
Столько воды сейчас на Барабинских базах в Тюмени. Вход затоплен
В Тюмени известные базы на Барабинской затопило. Об этом сообщили наши журналисты, которые были на месте. Они сняли кадры о том, как вода пришла на территорию торговых площадей. Показываем вам то, что происходит там 27 июля.

Машины по воде передвигаются вот так. В этом есть опасность и можно с легкостью заглохнуть
«На Барабинской базе затопило сразу несколько участков. Причем не совсем понятно, откуда пришла вода. Логично, что если бы из Туры, то и в той части было бы мокро, но нет — там, по ощущениям, повыше и сухо. Хотя рядом есть несколько водоемом, и при выезда из базы на Западной, тоже затоплена. А так база живет своей жизнью, люди торгуют едой, машины ездят по воде, не боясь гидроудара — все же вода не так высоко», — рассказал Павел Красоткин, журналист 72.RU.
Дозвониться до приемной баз на Барабинской и узнать о ситуацию в реальном времени нашему журналисту не удалось.

Возле торговых точек немало воды

Ситуация с потопами в Тюмени во многих местах оставляет желать лучшего

Работают ли торговые точки на Барабинской — неизвестно

Этой весной и летом много подтоплений в нашем регионе: топит и дома, и огороды, и районы в городе
Ранее мы писали, что пассажиры самолетов показывают пугающие кадры Тюмени с высоты. На их видео можно оценить масштабы летнего паводка, из-за которого огромные территории уходят под воду. Службы уже строят дамбы, откачивают потопы у домов, но река продолжает разрастаться.
Гидрометцентр ожидает пик паводка с 28 по 31 июля. Это значит, что вода продолжит прибывать и топить территории. И только потом пойдет на спад.
Напомним, в Тюмени уже затопило приют для животных на Лесобазе. А во всём Тюменском районе из-за подступившей воды объявили режим повышенной готовности. Мы побывали в Коняшина, где десятки участков сейчас стоят в воде. Добраться к ним можно только на лодке — вода там выше пояса. Сейчас владельцы домов спасают животных и вещи. С одного участка выгнали табун лошадей, с других — увозят технику и мебель.
Сейчас ситуация осложнена еще в нескольких населенных пунктах: в Речкине, Кулаково, Луговом, Молчанова, Салаирке, Яру, Ембаево, Каскаре, Мальково и Чикче. Всё о паводке — читайте по ссылке.












