Городская Дума (Иванова) не контролирует как тратятся деньги городского бюджета и поэтому Тюмень продолжает получать воду из реки. На новые скважины средств не хватает
Гость
1 августа, 00:03
Дорогие тюменцы! Празднования по случаю годовщины нашего города можно было отменить, но это не привело бы к перераспределению средств на необходимые, в этой экстренной ситуации, меры. Выступления звезд эстрады, оформление, были оплачены за долго до текущих событий, связанных с паводком.
Гость
31 июля, 21:56
Тут всего в меру нужно.. как по рецепту: "немного" вони -гари- покрышек и кур - перьев - болота - тины и химозы = лучший этот ..ну вы помните
Гость
31 июля, 20:42
Настроили коттеджей и всю каналью в реку сливают
Гость
31 июля, 19:37
Сейчас вот на КПД уже воняло гарью.
Гость
31 июля, 17:59
Хоть бы дождь прошел посильнее, помыться да в лужах постирать одежду.
Гость
31 июля, 19:41
Попить нормально.
Гость
31 июля, 16:57
Че как в лучшем городе земли живётся, тюменцы? Уже поди теперь и в канаве мыться сможете?)?
Гость
31 июля, 19:40
Легко. Можем вообще не мыться.
Гость
31 июля, 16:52
Смысл уровень замерять? Если она вширь ушла а не в высоту
Гость
31 июля, 14:51
Жду ответ на вопросы
Статья в "Российской газете", 5 октября 2016 года, в этот период мэр в Тюмени - Моор:
"Тюмень переключат на артезианские источники
Тюмень готова решительно "отвернуться" от реки.
Как объясняют горожанам чиновники, она неисправимо грязна: слишком много промышленных и хозяйственно-бытовых стоков.
Река периодически испытывает дефицит кислорода в сочетании с высокой концентрацией органики, и тогда амбре доходит по трубам до жилищ.
А ведь под боком - природные подземные резервуары с чистейшей водой.
Артезианских запасов городу хватит минимум на четверть века с учетом прогноза прироста населения в ближайшие 20-25 лет аж на треть.
Смета - приблизительно на 12 миллиардов рублей".
Где это все? Что сделали слуги народа за 10 лет?
Гость
31 июля, 14:50
Вопрос про воду.
Гость
31 июля, 14:19
Правду замалчивают
Гость
31 июля, 14:00
Прошу ответить губернатора Моора!
Была статья 2016 года на 72ру, и в других СМИ публиковали, на тот момент мэр Моор даёт интервью:
"Тюмень переходит на подземные источники водоснабжения. Городские и областные власти решили отказаться от идеи поить горожан из Туры в пользу артезианской воды из Нижнетавдинского района.
Масштабный проект реконструкции системы водоснабжения обойдется в 12 миллиардов рублей и займет 10 лет".
Ну вот 10 лет прошли. Где подземное водоснабжение? Где чистая вода? Где деньги?
Гость
31 июля, 13:52
Оне уже медали "За спасение Тюмени" и "Спасение Туры" заказали!
Гость
31 июля, 15:25
потом сами же себя наградят и банкет устроят, это они умеют, это они любят
Гость
31 июля, 13:52
Ценное наблюдение
Гость
31 июля, 13:45
Это мы и без них знаем, чего поинтереснее
Гость
31 июля, 13:27
Мор даже не знает наверное где этот заводоуковск. Ему надо на камеры показать как тюмень борется с водой только под его чутким руководством, он даже спать стал по 12 часов вместо 24. И с крабов камчатских на омаров в пищевом пристрастии перешёл. Всё о пастве своей заботясь
Гость
31 июля, 13:27
«Вода начала пахнуть» - у него был насморк последние три недели. С выздоровлением!
Гость
31 июля, 13:24
А мне нравится Тура.., хоть на речку походить стала.., а то все как лужа дворовая...
А то что хозяина в городе нет, бардачина со стройками, социалкой, работой и прочее и прочее, куда не копни, это факт!
Природа мстит и это факт!
Увы, око за око!
Гость
31 июля, 13:23
будем внимательно наблюдать за ситуацией!
Гость
31 июля, 13:14
мало воды в реке - плохо, много - опять плохо... определитесь там уже))
Гость
31 июля, 13:07
на контроле надо держать целевое расходование бюджета, и результаты трат, а не природные катаклизмы, сейчас дожди придут и на урал и к нам, а у них оказывается пик запланирован на сегодня, бываете вообще во вменяемом состоянии?
Гость
31 июля, 13:07
Обещали сделать Тюмень туристическим городом?? Вот и сделали Венецию!
Гость
31 июля, 17:52
Это не Венеция, а Мумбаи!
Гость
31 июля, 12:55
Заводоуковск в реку съезжает никто не видит и не слышит
Гость
31 июля, 13:04
В какую? В УК?😂😂😂
Гость
31 июля, 17:05
Гость
31 июля, 13:04
В какую? В УК?😂😂😂
провалы там грунта по берегу
Гость
31 июля, 12:36
Если местная власть не способна даже что нибудь сделать то зачем нужна эта местная власть
Гость
31 июля, 12:27
Когда топит весной,говорят что лед нареках не растаял,заторы,то да се.А сейчас то че и где не растяло,че воду то держит,что она не уходит?
Гость
31 июля, 13:41
да ..эт точно , не могу врубиться.
Гость
31 июля, 11:55
когда уже мора и мэра уволят сколько можно терпеть этот беспредел?
Рассказывать на сколько см. поднялась вода.
Говорить, что держу вопрос на личном контроле.
Это все что вы можете ?
Гость
31 июля, 11:50
Имейте терпение пожалуйста! это же нужно держать
Гость
31 июля, 12:23
Умеют праздновать праздники по графику, как без этого.
Гость
31 июля, 12:28
Я тоже держу на личном контроле, только об этом ни кому не расскажу 🤣🤣🤣
Гость
31 июля, 11:07
Т. е. где-то до сих пор труба вливает в Туру все нечистоты какого-то поселения?
Ну вот смыло все куриные какашки, они проплыли сотни км и всё, закончились.
Болота не имеют такого запаха и там тоже вода обновилась в связи с подтоплением.
Откуда тонны воды без остановки плывут и пахнут нечистотами две или более недель? Место покажите конкретное. Давайте его мешками закидывать чтобы из него не текло, вместо набережной.
Гость
31 июля, 11:55
Вы правы, но у руля другие, не умные
Гость
31 июля, 12:26
Гость
31 июля, 11:55
Вы правы, но у руля другие, не умные
Скорее не разглашающие тайны
Гость
31 июля, 13:23
Гость
31 июля, 12:26
Скорее не разглашающие тайны
Сговор или боятся озвучить правду.
Гость
31 июля, 11:03
В червишево невыносимая вонь от пышмы
Гость
31 июля, 10:39
А почему ей не расти то ????????
В Свердловске дожди и будут дожди...
Гость
31 июля, 10:38
Паша, пахнут цветы, а вода воняет...
Гость
31 июля, 10:38
неужели останутся на своих должностях?
Гость
31 июля, 10:47
Еще и на повышение пойдут.
Гость
31 июля, 13:02
Гость
31 июля, 10:47
Еще и на повышение пойдут.
с медалями!!!
Гость
31 июля, 10:38
Ну ведь Тавда тоже с Урала ,как на ней дела с вонью ?!
Гость
31 июля, 10:40
А там все хорошо. Это ТЮМЕНСКИЙ СБРОС!
Гость
31 июля, 17:57
Нет вони, нет мора рыбы.
Гость
31 июля, 10:30
А про Пышму почему молчат,она ведь тоже топить начала.
Гость
31 июля, 10:22
Уже успокаивается, Родная. Все будет хорошо.
Гость
31 июля, 10:53
не питайте ИЛЛЮЗИЙ...
вода то может уйдет --- но вызовет другую более ОПАСНУЮ и сложную проблему..
Гниющая рыба --- запах будет ух..... и часть этой гнили попадет в реку и ни куда не денется....
