RU72
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тюмени
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

с-з.

749мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Тюменцы признались в любви к городу

23 июля 2026, 19:47
Гость
Гость
19 минут
Вам не стыдно такое писать, вы ведь журналисты! Я и то за два дня писал везде и в Роспотребнадзор и в Водоканал и в СК и губеру с мэром, только эти двое не ответили, конечно, но вы-то можете связаться с ними или из пресс-службой! В городе пропала вода в бутылках. Без неё никак! Я сейчас один, жена в деревне с детьми, дома я и кот, чтобы просто умыться, побриться, напоить себя и кота, сварить кофе и заварить чай, нужно минимум пять литров. При всей экономии. Я готовлю эти дни только те блюда, где вода не нужна. Из-под крана её невозможно пить. Мыться приходится ей. А тем, у кого дома четыре или больше человек?! По сто рублей вода и её не найти! В водомате она теперь тоже с запахом. Это же позор для города в двадцать первом веке! Дышать невозможно, мытья нечем, людей затапливает, дома и участки залиты водой. Если у кого-то бизнес связан с услугами, где нужен душ или нужна мокрая точка, они тоже пострадают. И до этого были дождливые годы, даже сильнее шли ливни, но такого не было! Как при этом можно устроить праздник, я не понимаю. Хотя обычно ходили на день города, но сейчас это парад лицемерия какой-то!
Гость
23 минуты
Тюмень - лучший город Земли: ни воды, ни бензина, ни связи!
Гость
25 минут
Заказная статья для поднятия интереса ко дню города. Не прокатит
Гость
34 минуты
Диверсия с отравленной водой никому из властей неинтересна. Кроме общих слов без смысла - никакой реакции. День города? Вы серьёзно?
Гость
41 минута
Издеваетесь?
Гость
45 минут
Одно но!!! Вокруг свалка!
Гость
48 минут
Вранье.
Гость
50 минут
Люблю Тюмень. Только бордюры по всему городу переломанные)) Из чего их делают? До "благоустройства" двора, стояли советские бордюры. По ним даже на танке ездить можно - устоят. Их естественно вырвали и положили новые из непонятного состава. Год и они в пыль практически. Видимо у того, кого надо заводик их шлепает без остановки, а всякие "благоустроители" их активно закупают))
Гость
51 минута
При Собянине было лучше
Гость
25 минут
Да и какашкина,сейчас добрым словом вспомнишь.
Гость
52 минуты
Сотрудники водоканала и роспотреба пишут 😂😂😂
Гость
55 минут
Ну Чистота и уют это в центре Тюмени А на окраинах опа Пример ул Магистральная после дождя не возможно пройти ни к Почте ни к магазину Пятёрочка
Гость
45 минут
вы где этот уют в центре нашли? там одни маргиналы и мигранты толпами шумят
Гость
55 минут
Красивый город, но обидно за него, он должен хорошеть, а становится всё хуже. И потрясает безучастие властей в данной ситуации, от них просто тишина и радостные фото, какие от молодцы.
Гость
58 минут
Город Тюмень люблю, это моя малая родина. Но то, что происходит сейчас это кошмар. Гордится не чем абсолютно! И это касается не только воздуха и воды. Очень жаль, что от Тюмени не осталось ни чего. Одни многоэтажки, ужасная набережная, отсутствие зелени, зловонный запах и т.п.(((
Гость
1 час
Да, город хорош, но вода из Туры дошла до уличных сортиров, г. всплыло и теперь в реке. Нравится вам елочка?))
Тëма 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
Про чистоту и уют в данной ситуации звучит как сарказм.
Гость
1 час
давайте попробуем написать о проблемах. Настоящий патриот должен говорить и решать проблемы, а не заниматься самоудовлетворением на лучший город земли
Вaнюха

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Не вибрируйте, у нас все отлично. Проблем нет, нам все завидуют
Гость
1 час
многим, о чем говорят в статье, невозможно насладиться из-за постоянно мешающих своим шумом машин. всякие мигранты с горочкой национальной музыкой и россияне с порванными глушителями
Гость
1 час
Гость
1 час
многим, о чем говорят в статье, невозможно насладиться из-за постоянно мешающих своим шумом машин. всякие мигранты с горочкой национальной музыкой и россияне с порванными глушителями
Мотоциклисты ещё по ночам задолбали просто, живу на Ямской, каждую ночь невыносимый грохот.
Гость