перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Тюмени отменили салют в честь Дня Победы 9 мая

7 мая 2026, 10:32
Гость
Гость
9 мая, 09:00
Я в шоке..... на 9 мая отменить салют !! Зато на день города 3!!! Похоже идёт замена патриотизма и памяти о героях на тупую праздность. Думаю здесь надо вмешаться Москве на предмет проверки настроения властей города. На 9 мая салют был в честь великой победы ! На день города он нафиг не нужен. Помоему не тот человек в кресле мэра, вообще не тот
Гость
8 мая, 07:54
и, День города можно не отмечать, к чему это веселье в наше время, зачем, для чего, чтобы что.!!!! вот настанет 450лет Тюмени, тогда можно вернуться к этой теме, сейчас категорически НЕ уместны гуляния, честно слово, сама жизнь подСказывает 💯 будем, пожалуйста, разумными, думающими не только о себе....
Гость
8 мая, 08:59
готовятся отмечать день города. А вы город видели? На Республики в центре все здания старинные рушатся, штукатурка валится, из фундаментов кирпичи вываливаются. Пермь готовилась к 300-летию, весь Компрос привели в порядок, все фасады отремонтировали. Приятно посмотреть. А у нас разруха и нищета. Зато планы строим ууже с зимы и деньги осваиваем
Гость
7 мая, 16:59
правильно, не надо салюта в целях безопасности., в этот день потерпим и не стабильную телефонную связь, и не стабильный интернет, всё выдержим. День особенный, и печальный, и радостный.... Миру мир 🤲 с Днём ПОБЕДЫ❗🕊️
Гость
7 мая, 16:37
в Европе отменяют все праздники в честь ВОВ, мы идём по тому же пути Вначале убираем салюты, потом убираем проход техники, потом убираем проход военных и переименовываем 9 мая в день бессмертного полка... а потом и этом день убираем .. Все так на Западе и начиналось
Гость
7 мая, 16:58
Вы в новости то заглядывайте, хоть чуток
Гость
7 мая, 22:07
Лучший сон татарки.
Гость
7 мая, 14:25
Слова то какие умные! Оперативная система!
Гость
7 мая, 13:38
Не велика потеря
Гость
7 мая, 12:30
Кому очень хочется салюта, тот может съездить в Белгородскую область, Краснодарский край, долго ждать не придется, детей своих обязательно возьмите, скорее всего они в вас пошли.
Гость
8 мая, 08:49
зачем так далеко? В Перми вчера был салют и звуковое сопровождение в виде сирен. Там и парад отменили
Гость
7 мая, 12:16
Да и фиг с ним. Тендр уже выйграли те, кто приближен к кормушке. Пробок меньше будет вечером. И да, вот уж лучше бы день города отменили. Кому это сборище алкашей интересно еще?
Гость
7 мая, 12:13
КТО РЕШИЛ ОТМЕНИТЬ ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ???? И ОНО У НАС СПРОСИЛА???????
Гость
7 мая, 12:19
Я и отменил. Иди работай.
Гость
7 мая, 12:33
ну да. чего орёшь? это не твоя победа. иди работай
Гость
7 мая, 12:06
Отменяйте все салюты! На день города тоже отменяйте! Не надо деньги на воздух! И площадки также сделайте разрозненными по городу, дайте местным выступить.
Гость
7 мая, 12:02
С ТАКИМИ УПРАВЛЯЮЩИМИ, ЭТО НЕ НОВОСТЬ А ПОДЛОСТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ТЮМЕНИ
Гость
7 мая, 12:19
А зачем тебе эта показуха?
Гость
7 мая, 11:58
А сэкономленные деньги 💰- "расстащить по карманам"....)))
Гость
7 мая, 18:59
Это святое дело расстащить всё что не приколочено 😁
Гость
7 мая, 11:50
ДЕНЬ ТИШИНЫ. САЛЮТОВ НЕ БУДЕТ ЧТО БЫ ПАНИКИ НЕ БЫЛО.
Гость
7 мая, 16:35
а давайте сделаем 365 дней тишины, ни каких самолётов,ни каких поездов, ни каких праздников
Гость
7 мая, 11:36
Скрепы скрепные!
Гость
7 мая, 11:34
Будет смешно если в такой великий праздник салюта не будет а на день города запустят . Если отменять тогда на все праздники .
shirshov1309

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 13:11
Гость, А нужен твой салют оставшимся ветеранам ВОВ?
Гость
7 мая, 22:51
Конечно будет на День города. А иначе куда девать эти заряды, которые уже оплачены. Или Вы думаете такие мероприятия готовятся за 2 дня до исполнения. Это заряды, площадки для запуска, оцепление. Сотни людей задействованы. А тут раз и отменили. Сейчас казна города за всё заплатит, плюс неустойки и штрафы. Заряды свалят где-нить у Афанасьева или Моора на даче. А там может юбилей у кого или День города. Не пропадёт.
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 11:29
Господи , вразуми власти тюменские. что бы отменили празднование дня города...ну разве что по круглым датам
Гость
7 мая, 12:29
пдд иди учи и правописание
Гость
7 мая, 11:29
Я могу понять, отмену салюта на День города или на ваше личное день рождение. Но этот праздник, это память о наших отцах и дедах. Это дань уважения за из подвиг. Можете отменить все салюты и праздничные мероприятия(по понятным всём причинам), но День Победы и салют в честь этого праздника отменять кощунственно.
Гость
7 мая, 11:49
Мой дед в это праздник, только скорбел и настоящие ветераны в этот день только молчали и стопочку со слезой выпивали!
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 12:00
дань уважения - это каждодневная помощь ветеранам, это память об их подвиге, это любовь к своей стране, которую они сохранили, это воспитание детей нормальными людьми, это, в конце концов, уважение к памятникам и воинским символам. салюты, шумные празднества, обклеенные машины с флагами и громкой музыкой, пьяные сограждане на дачах - никакого отношения к памяти и уважению подвига наших дедов не имеют
Гость
7 мая, 12:04
Действуют согласно происходящему, не хорошо кощунственно относиться к безопасности, по видимому вам все равно на всех лишь бы повеселиться, но не время веселью.
Гость
7 мая, 11:12
Помню,лет двадцать назад,несколько владельцев,после салюта, свои авто не нашли...Ищут до сих пор. Поэтому,за принятое решение мэру - спасибо за заботу, от владельцев авто.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 11:11
еще бы день города отменили, было бы отлично. деньги-то все равно уже разворованы, нормальным работающим людям этот жуткий и шумный праздник не нужен, а у бездельников, которые о нем мечтают - и так каждый день праздник
Гость
7 мая, 11:51
потому и отменили салют, бабос камуто нужнее
Гость
7 мая, 11:10
Если власть не может обеспечить безопасное достойное празднование Великой Победы, пора собирать чемодан.
Гость
7 мая, 12:32
вали в эстонию или латвию, скажи, что я покупаю их "этнос" за 5$
Гость
7 мая, 10:59
еще бы парад отменили.
Гость
7 мая, 10:58
Да уж... запугали...
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 10:53
Экономика должна быть экономной отменен салют появились средства на между собойчики элитарного серого дома на первомайской и поступления в вышку нежного повесы ждём на авито очередной продажи супер теремка
Гость
7 мая, 15:54
А скока это в поллитрах?
Гость
7 мая, 16:41
ты откуда это берешь мохнарылый
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 17:45
Гость
7 мая, 15:54
А скока это в поллитрах?
Не знаю
Гость
7 мая, 10:46
лучше эти деньги отправить на поддержку СВО
Гость
7 мая, 10:50
Они лучше украдут!
Гость
7 мая, 10:52
Или отремонтировать колеи на Федюнинского
Гость
7 мая, 10:52
Этот салют закупили еще месяц назад. А сейчас его все равно запустят только не в городе а на даче у кого-то из администрации.
Гость
7 мая, 10:44
Ну пока точно не время для всех этих салютов.
Гость
7 мая, 11:32
А когда будет время?
Гость
7 мая, 10:44
Верно, Максим Викторович.
Гость
7 мая, 12:33
Поддерживаю!
Гость
7 мая, 13:11
Гость
7 мая, 12:33
Поддерживаю!
Ага, знаем за что ты там "волосатого" поддерживаешь))
Гость
7 мая, 10:36
Ну и правильно,а то на салют приедешь,а потом 3 часа в пробке стоишь!
Гость
7 мая, 10:40
А мы всегда с балкона смотрели, благо место располагает.
Гость
7 мая, 10:47
Еще можно не ехать на салют, тогда не нужно будет стоять в пробке. Это примерно эквивалентно тому, что его отменили и тоже не нужно будет стоять в пробке.
Гость
7 мая, 10:47
А кто зпставляет ехать?
Гость