа, 10:17
Они лишь всего лояльные и не очень умные винтики системы, назначенные, чтобы как раз все недостатки сглаживать и причесывать население. Такой я вывод сделал из общения с чиновниками за последние годы. Неважно кого поставят, перемена слагаемых сумму не меняет, итог будет один, потому что такая система.
Гость
5 августа, 17:15
а зачем ??
думаете они не знают в чем причина ?
Гость
5 августа, 09:14
Не верте Саше, он некогда Вам правду не скажет!!!
Гость
5 августа, 09:19
А зачем холопам правда?
Гость
5 августа, 08:54
Новым гимном города в связи с последними событиями вполне может стать песня группы "Крематорий" с одноимённым названием:
"Мусорный ветер, дым из трубы
Плач природы, смех сатаны
А все оттого, что мы
Любили ловить ветра и разбрасывать камни
Песочный город, построенный мной
Давным-давно смыт волной
Мой взгляд похож на твой
В нем нет ничего кроме снов и забытого счастья
Дым на небе, дым на земле
Вместо людей машины
Мертвые рыбы в иссохшей реке
Зловонный зной пустыни.."
Гость
5 августа, 07:09
В с. Исетском тоже от реки Исеть вонь стоит. Кто возле реки живёт тоже дома даже окна не открывают, а вода как канализационные стоки черная мутная грязная, и тоже замор рыбы.
Гость
5 августа, 05:48
Сколько упорства в чиновничьем мозге, которое можно было бы на благо направить! Так можно и собственное бесхребетное поведение оправдать кислородным голоданием. Каждый кандидат на сентябрьских выборах должен справку принести, что у него нет кислородного голодания.
Гость
5 августа, 01:33
рассвет стабильности
Гость
4 августа, 23:54
Это нельзя оставлять безнаказанно, это экологическая катастрофа
Гость
4 августа, 23:47
Моор и Афанасии молодцы спасают тюменцев
Гость
4 августа, 23:27
А толстый слой ила тоже будут убирать когда вода спадет? Или просто дождутся когда он высохнет и в виде пыли разлетится по городу?
Гость
4 августа, 23:31
Результаты экологической катастрофы навсегда по крайней мере для нас. Живущее поколение не увидит чистой экологии реки и поймы.
Гость
5 августа, 10:11
Конечно...а как же! А то тюменцы тогда проживут на 2-3 года больше срока выхода на пенсию, а надо чтобы не дотягивали:)
Гость
4 августа, 23:25
что может быть приятней с утрица кофейку на воде из Туры
Гость
4 августа, 23:39
Зачем кофейку когда вам квасок из крана?
Гость
4 августа, 23:24
коменты трут, тогда наслаждайтесь своим пляжем, никто свой жизнью не будет больше рисковать ради правды
Гость
4 августа, 23:22
Вау знакомая пенка на воде, сливки мазутные всегда такую по утрам с сахором пью.
Гость
4 августа, 23:22
Надо смотреть по птицам , они тоже очень чувствительны к отравляющим веществам.
Особенно куры , если будут встречаться дохлая птица , то это отравляющие вещества в воде. Настораживают сообщения о якобы запахе земных перьев .
Не напоили ли на птицефабрике птицу плохой водой ?
Голуби с неадекватным поведением часто встречаются в центре города. Сидят в центре тротуара, не убегают даже. Беру руками и переношу в траву или под дерево - вообще не боятся. Часто раздавленных под колесами тереь видно. Так что птицы тоже пострадали. А учитывая, что животные и птицы, чувствуя смерть, уходят умирать в укромные места - многих мы и не увидим.
У них плохой не было, вся вода "соответствовала" стандартам!(((
Гость
6 августа, 00:50
Совсем власти наплевать- правительство и ГД должны подать в отставку- они не принимают закон что семьи состоящих на гос службе должны жить в России- все деньги уходят в обшоры- идет уничтожение природоохранных зон России-:: компаниям наплевать на природу.тем более что поактически они управляются Советом директоров из них бодьше половины иностранцев
Гость
4 августа, 23:10
Курицу или рыбу?
Гость
4 августа, 23:13
на следущий год тюленя, очень смешно
Гость
4 августа, 23:09
Вот и опыт сжигания на покрышках кур пригодился, а по бумагам бюджета в печах.
Природа говорит хватит лезть, а строителям все мало. Рыбы конечно много погибло, точно не из за кислорода
Гость
4 августа, 23:12
Дело не в строителях, а в производствах сбрасывающих отходы в биосферу обитания в том числе и людей. Экономисты-юристы нарулили, денег им мало, теперь будет много чего.
Гость
4 августа, 23:49
Гость
4 августа, 23:12
Дело не в строителях, а в производствах сбрасывающих отходы в биосферу обитания в том числе и людей. Экономисты-юристы нарулили, денег им мало, теперь будет много чего.
Экономисты - юристы уверены абсолютно
,,СВО всё спишет,, подумаешь рыба! ! ?