Гость
31 июля, 10:12
Всегда удивляло строительство в пойме затопляемой !
Гость
31 июля, 10:31
Видели бы вы их лица сейчас в Коняшина, этих любителей поймы.
Гость
31 июля, 10:39
Гость
31 июля, 10:31
Видели бы вы их лица сейчас в Коняшина, этих любителей поймы.
Кто нарезки выдает? Все это делает муниципалитет!
Гость
31 июля, 10:58
Гость
31 июля, 10:39
Кто нарезки выдает? Все это делает муниципалитет!
Нарезки выдают с припиской подтопляемые территории.
Это означает, что владельцы участка должны самостоятельно их отсыпать до нужного уровня.
Гость
31 июля, 10:09
Им нужно было начать шевелиться с дамбами т.п. когда отметка была только 700, сейчас уже поздно.
Гость
31 июля, 10:13
Что то затопило?
Мне показалось только тех кто по недоумию сам в пойме свои хибары поставил
Гость
31 июля, 10:13
Не досуг было ...день города важнее.
А сейчас хватились, ущерб на миллиард
Гость
31 июля, 10:21
Да ничего не поздно. Уровень остановился. Ещё день-два и на убыль пойдёт.
Гость
31 июля, 10:07
А что там с рекой Тавдой почему то молчёк!
Гость
31 июля, 17:54
Тавда не воняет, хотя поднялась вода очень сильно и топит. Странно, да ? Не воняет река.Рыба не дохнет.
Гость
31 июля, 10:04
Были в Тюмени на каждой улице колонки - а это стратегический вариант спасения от таких событий, как сейчас. Зачем было уничтожать всё подряд?! Должны были продуманно законсервировать большую часть. Вот сегодня бы и пригодилось! Это было безумием и безрассудством, если не назвать крепче...бездарно...
Гость
31 июля, 10:11
Кто у власти ? Барыги - чинуши !
Гость
31 июля, 10:20
А в чём спасение то?! Колонка питается от такого же водопровода, что и ваша квартира. Откуда там другая вода возьмётся?
Гость
31 июля, 10:30
Гость
31 июля, 10:20
А в чём спасение то?! Колонка питается от такого же водопровода, что и ваша квартира. Откуда там другая вода возьмётся?
Колонки установили в районе, который питается от Вилижанского водозабора. Там вода не пахла и не пахнет!
Гость
31 июля, 10:04
Это последние повышения !
Гость
31 июля, 10:02
хорошо им общаться с населением в соцсетях. сказал, как отрезал. и попробуй возразить. и получается - он всегда прав. и ОН в этом уверен.
Гость
31 июля, 13:36
Так и вы так же сидите и строчите свои сообщения, не трудно это. А можно пойти и что-то сделать, помочь волонтерам. Вот только критиковать проще, правда?
Гость
31 июля, 09:55
В Тюмени дважды были высокие показатели уровня воды .
Это 1998 и 2016 , но такой вони не было .
Значит незаконные сбросы ассенизаторские машины в канавы начали делать , как минимум после 2016 .
Гость
31 июля, 10:02
Так вонь то с Урала и весь смыв оттуда приплыл! Там и дамбы и плотины прорвало, оттуда приплыла отрава ,а здесь стала дохнуть рыба и разлагаться ! Почему то только не хотят говорить прямо ,что это экологическая катастрофа !
Гость
31 июля, 10:03
Это были весенние паводки ,а сейчас после ливней на Урале! Ну и понастрили как и где попало !
Гость
31 июля, 10:07
Гость
31 июля, 10:02
Так вонь то с Урала и весь смыв оттуда приплыл! Там и дамбы и плотины прорвало, оттуда приплыла отрава ,а здесь стала дохнуть рыба и разлагаться ! Почему то только не хотят говорить прямо ,что это экологическая катастрофа !
А почему тогда в Туринске не воняет и рыба не дохнет?
Гость
31 июля, 09:51
Скоро получится как в классике, когда спросят у губера, а где Тюмень?
"Она утонула"
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев