Тюменцы жалуются на воду, воздух, потопы и дефицит бензина
23 июля 2026, 08:12
Гость
27 июля, 22:34
Это экологическая ,написали в водоканал на перерасчёт за этот месяц,отписались что вода соответствует нормам,делаем выводы!Массовость необходима в обращениях,как говориться вместе надо.
Гость
26 июля, 18:28
Расплата за тщеславие и гордыню пришла в город...Город не готов.
Гость
26 июля, 15:47
Журналисты, сделайте расследование, какое производство каждую ночь производит выброс химикатов и помогите остановить этот беспредел. Каждую ночь, около 2 часов, воздух наполняется ужасной вонью - смесь химозы и навоза, к утру рассеивается. Инстанции пишут отписки. Займитесь реально делом - люди имеют право на чистый воздух!
Гость
26 июля, 10:03
этот метелевский водозабор закрыть и скважин набурить с чистой водой ума похоже не хватит у мера
Гость
26 июля, 02:00
У меня неконтролируемая астма, я восприимчива на запахи, эти “ароматы", для меня более чем неприятны, что провоцируют приступы асфиксии, причем чаще чем было, когда либо.. Лекарства уже мало помогают... Неудивительно почему количество людей с ХОБЛ растет .. И никто с эти ничего не хочет делать, сплошные отписки... А как, и всегда страдают обычные люди..
Гость
24 июля, 16:54
Уватском районе п. Туртас из крана течет вонючая вода из крана, белый налет. Причем на вкус она тоже "г..но". Ничего предпринять не могут. Только пропускают и все.
Гость
24 июля, 10:49
Фильм"Убить дракона"стал нашей реальностью
"ЧТОбы не случилось,мы всегда празднуем"
Гость
24 июля, 10:41
Ударим очередным марафоном по проблемам 😂😂😂😂
Гость
24 июля, 10:24
ребятки, Тура 830. Завтра ждем 850 +
Гость
23 июля, 23:19
в других регионах тоже так было и есть, как на луне живёте, вынь да положь, и в прошлом году было, природа меняется, хоть интересуйтесь чем то , кроме инета
Гость
24 июля, 01:31
Ты школу окончи сначала, пунктуацию освой.
Гость
23 июля, 21:41
Двигаемся в правильном направлении! Скрепно! Очень Скрепно!
Гость
23 июля, 19:32
Не « обрушались» , а обрушивались.
Даже телефон подчёркивает первое слово как неправильное.
Гость
24 июля, 08:52
Не в этом суть....
Гость
24 июля, 09:26
тогда уж не обрушивались, а обрушились? не?
Гость
23 июля, 16:42
Надо изменить статус города с самого лучшего города земли на самый вонючий город
Гость
23 июля, 15:29
Семь казней Египетских..
Гость
23 июля, 14:01
в обед сходил до набережной - наконец-то наверху можно дышать. Скоро все вернется.
Гость
23 июля, 19:06
не ври сейчас проезжали, нельзя там дышать
Гость
24 июля, 09:27
там вонь адская стоит, кому ты врешь?
Гость
23 июля, 12:45
на всех фото видно, что берег наклонен , все дома под углом.
Живу на Доме Обороны, примерно неделю воздух пах то гнилью, то навозом. Последние дни вода была ещё хуже, жёлтая и с запахом мочи или аммиака. В квартире и то от воды был сильный запах.Вчера вечером запах от воды стал чуть меньше. Зато воздух в районе стал пахнуть чем-то сгоревшим и тошнотворным.
Гость
23 июля, 15:04
Не писай в Туру😃
Гость
24 июля, 02:07
Гость
23 июля, 15:04
Не писай в Туру😃
Вы свою глупость не показывайте, тут не до дурацких шуток.
Гость
24 июля, 08:44
Гость
24 июля, 02:07
Вы свою глупость не показывайте, тут не до дурацких шуток.
А если не будешь показывать, то что всё изменится? Может дельный совет дадите...
Гость
23 июля, 10:57
Замалчивают главную проблему. Мощности очистки и технологии не соответствуют размерам города.
Гость
23 июля, 14:03
как и количество водозаборов, ТЭЦ и ТЭС, в случае выхода из строя (а он часто бывает ныне) брать резерв электроэнергии негде
Гость
23 июля, 21:42
Ещё вчера надо было мощности очистные и водоотведения увеличивать с учётом запланированных объемов строительства высоток.
