
В городе также ветер, начался дождь
Вечером, 31 мая, над городом сгустились тучи, поднялся ветер и стали слышны раскаты грома. Сейчас в небе бушуют молнии и идет дождь. Тем временем, по данным эксперта, непогода в виде града и грозы была совсем недавно в окрестностях областной столицы. Как мы писали ранее, синоптики экстренно предупреждали жителей Тюменской области о по-настоящему опасной погоде.

Такие показатели аэропорта
«Аэропорт Рощино зафиксировал грозу, град и порывы ветра до 16 метров в секунду. В районе 18 часов основная грозовая туча прошла чуть западнее Тюмени», — рассказал Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 72».

Карта непогоды
В социальных сетях жители публикуют снимки о том, что, к примеру, в Перевалове прошел крупный град.

Посмотрите, какой был крупный град!
А эти кадры с Лесобазы. По словам нашего читателя Олега Евграфова, непогода прошла быстро в их районе.

Мощные тучи

Еще один снимок с Лесобазы
Этим вечером, еще перед дождем и грозой, Тюмень затянули необычные облака. Специалисты говорят, что они являются символом непогоды. Называются они так же интересно — мамматусы — вымеобразные облака. Что это за необычное природное явление и как это выглядит — в нашем материале.
Первые дни лета в Тюмени будут комфортными по погоде. А еще, согласно прогнозу от эксперта, дождливыми. На следующей неделе не забывайте брать с собой по делам или на работу зонтик.