Гость
5 августа, 20:28
вот именно что из за кислорода, проверено в аквариуме рыба продолжает жить
Гость
4 августа, 23:01
июль 2026 хроника воды туры 16-тиной, 17-пометом 18-аммиаком 19 сточной канализацией с 20жижа черная консистенция густая смола по 28 пик вязкости с 30 спад вязкости,
из под крана 18-с осадком 19- с пленкой 20- аммиаком 21- углем 22 -хлором 23 -йодом 24 -марганцовкой, а теперь как в моменте брать пробы? поэтому ложь, так как трудно проверить во временном периоде разные показатели проб при удобном не входит в компетенцию
Ну может от ловит оставшуюся в живых рыбу и потом отвозит на озеро какое-нибудь?
Гость
5 августа, 03:37
Гость
4 августа, 23:02
Ну может от ловит оставшуюся в живых рыбу и потом отвозит на озеро какое-нибудь?
Нее... не сразу. Он её сначала в санаторий на процедуры, ванны там. А потом в озеро.
Гость
4 августа, 22:59
Рыбная мука — это полезный кормовой продукт и органическое удобрение, которое делают путем сушки и размола рыбы. В ней много белка, фосфора и витаминов. Помогает улучшить здоровье и укрепить силы в холодное время года.
Гость
4 августа, 22:56
Скоро на этом месте будут высотки, а пляж не нужен, т.к. на нем дохлая рыба?
Гость
4 августа, 23:00
Ну пляж уже точно всё. Восстановлению не подлежит.
Гость
4 августа, 22:49
Запечь и папуасам продать.
Гость
4 августа, 22:45
Он сказал поехали, и одел противогаз.
Гость
4 августа, 22:43
с 16 июля ультимативно уведомляли коридоры власти о экологической катастрофе, о 8 кратном превышении аммиака, о черной жиже, надо запомнить это отношение и ответами с плясками народными гуляниями.
Гость
4 августа, 23:43
Все деньги на день города истратили теперь не на что устранять последствия.
Гость
4 августа, 22:36
Неужели это тот прорыв о котором говорили…
Гость
4 августа, 23:17
Это рывок в резиновых калошах за красную линию!
Гость
4 августа, 23:33
Термальная столица и всё такое, туризм, побякушки на прилавках. Всё накрылось.
Гость
4 августа, 23:36
Гость
4 августа, 23:33
Термальная столица и всё такое, туризм, побякушки на прилавках. Всё накрылось.
Вроде писали что даже биатлон убирают из города и Жемчужина Сибири закрывается.
Гость
4 августа, 22:36
Фото с зеленым забором!
Кто знает что за забором возле Гагаринского?
чья кормушка там?
Гость
4 августа, 23:20
Дача обкома партии.
Гость
5 августа, 10:12
Чей то особняк.....тот кто всех остальных ровнее
Гость
4 августа, 22:31
карась чтобы погиб в водоеме одной нехватки кислорода мало, он всю зиму может без кислорода пережить, летом вероятно другие условия, но все же верится с трудом, что основная причина кислород, затопления каждый год мы видим одно и то же, но чтобы полностью все погибло вот так одним моментом
Гость
4 августа, 23:41
Какой кислород, химией траванули
Гость
4 августа, 23:42
Карась в торфяниках и то живет
Гость
5 августа, 01:45
Точно! Помню, когда малой был, после рыбалки батя запускал карасей в бочку. Они там жили в непонятной вообще обстановке. Им вообще пофиг.
Гость
4 августа, 22:24
А печи для кого приготовили? или знали что рыбу сжигать, как предвидели?
Гость
4 августа, 22:45
для 100кг налимов
Гость
4 августа, 22:55
Слышал что в крематории будут рыбу сжигать.
Гость
4 августа, 23:03
Гость
4 августа, 22:45
для 100кг налимов
наверняка и с помолом костей на базе камаза
Гость
4 августа, 22:15
Срочно закупить кислородные маски всем рыбам... И напилить бюджет
Гость
4 августа, 22:55
Достаточно фонтаны сделать на реке и будет вода кислородом насыщаться.
Гость
4 августа, 23:17
Гость
4 августа, 22:55
Достаточно фонтаны сделать на реке и будет вода кислородом насыщаться.
Фонтаны из сброса хвостохранилищ. Давайте.
Гость
4 августа, 22:10
А где аналоговнетные разработки по спасению экологии от доцентов ТИУ и ТГУ?
Гость
4 августа, 23:16
Экологию пытались спасти от министерств. Результатом клинча стало подчинение экологии Министерству природных ресурсов,то есть тем кому выгодно всё затравить по максимуму прибыли и по минимуму природоохраны. Деньги порешали что там охранять или не охранять.
Гость
5 августа, 01:53
Для спасения кого-то или чего-то денюжка нужна. Принцип сегодняшней экономики, что денюжек на такое нету, т.к. Москва далеко, и у них другие проблемы. А местные успевают там, где урвать можно, уже даже ни как крысы бегущие с корабля, на кредитные дефицитные. А на экологии много не урвать, сложно слишком, не налажены каналы.
Гость
5 августа, 10:09
Аналоговнетные разработки существую только в телевизоре, а на практике они не работают:)))
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев