
В этом списке люди разных возрастов и профессий
Стали известны имена четырех тюменцев, которые погибли в зоне СВО. Их имена озвучили администрации муниципалитетов.
В Туртасе похоронили Владимира Голова. Он в разные годы работал в линейной милиции, охране, лесником в лесхозе. Последние годы Владимир жил на территории Уватского округа. Принял решение отправиться на СВО. 24 декабря 2024 года Голов погиб. Тело предали земле через полтора года после смерти, написали в администрации муниципалитета.
В Нижнетавдинском округе 11 июня похоронят Рамиля Уразова 1998 года рождения. Он родился в Нижних Тарманах, учился в педагогическом колледже. В июне 2023 года подписал контракт с Минобороны. Через год его убили на СВО.
Мэрия Ялуторовска рассказала о смерти Евгения Миллера 1983 года рождения. После учебы он трудился на разных предприятиях города. В декабре 2025 года Евгений подписал контракт с Минобороны и ушел на СВО. Похороны прошли спустя полгода — 9 июня 2026 года.
Власти Ишимского округа сообщили, что 9 июня 2026 года здесь похоронили Евгения Алешина 1981 года рождения.
Ранее мы писали о погибших на СВО военных из разных районов нашей области. Некоторые из них успевали пробыть в зоне спецоперации всего несколько месяцев.











