Бастрыкин запросил доклад об уголовном деле в Тюмени из-за вонючей воды
24 июля 2026, 18:00
Гость
30 июля, 15:59
Пить хочется, аж зубы сводит. А в глотку только два глотка, насильно заставляю пить себя ,даже бутилированную воду ,при том кипячёную. В душе на пять сек.. Чтобы не заванять от воды или уже без воды. Когда этот дурдом закончится. А представь те себе сейчас мамочки с грудными ребятишками . которых в такую жару надо не один раз покупать и 6 раз смесь развести . И ведь о детях ни кто не спросил. Как с ними выживать.
Гость
30 июля, 13:19
Завелись у автора тараканы дома. Уголовное дело возбуждается!
Гость
29 июля, 07:51
Вода с Метелевского водохранилища всегда была плохой , всегда пили только кипячёную воду. А где тонко там и рвется. Построили бы новое водохранилище так же на скважене как и у центрального района, Велижанское водохранилище.
Очень очень должно достаться и региональным властям. Ведь обращение ПРОСТОГО человека, а должно быть обращение губернатора и вообще работа должна быть была сделана местными. Ну очень большая надежда, что приедет независимая комиссия, возьмет воду из крана и проверит в Москве. Ох радости будет у местной власти.
Гость
27 июля, 00:51
Из за этой воды сыпь на руках , район Новокомарово !!! Будем коллективно подавать в центральное управление прокуратуры г.Москвы чтоб взяли под личный контроль происходящее
Гость
25 июля, 10:17
Бастрыкин запросил. Местные как всегда ответили на 101/.
Гость
25 июля, 09:48
ПОЗОР таким руководителям города !!!!!!Не соответствуют занимаемой должности !!!!!!!!
Гость
25 июля, 06:43
Ну, теперь можно пару дней подождать. Если не поможет - самим придется решать.
Гость
25 июля, 04:29
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо.
Гость
25 июля, 01:57
Воды нет, воняет на весь город, бензина нет, интернета нет. Вы там нормально себя чувствуете на бюджетных местах?
Гость
25 июля, 01:48
Надеюсь решат проблему, это просто позорище. Вода, после которой руки долго воняют канализацией - соответствует нормам? Как это возможно. Я пару лет назад чистил тросом на кухне канализацию, и немного вляпался. Эта вода также воняет, стоки попали в водозабор похоже. У меня фильтр Аквафор, такой простой для крана в200. Он справляется, хотя уже отработал полтора месяца, я фильтры 3 месяца использую, пол года как написано вообще не вариант. А они типа сыпят, сыпят уголь, но вода воняет как из канализации, что за бред. Я не верю той экспертизе, как можно поверить, что эта вода чему-то соответствует. Кто может, скажите чтобы хлорировать начали, ибо это просто вода из преисподней. Ещё нахимичили что-то, кошмар, и ужас!
Гость
25 июля, 01:27
А то что дышать возле Туры невозможно Бастрыкина не чешет пока что. Куда написать, чтобы глоток чистого воздуха получить, кто знает?
Гость
25 июля, 00:31
.. авном воняет вода, а власти втирают про половодье и снижение кислорода, болото навозом не воняет
Гость
24 июля, 22:45
Ерунда, для уголовного дела нужны пострадавшие. Их нет. Ни одного. Угроза жизни при употреблении воды, ее тоже нет.
Гость
24 июля, 21:09
Ну счас стрелочника для Бастрыкина найдут ...
Гость
24 июля, 21:05
Главное перед выборами … поэтому избирателям в этом году нужно « правильно» выполнить свой гражданский долг.
Гость
24 июля, 20:50
спасибо Тюменке за активную позицию. Хоть кто- то пишет не только комменты на 72
Гость
24 июля, 20:56
главное чтобы эта позиция совпадала с интересами бюджетгребущих, а то выяснится что стратегические заводы скинули отходы, а там позиции разнообразят по камасутре
Гость
24 июля, 21:00
Гость
24 июля, 20:56
главное чтобы эта позиция совпадала с интересами бюджетгребущих, а то выяснится что стратегические заводы скинули отходы, а там позиции разнообразят по камасутре
что такое камасутра?
Гость
24 июля, 21:10
Гость
24 июля, 21:00
что такое камасутра?
это на совещание с утра когда не орал а нал
Гость
24 июля, 20:31
Объяснения умиляют, впаривают как детям байки. Компетенции не соответствуют, доуправлялись городом. Все солевые реагенты смыло в реки и на стол жителям.
