перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Тюменцы честно рассказали о своих пенсиях

25 мая 2026, 15:10
Гость
Гость
26 мая, 08:30
Зато на движуху деньги есть.
Гость
26 мая, 01:54
надо как венгрии,надоел
Гость
25 мая, 20:27
Да , Старикам везде у нас почет .....
Гость
25 мая, 19:42
Что бы мусорки чаще убирались, нужно меньше платить пенсам
Гость
25 мая, 18:45
А кто виноват то, сперва вас кинули на сбережения. Потом у вас отобрали пенсии. Интересно, кто это сделал? Наверное запад виноват?
Гость
25 мая, 18:26
У пенсионеров 70+ сейчас не плохие пенсии 30-40 тыс, а у пенсионеров 60+ есть и 16 тыс.
Гость
25 мая, 20:13
Мне 63 и пенсия 30, Тюмень. Или вы считаете это хорошая пенсия? Если бы не отложила себе на вклад....
Гость
25 мая, 20:41
Гость
25 мая, 20:13
Мне 63 и пенсия 30, Тюмень. Или вы считаете это хорошая пенсия? Если бы не отложила себе на вклад....
30 на одного норм, лучше чем 18-20.
Гость
25 мая, 18:24
Нафига поднимать темы,если нельзя высказать свое мнение?
Гость
25 мая, 18:16
сами выбирали радуйтесь теперь -за палестинцев
Гость
25 мая, 18:15
А я напишу о состоянии униженности ,в котором нахожусь.Страшное состояние,ужасное чувство.Гордости за такое государство у меня нет.
Гость
25 мая, 20:09
А подумать заранее о себе любимой? И отложить сумму?
Гость
25 мая, 21:33
Гость
25 мая, 20:09
А подумать заранее о себе любимой? И отложить сумму?
че там было раньше отлаживать? а сейчас какой смысл отлаживать - все равно инфляция всё сожрет, либо придумают что-нибудь, чтоб много не платить. Старики стране не нужны. (
Гость
25 мая, 17:55
Читаю стаж 20 лет пенсия маленькая, стаж 30 лет тоже жалуются. У меня стаж 43 года а пенсия не положено мол только в 65. А этой осенью эти особо одаренные что жалуются на маленькую пенсию опять за единую Россию проголасуют и те после выборов сделают что на пенсию можно будет выйти в 70. По тому не надеюсь выйти на пенсию и их мне не жалко.
Гость
25 мая, 20:11
А что так? Если стаж 43 года? На рынке торговали?
Гость
25 мая, 17:27
Позорище а не пенсии !!!!!!!
Гость
25 мая, 16:20
Ну не имейте вы никаких дел с государством. Вся эта чушь про стаж, типа паши как негр и будет тебе достойная старость. Не смешите. Пугалки из серия для скрепцов - "вы же не хотите как в 90е"...
Гость
25 мая, 17:16
В 90 годы пенсия была хорошая.
Гость
25 мая, 19:22
Гость
25 мая, 17:16
В 90 годы пенсия была хорошая.
Сколько?
Гость
25 мая, 19:42
Гость
25 мая, 19:22
Сколько?
равная средней зарплате.
Гость
25 мая, 16:10
размер пенсии это позор!
Гость
25 мая, 16:33
Это не прости позор? Это ПОЗОР!
Гость
25 мая, 16:04
Добрый день. На данный момент я являюсь предпенсионером, выхожу на пенсию по возрасту через 2 года. В личный кабинет на Госуслуги пришел предварительный расчет пенсии 18 562 руб., стаж работы на сегодня 39 лет, т.е. на момент выхода на пенсию будет 41 год стажа. О каком выходе на пенсию и отдыхе может идти речь, если коммунальные услуги составляют больше половины ожидаемой предварительной пенсии. Будем работать, пока не умрем на работе, иначе умрем с голоду.
Гость
25 мая, 16:23
а за что тебе? это много ещё. отдых? а где устать то успел?
Гость
25 мая, 17:12
Гость
25 мая, 16:23
а за что тебе? это много ещё. отдых? а где устать то успел?
Так пенсию получают у нас люди вообще не работавшие и пенсию получают нашу мигранты- пенсионеры из Средней Азии вообще не работавшие у нас в стране и даже без гражданства.
Гость
25 мая, 17:37
Гость
25 мая, 16:23
а за что тебе? это много ещё. отдых? а где устать то успел?
так то из Пенсионного фонда до 2024 года всем мигрантам давали маткапитал даже без гражданства.
Гость
25 мая, 16:02
САМОЗАНЯТЫЕ ПОТОМ БУДУТ НЫТЬ??????? ИЛИ У НИХ ВСЕ ОК??????
Гость
25 мая, 16:16
да. будут ныть. у них пенсия не предусмотрена. а зачем они становились смзт? балваны. с них берут 5-6% ндфл, типа выгодно? а если норм шарага вычитают 13% ндфл, но фишка в том, что районный кэф +15%, у них то нет его, как и отпуска, и больничного, и оплаты вдвойне в красные числа, и выходных... ип-шники тож самое, да и "ооо", сам директор, сам себя в простой отправил, оборота нет и налогов нет...
Гость
25 мая, 17:35
Гость
25 мая, 16:16
да. будут ныть. у них пенсия не предусмотрена. а зачем они становились смзт? балваны. с них берут 5-6% ндфл, типа выгодно? а если норм шарага вычитают 13% ндфл, но фишка в том, что районный кэф +15%, у них то нет его, как и отпуска, и больничного, и оплаты вдвойне в красные числа, и выходных... ип-шники тож самое, да и "ооо", сам директор, сам себя в простой отправил, оборота нет и налогов нет...
ГОСУДАРСТВО ИХ РАЗВЕЛО, ВЫТАЩИЛИ ИЗ СЕРОЙ ЗОНЫ В БЕЛУЮ СЕЙЧАС ГОСУДАРСТВО ВИДИТ СКОЛЬКО ИХ, САМОЗАНЯТЫХ
Гость
25 мая, 18:03
Гость
25 мая, 17:35
ГОСУДАРСТВО ИХ РАЗВЕЛО, ВЫТАЩИЛИ ИЗ СЕРОЙ ЗОНЫ В БЕЛУЮ СЕЙЧАС ГОСУДАРСТВО ВИДИТ СКОЛЬКО ИХ, САМОЗАНЯТЫХ
нет. таких как я не видит, хотя проблем они конечно создали
Гость
25 мая, 15:57
моё мнение такое 30лет стажа 30 тыс пенсии,20 лет стажа 20 тыс пенсии,а кто всю жизнь просидел дома и не работал нет выплат,ты всю жизнь на что то жил и дальше живи на то что есть,на пенсию не расчитывай
Гость
25 мая, 16:28
30 тыс. не деньги, а вот 60 тыс. пойдёт.
Гость
25 мая, 16:28
А вот обрушится рубль как обычно раз в пять или десять, экономики же нормальной в стране давно уже нет, и на 30 тысяч можно будет купить только пакет молока и буханку хлеба два раза в неделю и всё. Куда тогда девать эти вот двадцать или тридцать лет стажа? На хлеб уже ничего не намажешь, кроме воспоминаний о далёкой трудовой доблести
Гость
25 мая, 17:13
Дома не от хорошей жизни сидят, за родителями смотрят пожилыми.
Гость
25 мая, 15:54
Работник создает двойную стоимость, а иногда и тройную, плюс с него взымают налог с его же труда, плюс он содержит действующих пенсионеров, все деньги от экспорта энергоресурсов идут не не пенсии, они идут на закупку вилл в Монако, содержание яхт и самолетов...ну и так далее...уже не раз говорил об этом
Гость
25 мая, 17:17
Работник еще и содержит пенсионеров мигрантов из средней азии, ведь им тоже пенсии платят даже без гражданства.
Гость
25 мая, 15:54
норм пенсы и норм живут, а если ты всю жизнь посуду мыл, за что тебе платить? тебе при жизни не платили и на доживании не будут. ты он/она/они/оно и не стоишь того.
Гость
25 мая, 16:45
Это что все посуду мыли ? Не смешите . Работали и получали неплохую зарплату . У меня была 285 руб . Средняя зарплата . А пенсия 17,600 . А на ту зарплату я каждый год на море ездила и три раза за границу . Это очень неплохо . А мне посчитали пенсию с понижающим коэффициентом . Сказали , вот если бы 300 средняя зарплата , то коэффициент. 1 .
Гость
25 мая, 17:09
Вы не правы. Пенсия у больинства 18-25 тысяч. И для расчета пенсии берут зарплату только до 2001 года и ствят понижающий коэффициент 1,2, хотя и зарплата была хорошая- выше средней в несколько раз, да и стаж учитывают для расчета пенсии только до 2011 годаи не важно ,что стажа много. Особенно не повезло пенсионеров 60 годо, у которых стажа до 2001 года не хватает 20-25 лет им опять ставят понижение. ТАК ЧТО видимо специально придумано для понижения пенсии.
Гость
25 мая, 20:14
Гость
25 мая, 17:09
Вы не правы. Пенсия у больинства 18-25 тысяч. И для расчета пенсии берут зарплату только до 2001 года и ствят понижающий коэффициент 1,2, хотя и зарплата была хорошая- выше средней в несколько раз, да и стаж учитывают для расчета пенсии только до 2011 годаи не важно ,что стажа много. Особенно не повезло пенсионеров 60 годо, у которых стажа до 2001 года не хватает 20-25 лет им опять ставят понижение. ТАК ЧТО видимо специально придумано для понижения пенсии.
Какая вы не умная
Гость
25 мая, 15:48
Не надоело мусолить эту тему? Уже даже не смешно.
Гость
25 мая, 15:46
О, давно не писали про пенсию, все уже успели соскучиться.
Гость
25 мая, 15:37
Кто в курсе, предпенсионерам сейчас 55-60, есть льготы на бесплатный проезд? Куда обращаться?
Гость
25 мая, 15:40
Госуслуги в помощь. Или МФЦ.
Вaнюха

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 15:49
Гость, дешевле заплати.
Гость
25 мая, 17:05
В МФЦ
Гость
25 мая, 15:25
Как гласит пословиц...Откладывай на пенсию смолоду...!!!
Гость
25 мая, 15:34
И че, мои предки, ветераны вов между прочим, накопили немало, им все обнулили. А одаривать начали ветеранов, когда уже в живых три человека осталось, остальные так и ушли из жизни ограбленными этой ельцынской властью.
Гость
25 мая, 15:37
Гость
25 мая, 15:34
И че, мои предки, ветераны вов между прочим, накопили немало, им все обнулили. А одаривать начали ветеранов, когда уже в живых три человека осталось, остальные так и ушли из жизни ограбленными этой ельцынской властью.
Так инвестировать нужно было, а не в банки трёхлитровые складывать. Деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом.
Гость
25 мая, 16:24
Гость
25 мая, 15:37
Так инвестировать нужно было, а не в банки трёхлитровые складывать. Деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом.
Молодой видать, жизни совсем незнает.
Гость
25 мая, 15:20
Судя по российским чиновникам воровать все таки легче чем работать и на жизнь хватает и на пенсию.
Гость
25 мая, 15:20
Раз у вас идет "одна бабка сказала", то вы сразу публикуйте реквизиты для перевода милостыни, не стесняйтесь...
Гость
25 мая, 15:31
о, как, халява! закидай меня бабками, уничтож лямами баксов...
Гость
25 мая, 21:45
а ты чертила еще тот.))
Гость