Гость
24 июля, 08:48
Гость
23 июля, 21:42
Ещё вчера надо было мощности очистные и водоотведения увеличивать с учётом запланированных объемов строительства высоток.
Ну Вы даете...А как же тогда прибыль?
Гость
23 июля, 10:51
Обрушались…
Гость
23 июля, 10:31
Зато праздники на день города. весь бюджет на праздники! На никому не нужные пляжи в затапливаемом месте и т.д.
Дом нужно строить с фундамента, какой толк клеить красивые обои если у тебя стены разваливаются.
С базовыми направлениями не могут ничего сделать.
Гость
23 июля, 10:27
Правильно сказано выше: мор в Тюмени, мор!!!
Гость
23 июля, 09:53
Почему нет информации о шуме авто и мото в жилых районов!!!
Гость
23 июля, 14:05
так бензин же кончился, они что с толкача шумят?
Гость
23 июля, 09:49
Самое главное день города!!! Всё для людей!
Гость
23 июля, 09:46
Раньше, Тюмень называли столицей деревень, потом лучшим городом Земли. А сейчас Тюмень - говённая столица?
Гость
23 июля, 09:44
Зимой как-то не заметно было у нас глобальное потепление.
Гость
23 июля, 09:43
На Тюмень обрушился Мотор и давно, с такой фамилией нельзя в губернаторы.
Гость
23 июля, 15:11
У нас ешо не было Моторов😀
Гость
23 июля, 09:40
Лучше поскачи🐒🐒🐒🐒🐷🤣
Гость
23 июля, 11:10
вернулась! прокапали? откачали?
Гость
23 июля, 09:28
Ночью воняло гарью . Хотела в 3 ночи проветрить , открыла дверь : воняет гарью . ИИ ответил , что горит что то в конце Республики . Сейчас вроде нормально . Что интересно было ночью ?
Гость
23 июля, 10:06
постоянно такая история, как будто кто то клапан вони открывает либо ночью любят, либо под утро
Гость
23 июля, 11:38
Кто такой им, и часто вы с ним разговариваете?
Гость
23 июля, 21:47
Так надо большинству ездить на работу на общественном транспорте, если вы целый день в офисе, а не коптить воздух ради туда-сюда. Глядишь, и общественный транспорт начнут развивать в сторону экологичности и воздух чище станет. Наше общество дико нецивилизованные, поскольку "тпахнет" мещанством.
Гость
23 июля, 09:16
тюмень ))) да воняло тут еще и лет 20 и 40 назад.. вспомните .. или уже забыли???
Гость
23 июля, 10:07
пока тебя не было, не воняло
Гость
23 июля, 15:20
Старожил.
Гость
23 июля, 09:08
Алло,я из Тюмени,а это где то за Уралом,это вы за Уралом,а я в Тюмени.
Гость
23 июля, 09:23
Тюмень так-то за Уралом .
Гость
23 июля, 09:27
Гость
23 июля, 09:23
Тюмень так-то за Уралом .
Наберите эту фразу в интернете и сразу все поймете,люди по старше помнят ее.
Гость
23 июля, 10:05
пра Тартарию возрождать
Гость
23 июля, 09:06
У стола одну ножку подпилить, что будет? Правильно, веселуха.
Гость
23 июля, 09:05
Глобальное потепление! Человек нагрел атмосферу до изнеможения за последние 50 лет! И продолжает греть! Например автомобиль, который стоит в пробке и от которого идет жар, а их миллионы
Гость
23 июля, 12:15
какое ГЛОБАЛЬНОЕ потепление ?? о чем вы ?????????????
что нагрели то ??
раньше заводы дымили только в путь, сейчас половина этих заводов нет ....
"когда приедете в Одессу вы не узнаете город
тут завод, там химфабрика .." --- это фраза из фильма Дежа Вю ...
P.S. Одесса в то время была нормальной
Гость
23 июля, 21:53
И кондиционеры...
Гость
23 июля, 21:55
Гость
23 июля, 12:15
какое ГЛОБАЛЬНОЕ потепление ?? о чем вы ?????????????
что нагрели то ??
раньше заводы дымили только в путь, сейчас половина этих заводов нет ....
"когда приедете в Одессу вы не узнаете город
тут завод, там химфабрика .." --- это фраза из фильма Дежа Вю ...
P.S. Одесса в то время была нормальной
О чем вы? - такого разнообразия бытовой химии лет 25 назад не было, хозяйственное мыло и пемос, паста гоя, пищевая сода - все.
Гость
23 июля, 09:02
Это реалии жизни! Дорогие Тюменцы!
Гость
23 июля, 08:55
Если не нюхать, то в в принципе нормально.
Гость
24 июля, 01:27
Так дело не в неприятном запахе – травишься , потому что яд проникает в организм. Почитай про отравление канализационными газами
Гость
23 июля, 08:48
К счастью не везде воняет.. Но загадили туру от души.. Теперь разобраться кто
Гость
24 июля, 02:10
Она скоро черная станет и так уже цвет кока колы
Гость
23 июля, 08:40
День Города с душком!!! Запомнится!!!
Гость
23 июля, 15:09
Не серчай. Одень противогаз и не будет с душком😃
Гость
24 июля, 01:24
Гость
23 июля, 15:09
Не серчай. Одень противогаз и не будет с душком😃
Не обезьянничай. Не умеешь ты шутить.
Гость
24 июля, 02:09
Гость
24 июля, 01:24
Не обезьянничай. Не умеешь ты шутить.
Свою глупость через дурацкие шуточки показывают, а вот дойдет когда задыхаться будут улыбочка сойдёт с лица.
Гость
23 июля, 08:40
Удалили все комменты
Гость
23 июля, 08:40
Заявления властей о причинах произошедшего вызывают нулевое доверие - оно подорвано окончательно. Никто из граждан так и не получил внятного ответа о том, почему вода приобрела зловонный запах, а предпринимаемые попытки как-то сгладить ситуацию лишь усиливают общее недоверие. Так мы и живем двумя разными мирами: власть существует отдельно, народ - отдельно
Гость
23 июля, 08:28
440 годиков отпразднуют под вонь
Гость
23 июля, 09:04
Какие сами такие и сани
Гость
23 июля, 15:06
От твоих волос😀
Гость
24 июля, 08:47
Гость
23 июля, 09:04
Какие сами такие и сани
Н вот и умный человек нашелся, вот только это мало до кого дойдет...
Гость
23 июля, 08:26
Самое интересное , что идёт информационное замалчивание в федеральных СМИ.
У людей урожай погиб , вонь стоит , рыба дожнет , как будто так и должно быть.
Гость
23 июля, 09:19
А что в СМИ должны делать с этой информацией? Ну освятят СМИ и что? как на Вас это отразится? Тем более, Вы этой информацией владеете. И? какие Вы предприняли меры? Все вам кто то что то должен. Ваш урожай погиб? Что Вы сделали что бы он не погиб? Соседям помогли?
Гость
23 июля, 10:13
Если федеральные СМИ осветят все, что реально происходит с нашей страной, вы увидете параллельную реальность и она вам очень сильно не понравится.
Гость
23 июля, 15:05
Гость
23 июля, 09:19
А что в СМИ должны делать с этой информацией? Ну освятят СМИ и что? как на Вас это отразится? Тем более, Вы этой информацией владеете. И? какие Вы предприняли меры? Все вам кто то что то должен. Ваш урожай погиб? Что Вы сделали что бы он не погиб? Соседям помогли?
Иди помохи и предпримешь меры😀
Гость
23 июля, 08:25
Хорош паниковать Спасибо что ещё дроны с ракетами не летают
Гость
23 июля, 08:50
Они летают только низенько , низенько
Гость
23 июля, 10:06
кстати, вчера утром, что летело и взорвалось?!
а я звуки различаю
Гость
23 июля, 08:23
Вонь снова из стенгазеты с утречка
Гость
23 июля, 09:05
Это твой перегар.
Гость
23 июля, 08:23
Живу в 100 км от Тюмени. Рядом река. Никакой вони. Воздух чист и свеж. Тюменью не воняет
Гость
23 июля, 08:31
Если бы вы жили а северном полюсе , там вообще воду можно не кипятить.
Гость
23 июля, 12:13
а тут чего делаешь ?
Гость
23 июля, 12:13
Гость
23 июля, 08:31
Если бы вы жили а северном полюсе , там вообще воду можно не кипятить.
ага а то вскипятишь там воду и новая жизнь появится
Гость
23 июля, 08:17
Вы забыли еще отсутствие мобильного интернета! А ведь в других регионах так тотально не глушат, как у нас!
Гость
23 июля, 09:01
на Обороне его с ноября нет, вспомнили.
Гость
23 июля, 09:19
сегодня проходил мимо илитного дома по севастопольской 14, так вот там мобильный интернет не глушат. Думойте.
Гость
23 июля, 10:05
нифига, есть области где даже белые списки не работают
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев