Тюменские власти признали рост спроса на бутилированную воду в магазинах
27 июля 2026, 20:40
Гость
28 июля, 11:17
Кто знает, что с дамбой на Щербакова?
Гость
28 июля, 10:46
Сейчас обежал магниты и монетки. Воды нет СОВСЕМ! Кто то точно не собирается получать от Фондеркляйнен железный крест "за особые заслуги"???
Гость
28 июля, 09:19
Воды в магазинах НЕТ кроме газированной !!!!!! Продавцы говорят не знаем когда привезут !!! Так что НЕ ВРИТЕ народу !!!!!!
Гость
28 июля, 06:34
Июль - август покажут истинную компетентность чиновников всех уровней в Тюменской области. Как оказалось, они только ждут, что будет дальше, никакого влияния на какую-либо нестандартную ситуацию они не могут оказать. Наблюдать могут, мониторить могут, совещаться могут. Но как оказалось все происходит без их участия. Торговые сети и без их участия пополняют товарные запасы на востребованные категории. А уровень реки сам понизится. И наличие бензина зависит от работы частных НПЗ, которые продают его там, где им выгоднее. Река зимой сама замерзнет, и перестанет вонять. Цены на продовольствие тоже вырастут без участия ЕР. Только голоса на выборах помогают правильно считать правильные чиновники.
Гость
28 июля, 07:17
Они все "держат на контроле'...)))), только толку ноль
Гость
28 июля, 07:30
Гость
28 июля, 07:17
Они все "держат на контроле'...)))), только толку ноль
Статисты.
Гость
28 июля, 06:00
Туры невозможно находиться,не река а канализация.Метелево забирает воду из реки и очистка на сегодняшнем уровне явно недостаточна.Современная очистка способна очистить воду буквально любого уровня загрязнения.либо модернизировать очистные сооружения либо не брать воду из реки.Деньги..ну было же повышение тарифов на 22% .обьяснялось как раз обновлением
Гость
28 июля, 02:40
Ну, раз власти сказали, что хорошо, то все мы в это верим.
Гость
28 июля, 01:03
а рейтинг не тонет
Гость
28 июля, 07:31
Он их смоет.
Гость
28 июля, 00:53
Зато заречном всю ночь продают спиртное. Машины спать не дают. Проезд заречный 35 приезжайте.
Гость
27 июля, 23:44
А радиационный фон у воды в порядке? все таки как никак выше по течению есть два завода по обогащению урана в Новоуральске и Нижней Туре
Гость
28 июля, 03:16
Первоуральск и Нижняя Утка. В земле.
Радиация там вообще зашкаливает.
Гость
27 июля, 23:37
В отставку Моора и Афанасьева. Толку нету от них.
Гость
28 июля, 09:00
Их бульдозером не сдвинуть! Иначе может "карточный" домик посыпаться!
Гость
27 июля, 23:35
А может быть, вы ритмично вычистите Туру и ещё более ритмично займетесь экологией города и области?
Гость
27 июля, 23:13
Все хают СССР.,но такого не было чтобы вода была не пригодна для питья.
Также были и наводнения и топило заречную часть.
ТРАВЯТ народ.
Скоро выборы.
За кого будем голосовать?
За 170 рублей воду не могу купить,пенсии не хватает.И как проживать?
Гость
27 июля, 23:52
А дети? Где у вас дети? Почему они вам не могут купить и принести? Наверняка же вы вкладывали в них и достойно воспитали!
Гость
28 июля, 00:10
Гость
27 июля, 23:52
А дети? Где у вас дети? Почему они вам не могут купить и принести? Наверняка же вы вкладывали в них и достойно воспитали!
А при чем тут дети? Многие честно пахали в свое время, а пенсия мизерная. Они что, не заслужили возможность самостоятельно себе что-то купить? А если нет у человека детей, то что тогда ему завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища? Нормально жить все хотят, независимо от наличия детей.
Гость
28 июля, 02:50
Гость
27 июля, 23:52
А дети? Где у вас дети? Почему они вам не могут купить и принести? Наверняка же вы вкладывали в них и достойно воспитали!
Вот умрут или погибнут ваши дети, то что будете делать? Да и полным полно случаев, когда и живые дети своих родителей кидают.
Гость
27 июля, 23:13
Роспотреб как всегда молчит надеется распилить тут уголовное дело на главу пора кипятить и распил по Море добавлять просто засиделась
Гость
27 июля, 23:17
Вскипятила воду,запах опаленной шкуры овцы,руки воняют.,посуда в налете в каком то. РОСПОТРЕБ рот на замке. Интересно какую они воду пьют и умываются?
Гость
27 июля, 23:26
Гость
27 июля, 23:17
Вскипятила воду,запах опаленной шкуры овцы,руки воняют.,посуда в налете в каком то. РОСПОТРЕБ рот на замке. Интересно какую они воду пьют и умываются?
Бензин когда будет, че эта вода? Фильтры поставьте хорошие и проблем не будет
Гость
27 июля, 23:55
Зачем тебе бензин? Пусть природа отдохнет! Ну и ты вместе с ней). Т так её нагрели до изнеможения, еще и бензин жечь. Куда столько
Гость
28 июля, 08:28
Гость
27 июля, 23:55
Зачем тебе бензин? Пусть природа отдохнет! Ну и ты вместе с ней). Т так её нагрели до изнеможения, еще и бензин жечь. Куда столько
модно природу не греть в других местах
Гость
27 июля, 22:54
Ритмично? только что из магазина воды вообще никакой. Под ритмы Полины Гагариной видимо
Гость
27 июля, 22:47
Ха ха, опять бла бла, по факту нет ее уже
Гость
27 июля, 22:34
Ямская 98Б Магнит , питьевой воды нет уже несколько дней! никак она не пополняется, только газировка на полках!
Гость
28 июля, 05:46
Не только вода у людей вонючая,а и воздух воняет на Мысу,дышать не чем, воняет горелым чем то,противным.Ужас заставить Моора и Афоню пить эту воду и дышать этим воздухом,а у них всё праздник,деньги народные прогуливать,лучше бы на нужное для народа.Бессовестные власти.
Гость
28 июля, 07:10
Гость
28 июля, 05:46
Не только вода у людей вонючая,а и воздух воняет на Мысу,дышать не чем, воняет горелым чем то,противным.Ужас заставить Моора и Афоню пить эту воду и дышать этим воздухом,а у них всё праздник,деньги народные прогуливать,лучше бы на нужное для народа.Бессовестные власти.
От них ни одного слова, ни одного обращения к городу не прозвучало... Как страусы, голову в песок.. ((
Гость
28 июля, 07:28
Гость
28 июля, 07:10
От них ни одного слова, ни одного обращения к городу не прозвучало... Как страусы, голову в песок.. ((
И всё депутаты язык в одно место засунули.
Гость
27 июля, 22:31
Какое ритмичное вранье. Объехал все магазины в округе, нет чистой воды 5л или 1.5л в пятерках, в магнитах, в окее, в ашане, самокате и специализированных службах доставки воды!
Гость
28 июля, 09:02
В Окее вообще пусто!
Гость
27 июля, 22:31
Сейчас только из Магнита, вода осталась только в полторалитровых бутылках, и той мало. Власти лично проверяли наличие воды? Нет её уже неделю, даже за 170. Беру или в водоматах или полторалитровых бутылках. В водоматах она не так воняет как из-под крана, но тоже стала хуже чем десять дней назад была.
Гость
27 июля, 23:44
Вчера заказывала 5-литровые бутылки через Купер. Правда, были только в Ленте.
Гость
27 июля, 22:21
Надоели такие власти
Гость
27 июля, 22:17
А у меня семьи за эти дни ,на бутилированную воду потратила около 6000 руб .И шоу канальи продолжится по ходу . А возмещать ущерб ,городские власти по ходу ,жителям Тюмени и не собираются . За не качественный товар .За канализацию из кранов ,заместо воды...счет в сроки приедет.
Гость
27 июля, 22:25
а проблемы индейцев шерифа, мягко говоря, не волнуют.. и счёт в сроки приедет, и перерасчёта в нём не будет, к гадалке не ходи...
Гость
27 июля, 22:15
Ну ну пополняются. Во многих магазинах нет не то что 5л, а даже негазированной в 1,5л. Приходится пить газированный чай. Но хоть не отравишься.
Гость
27 июля, 22:09
Воры Афанасьев и Моор должны сидеть в тюрьме. Как говорил Владимир Высоцкий:"Вор должен сидеть в тюрьме!"
Гость
27 июля, 22:20
Злые языки говорят что Афанасьев и Моор даже свои какули смывают бутилированной водой, которой тюменцам для питья не хватает.
Гость
27 июля, 22:48
Гость
27 июля, 22:20
Злые языки говорят что Афанасьев и Моор даже свои какули смывают бутилированной водой, которой тюменцам для питья не хватает.
ой не сочиняйте уж, минералку они используют.
Гость
27 июля, 23:24
Гость
27 июля, 22:20
Злые языки говорят что Афанасьев и Моор даже свои какули смывают бутилированной водой, которой тюменцам для питья не хватает.
Мер в восторге
Гость
27 июля, 22:08
Власти обязаны обеспечить подвоз воды, пенсионеры не каждый готов платить за пяти литровую бутылку по 100 руб. Одни бестолковые отчёты и доклады!!!
Гость
27 июля, 22:08
ай, молодцы какие, прям гордость разбирает..отрегулировали поставки воды, осчастливили тюменцев..и быстро-то как, и главное бесплатно👍
Гость
27 июля, 22:07
Сушите сухари и собирайтесь в тюрьму , Негодяи и Воры , Афанасьев и Морр , скоро за Вами уже придут по приказу Бастрыкина и Генеральной Прокуратуры Российской Федерации, куда уже пишут письма -жалобы на Моора и на Афанасьева многие пострадавшие люди из города Тюмени , которые пострадали по вине Моора и Афанасьева в городе Тюмени, уже более 500 человек сильно пострадали по здоровью из-за ужасных преступлений против безопасности жизни и здоровья в городе Тюмени по вине негодяев Моора и Афанасьева.
Гость
27 июля, 21:35
растет спрос.. с чего бы это?
Гость
28 июля, 06:41
Это туристов понаехало на день города, еще на САП фестиваль приедут. Это они скупают воду. Тюмень - центр туризма России. Знаменные на весь мир Тюменские сероводородные разливы лечат большинство заболеваний лёгочных. Так же полезны для кожи и волос. В Рощино будут продавать сувениры "Аромат Тюмени" ".
Гость
28 июля, 09:04
Гость
28 июля, 06:41
Это туристов понаехало на день города, еще на САП фестиваль приедут. Это они скупают воду. Тюмень - центр туризма России. Знаменные на весь мир Тюменские сероводородные разливы лечат большинство заболеваний лёгочных. Так же полезны для кожи и волос. В Рощино будут продавать сувениры "Аромат Тюмени" ".
чето на полке ритма не видно. веселее надо пополнять, радостнее
Гость
28 июля, 06:14
Закон дикого капитализма- чубайсизма. Чем меньше воды на полках, тем она дороже! На день города запретили продавать водку полагаю по той же причине! Когда то меченму ЦРУ и цыгане говорят, собрались золотой памятник ставить из за сухого закона. ЦРУ за то что от палёнки погибли миллионы русских, а цыгане нереально нажились на паленке!
Гость
27 июля, 21:27
Власти не хотят сделать заявление о перерасчете ( отмене платы) за воду, которая не соответствует санитарным нормам, т.к. этой водой невозможно пользоваться
Гость
27 июля, 21:32
нет, не будет этого. не будьте наивными.
Гость
27 июля, 23:33
Я думаю за воду еще и дороже за июль насчитают, они же реагентов тратили больше в этом месяце. И ничего вы с этим не сделаете...
Гость
28 июля, 06:36
А зачем?? Вы же заплатите всеравно! Как за мифические интернет и капремонт, как за "уборку" двора лентяю Махмуду и его Гюльчатай за "мытьё" подъездов. С вас высчитывают за страховой медицинский полис.. На налоги содержат ГАИ, которая игнорирует дрифтеров без глушителей с громкой музыкой мешающих спать...
Гость
27 июля, 21:26
Это они себе в заслугу записали?
Гость
27 июля, 21:24
Сидят и смотрят как ритмично пополняются запасы.
Гость
27 июля, 21:22
почему из-за чьего-то головотяпства вынуждаете скупать воду - 5 л за 170руб? почему не раздаёте бесплатно?
Гость
27 июля, 22:13
Так бесплатно её из той же реки привезут)
Гость
27 июля, 22:44
Гость
27 июля, 22:13
Так бесплатно её из той же реки привезут)
нет. из другого водозабора. из велижанского. артезианского. там норм вода.
Гость
27 июля, 23:46
Гость
27 июля, 22:44
нет. из другого водозабора. из велижанского. артезианского. там норм вода.
Анализ делали?
Гость
27 июля, 21:10
А что с запасами бензина на АЗС? Тоже ритмично пополняются? Бензовозы сплотились в едином порыве? Борьбу с дефицитом получилось расширить и углубить?
Гость
27 июля, 22:56
Произошло отрицательно наполнение топливных резервуаров на АЗС
Лучше, "Тюменские власти", расскажите гражданам, чем вы из кранов травите нас, эта информация будет полезнее.
Гость
28 июля, 06:28
Ничего личного (наверно), просто нажива. Как пример. Нечистили ливневку в городке N в степи Техаса. прикарманивая средства. Не ремонтировали вовремя очистные.А зачем? Дождей нет, народу мало.. И тут случилась аномалия. Начались сильнейшие ливни. Вода не смогла найти выход, хлынула в канализацию, прорвало очистные и все хлынуло в низину к скважинам с водой. Нажились владельцы цистерн.. Было расследование, кого то посадили, кто то отмазался, но городок люди забросили.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев