перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Тюмени улицу Артамонова затопило

16 июля 2026, 12:23
Гость
Гость
5 минут
На доке уже камыши взошли) болото с новыми домами от брусники
Гость
1 час
Сейчас дождик промочит хорошо почву, и в лесу будет много грибов.
Гость
1 час
Сгниют твои грибы при таких ливнях
Хвость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Катастрофически! Новое слово нашли, вместо "эпично" :)
Гость
1 час
Я все понимаю, возмущения и т.п. но блин такого экстремально кол-ва осадков я реально не припомню. Какая то жесть. Понятное дело будут подтопления
Гость
1 час
Какого ЭКСТРЕМАЛЬНОГО количества осадков? Я в этом городе живу 40 лет. Последние лет десять такого не было - и что? Это уже экстремальность?
Гость
1 час
Гость
1 час
Какого ЭКСТРЕМАЛЬНОГО количества осадков? Я в этом городе живу 40 лет. Последние лет десять такого не было - и что? Это уже экстремальность?
Всё моё детство юность проливные дожди весь июль и лужи в городе. Правда, лужи, а не моря, как сейчас.
Гость
2 часа
Без паники! Вода приходит и уходит!
Гость
2 часа
человейники один на одном, а малые промежутки в плитке и асфальте, куда воде уходить???!!! все для блага и дохода застройщиков и коррупционеров, которые согласовывают КРТ, и высотки в небо. А спросили , нравится ли людям жить в человейниках. никто не спросил. цены только ломят. а чиновники сами живут в домах с низкой застройкой и из цельного кирпича, а тои дом загородом
Гость
2 часа
из подвалов многоквартирников тоже надо откачивать воду, парит уже.
Гость
2 часа
Редакция, кстати, продублируйте вопрос Максиму Викторовичу по поводу городских потопов после дождей. Я, помнится, что-то подобное видел в вашем интервью с ним, но, похоже, он не придал должного значения этому. Можно и продублировать, я считаю, на благо города. Вы же на благо города работаете, верно?
Гость
2 часа
Ему вообще нет дела до этих затоплений. Это не пробежка и не медаль на шею собачкам
Гость
2 часа
Странно как дождик, так там затопило и там затопило, причем это "там" всегда новые районы с человейниками (25 этажей). А в старых районах вода долго не стоит уходит в течение чение 30 минут если дождик сильный. Или инженеры запроектировали так, или строители когда строили решили, что и так сойдёт? Позорники.
Гость
2 часа
не поэтому вовсе, есть наверно доля правды в этом, но не все так однозначно. Старые районы, которые не топит все находятся на правой стороне реки Тура, на высокой части, исторически всегда шли с нулевой точки, а раньше люди селились на самом высоком мысу и все эти улицы, тоже думаю исторически и инженеры это предусмотрели, имеют наклон в сторону реки, т.е. помню еще с детства, при ливнях, а были гораздо сильнее и мощнее, поток воды при дожде был от 50 лет влксм через Республику и к реке соответственно. Потоки эти были очень большие и иногда формировали вторую реку.
Гость
2 часа
а микрорайоны это поля и луга, заливные луга, зарека это вообще продолжение реки
Буб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
Гость
2 часа
не поэтому вовсе, есть наверно доля правды в этом, но не все так однозначно. Старые районы, которые не топит все находятся на правой стороне реки Тура, на высокой части, исторически всегда шли с нулевой точки, а раньше люди селились на самом высоком мысу и все эти улицы, тоже думаю исторически и инженеры это предусмотрели, имеют наклон в сторону реки, т.е. помню еще с детства, при ливнях, а были гораздо сильнее и мощнее, поток воды при дожде был от 50 лет влксм через Республику и к реке соответственно. Потоки эти были очень большие и иногда формировали вторую реку.
Это на сколько и какие старые? Если вспомнить лет 30 назад, то от ресублики в сторону 50 лет влксм даже асфальта не было, всегда грязь по колено
Гость
2 часа
Можно подумать, что в Тюмени затопило только одну улицу Артамонова. У нас в Восточном 2 тоже затопило дети купаются по пояс в воде сегодня ненужно и на озеро ехать, вышел с подъезда и купайся.
Гость
2 часа
а вас понаехов не жалко
Гость
1 час
Гость
2 часа
а вас понаехов не жалко
А почему ты так базаришь? В твою тюленскую голову не приходило, что в этот микрорайон могли переезжать люди с МЖК, например, из старого жилья в новое.
Гость
1 час
Гость
1 час
А почему ты так базаришь? В твою тюленскую голову не приходило, что в этот микрорайон могли переезжать люди с МЖК, например, из старого жилья в новое.
там 80% понаехов, их не жалко
Гость
2 часа
В связи с подтоплениями, высоким уровнем грунтовых вод и обильными дождями обращаю внимание жителей на еще одну серьезную опасность. В погребах, овощных и смотровых ямах, подпольях, подвалах, колодцах и других закрытых углубленных помещениях могут скапливаться опасные газы и снижаться содержание кислорода», — сообщил мэр Андрей Клименко.
Гость
2 часа
Администрация про эту проблему знает, над проблемой работают
Гость
2 часа
Ха-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 часа
почему у мэра должна болеть голова о твоем подвале смотри что береш
Гость
3 часа
а что в Корнее?
Гость
2 часа
В Корее ништяк
Гость
2 часа
у корнее под хвост балуются
Гость
2 часа
Гость
2 часа
у корнее под хвост балуются
Ты прям с места событий репортаж ведёшь?) Участвуешь?) Рассказывай подробности, НТВ хорошие бабки отвалит за твой каминг-аут)))
Гость
3 часа
Ребята, если я не совсем слепой, то в видеосюжете светофор НЕ РАБОТАЕТ. Какого тогда чёрта на сайте СУЭНКО в разделе "аварийные отключения" бодрая надпись: "Аварийных отключений нет"? Пресс-служба СУЭНКО, к вам вопросы: какие районы "погасли" в результате аварий, когда это случилось и когда вернёте электроснабжение в штатный режим? Слушаю внимательно ваши ответы.
Гость
3 часа
А что, здесь сидят спецы СУЭНКО?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А что, здесь сидят спецы СУЭНКО?
здесь большинство спецов под задний привод заточенны
Гость
3 часа
Гость
3 часа
здесь большинство спецов под задний привод заточенны
Откуда знаете, ах да, свояк свояка видит издалека))))
Гость