Гость
24 июля, 20:23
Состав углового поступления: кто то весь кислород из реки того, но а про аммиак и прочие организации химпроизводства в водоохраной зоне тишина, зато вся продукция в китай и пенсия в европе и отпуск не у берегов Туры.
Гость
24 июля, 20:14
Так, а где прокуратура? Тюменский Роспотребнадзор проверить бы на конфликт интересов с областной властью.
Гость
24 июля, 20:07
Какой позор. Женщине спасибо за активность.
Гость
24 июля, 20:07
Если не запретить администрации ездить в отпуск по морям включая приостановку загран паспорта, так и будет тюменская конгломерация бесхозной доведенной до неприемлемой среды и отжатой из за перетока бюджета в частные руки.
Гость
24 июля, 20:15
Причины как у Кухарука и Мазура, не общаются по дороге Каргосок-Стрежевой, не по жд путем. Итог проецируются в регионы где администрация города выше по течению не предупреждает, что к вам идет сброс запасайтесь водой, но а управленцы местного разлива до последнего "все хорошо и норме". Нет ответственности за тотальные некомпетенции на занимаемых должностях! Нагрузить страховкой по управлению городом, нагрузить правами допуска управления городом, по всем инфраструктурным чувствительно социально значимым категориям!
Гость
24 июля, 19:53
Давно надо было шумиху поднять, власти и Роспотребнадзор побеспокоить. Так нагло врать людям, что в "Багдаде все спокойно", как будто сами живут на соседней планете.
Гость
24 июля, 19:21
Все будет у них ровно, вот увидите. Что надо напишут, отчитаются.
Гость
24 июля, 19:19
Какое руководство такой и город то бегает, то в Тагил на мотоцикле в пятницу нормально......, второй совсем молчит лишь бы чепуха не напороть с превентивными мерами.....
Гость
24 июля, 19:05
Да пусть просто правду скажут, опубликуют официальные данные Минприроды и Росприроднадзора о количестве миллионов тонн сбросов и выбросов, а также о химическом составе разрешённых государством нормативов для этих хозяйствующих субъектов, хозяева которых нежатся на средиземноморской ривьере, а жители соседних с предприяттями регионов должны загибаться от неблагоприятной и непригодной для проживания окружающей среды. Река Айва на десятки километров отравлена тяжёлыми металлами, на берегах нет никакой растительности, лес вдоль русла пожелтел и высох. Все стоки идут в Туру на стол тюменцам.
Гость
24 июля, 20:59
Какая еще айва
Гость
24 июля, 19:05
Водоканал и эталонная вода явно пилят бюджет- и не понятно что добавляют
надо было ему сразу написать- куда идти и кого забрать. а что сказать - сам разберется
Гость
24 июля, 19:02
Шаруха, давай, до свидания.
Как называется замаливание и ложь целую неделю, факта отравленной воды, в почти миллионом городе?!
Гость
24 июля, 20:50
+еще одна сумочка за 300к рублей :)
Гость
24 июля, 20:58
Гость
24 июля, 20:50
+еще одна сумочка за 300к рублей :)
Скормить ей эту сумочку и пусть водой из крана запивает
Гость
24 июля, 19:00
Ему надо ещё роспотреб пилили через Море и водоканал проверить точно кто-то сядет сразу
Гость
24 июля, 18:58
Бегите с этой Тюмени бегите. Тюмень это гиблое место.
Гость
24 июля, 18:58
так моор - это болото
Гость
24 июля, 18:45
Примерно будет так: грязная вода пришла из Свердловской обл, местное правительство тут ни причем , виновны только в несвоевременном подвозе чистой воды к домам…
Гость
24 июля, 18:51
в каком "несвоевременном"? они походу вообще не собираются чистую воду людям подвозить...или мы что-то пропустили?
Гость
24 июля, 19:05
Сейчас подгонят две водовозки и красиво отчитаются о принятых мерах.
Гость
24 июля, 19:57
А в свердловскую откуда пришла грязная вода?
Гость
24 июля, 18:41
Через лупу на ноутбуке возможно пропустить палочку Коха
Гость
25 июля, 19:35
Над родителями своими посмейтесь, когда они без очков.
Гость
24 июля, 18:28
Бобров обвинят.
Гость
24 июля, 18:37
или рыбу.,.скажут, что сговорилась и назло им подохла..и теперь внаглую кучами валяется и воняет
Гость
24 июля, 18:48
Бобров и Биков , которые всё электричество украли и всю экологию замусорили попутно забирая за это у граждан десятки лет сотни миллиардов рублей под видом тарифов ЖКХ
Гость
24 июля, 19:03
Гость
24 июля, 18:37
или рыбу.,.скажут, что сговорилась и назло им подохла..и теперь внаглую кучами валяется и воняет
Графская болезнь.
Гость
24 июля, 18:26
"Лахматый, я сказал Лахматый !!!"
Гость
24 июля, 18:38
«А теперь Горбатый! Я сказал: Горбатый!»
Гость
24 июля, 18:24
Он не просил налить стаканчик? Он думает!
Гость
24 июля, 18:22
Ну всё, хана им всем сейчас.
Гость
24 июля, 18:28
Давно пора!
Гость
24 июля, 18:21
Дай то бог, чтобы навели порядок в нашем городе!. Это уму непостижимо, что происходит: бардак, анархия, враньё!.
Гость
24 июля, 18:25
То пожары то горят куры ,покрышки или ещё что или катастрофы с водой.
Гость
24 июля, 18:36
Гость
24 июля, 18:25
То пожары то горят куры ,покрышки или ещё что или катастрофы с водой.
А из коттеджей в Гагаринском парке всё стекает в Круглое???!
Гость
24 июля, 19:53
Гость
24 июля, 18:25
То пожары то горят куры ,покрышки или ещё что или катастрофы с водой.
Зря в пойме настроили домов.
Гость
24 июля, 18:15
Моор с Афанасьевым когда начнут свои должностные обязанности исполнять?.
Кто нибудь знает?🤔
Гость
24 июля, 18:23
а оно им надо? им и так хорошо...как говорится тепло,светло и мухи не кусают...а главное сытно
Гость
24 июля, 18:49
У них празднование дня города на повестке дня 💩🤡
Гость
24 июля, 19:01
Гнать в шею бездельников.
Гость
24 июля, 18:14
Не только вода, но и воздух
Гость
24 июля, 18:12
А за воздух кто ответственный? У нас есть экологические службы?
Гость
24 июля, 20:50
Есть, Шарухо, например, одну возглавляет. Но, она уверяет, что все в порядке и в пределах норм :)
Гость
24 июля, 18:11
Очень надеемся на справедливое и честное расследование. Ситуация катастрофическая с водой в миллионном городе и долгое время нам только говорят "все хорошо" то есть всех жителей за идиотов держат скрывая причины и возможные последствия для здоровья
Гость
24 июля, 18:34
О чем вы говорите - будет очередная отписка.
Гость
24 июля, 18:44
Барин приедет, барин рассудит, если ему той же лапши не навешают о страшных водорослях, которые почему-то вдруг выдышали весь кислород в Туре и вся рыба передохла
Гость
24 июля, 19:08
Гость
24 июля, 18:44
Барин приедет, барин рассудит, если ему той же лапши не навешают о страшных водорослях, которые почему-то вдруг выдышали весь кислород в Туре и вся рыба передохла
А что с рыбой... Она утонула...
Гость
24 июля, 18:11
Сейчас местные чинуши забегают, как тараканы от дихлофоса!!!.
Гость
24 июля, 18:23
Никто не будет бегать, там подвязки.
Гость
24 июля, 18:27
Да их, похоже, и в городе-то нет. Они дышат морскими просторами где-нибудь. А на Тюмень, по ходу, им всем наплевать. Иначе давно бы уже все нормализовали.
Гость
24 июля, 18:33
Гость
24 июля, 18:27
Да их, похоже, и в городе-то нет. Они дышат морскими просторами где-нибудь. А на Тюмень, по ходу, им всем наплевать. Иначе давно бы уже все нормализовали.
Может они настольуо отупели, что не знают как исправить. Явно наподписывали разрешений на строительство в водоохранной зоне и не только жилья, а еще и всяких могильников.
Гость
24 июля, 18:10
Возбудился главследком 😁
Гость
24 июля, 18:10
В Тюмени вода в принципе плохая. А теперь-то и вовсе отрава
Гость
24 июля, 19:39
Бастрыкин в принципе хороший. А теперь-то и вовсе всех жалующихся отправит в штурма.
Гость
25 июля, 01:54
Гость
24 июля, 19:39
Бастрыкин в принципе хороший. А теперь-то и вовсе всех жалующихся отправит в штурма.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев