перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Депутаты требуют проверить цены на путёвки в детские лагеря под Тюменью

2 мая 2026, 12:06
Гость
Гость
4 мая, 10:00
Норм цены , будут еще выше а потом еще и еще и еще , так было испокон веков и будет , просто доходы не успевают за ростом экономики , просто надо быть успешнее и лючче зарабатывать
Гость
4 мая, 07:48
А где лагеря то? "Звездного" нет- продали, имени Константина Заслонова- забросили и можно еще продолжать список. В наше время строят только многоэтажки, но ни одного нового санатория, детского лагеря, дома для престарелых нет! О чем вообще можно говорить, если даже то, что осталось с ремонтом времен СССР в частных руках((( печально господа депутаты!
Гость
4 мая, 00:25
Простот выборы скоро , ничего личного, поэтому все и приседают да движуху создают
Гость
3 мая, 09:08
Кто видел интервью со встречи в Серпухове про рост цен на ЖКХ.... Как повысили справа налево, тот поймёт. Примерно также и про рост цен на детские лагеря и вообще всего, что касается детей. Дети нынче, это бизнес.
Гость
3 мая, 07:12
Только сейчас заметили?! Несколько лет уж цены-косиос!
Гость
3 мая, 05:32
Дадут им сестру Якушева проверить как же держите карман шире )))) она как и ее брат небожители давно …..
Гость
3 мая, 02:40
Спасибо партии лдпр, что обращаете на реальные проблемы людей!
Гость
3 мая, 02:39
Нужно проверить цены и сами лагеря. Потому как берут бешеные деньги за отдых, а по факту не все семьи могут себе это позволить
Гость
3 мая, 02:38
Жириновский в свое время научил своих соратников как продвигать партию и работать на благо нашей страны
Гость
3 мая, 02:37
Всегда была на стороне ЛДПР, как и лет на стороне простого народа!
Гость
3 мая, 02:36
Поддерживаю полностью!
Гость
3 мая, 02:36
Нужно, чтобы отдых стал доступным! За ЛДПР! За справедливость!
Гость
3 мая, 02:35
Слуцкий как и Жириновский, всегда заявляет обо всем в открытую 👍
Гость
3 мая, 02:35
Интересно почему кроме Слуцкого никто об этом не говорит в открытую, почему другие боятся сказать правду
Гость
3 мая, 02:34
ЛДПР всегда на стороне людей и это самое важное для всех нас
Гость
3 мая, 02:34
Полностью поддерживаю. Нужно давать доступность, чтобы семьи могли позволить себе отправить ребенка отдохнуть
Гость
2 мая, 22:57
Рассказали же, что детские сады в девяностые нехорошие люди отдавали под офисы, так и пионерские лагеря под другие цели, рождаемость на подъеме экономики резко возросла. Мест стало не хватать, возник спрос, и услуги выросли в цене.
284761064

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 мая, 22:18
Совершенно правильное обращение! Цены в 50–80 тысяч за две недели — это за гранью реальности для большинства работающих родителей. Молодцы в ЛДПР, что не просто зафиксировали рост цен, а требуют от ФАС реальной проверки этой рекламной математики.
Гость
2 мая, 21:06
Работала в гипротюиеньннфтегаз свой лагерь луч назывался путёвка стоила 5 рублей дети мои по два месяца там жили и лечились был корпус где детей лечили сейчас внуки не могут так отдыхать
Гость
3 мая, 11:13
Да . А зимой этот лагерь был профилакторием и работники Гипро могли там отдыхать , ходить по лесу на лыжах , сауна была и зубной врач .
Гость
2 мая, 19:52
А что там хорошего в этих лагерях, что все так туда стремятся?Я вот никогда там не была, хотя родителям в конце 90-х предлагали от работы путевки, я как представила, что 3 недели жить в каком-то лесу с чужими людьми в одной комнате, да еще и вставать в 8 утра на законных каникулах, упрашивала эту путевку не брать. Мы во дворе играли, весело было, уж не хуже, чем в лагере то. Сейчас у меня двое детей 8 и 11 лет, спросила, не хотят ли в лагерь, наотрез отказываются, рассказы одноклассников, кто туда ездит, не впечатляют. Хотя нам от работы дают путевки, взять не проблема.
Гость
2 мая, 21:15
Так откуда вам понять, что там такого хорошего, если вы там не были? Искренне жаль вас..))
Гость
3 мая, 01:06
Гость
2 мая, 21:15
Так откуда вам понять, что там такого хорошего, если вы там не были? Искренне жаль вас..))
Себя пожалейте
Гость
3 мая, 08:08
Гость
2 мая, 21:15
Так откуда вам понять, что там такого хорошего, если вы там не были? Искренне жаль вас..))
У меня всё прекрасно, в жалости не нуждаюсь)
Гость
2 мая, 19:37
Что-то раньше депутатов это не сильно волновало. Ах да - выборы скоро же. Партии активизировались, в попытке привлечь голоса избирателей.
Гость
2 мая, 19:19
Мы работаем в гос учереждении платим налоги в бюджет города и не можем даже дите на отдых за счет государства отправить… бред
Гость
2 мая, 19:18
С социальной сферой в Тюмени беда беда
Гость
2 мая, 19:18
Еще 10 лет назад было не так и плохо , была программа софинансирования для тюменских детей и смена 3 недели , а не 2 .
Гость
2 мая, 19:17
У нас в Тюмени все прозрачно и не говорите зря. А цены высокие, потому что была инфляция и все выросли и на уборку и на питание и на фитнес. Посмотрите -у нас нет ни одного случая коррупции и суды тоже не идут. Значит все прозрачно.
Гость
2 мая, 17:59
Цены проверять надо и лагеря возвращать государству, сколько можно
Гость
2 мая, 17:59
Сейчас все социки остались без отдыха и дети из среднестатистических семей
Гость
2 мая, 17:58
Не только под Тюменью дорого, а по всей стране, и это надо срочно исправлять
Гость
2 мая, 17:58
Надо проверять все детские лагеря, ЛДПР подняли очень актуальную тему
Гость
2 мая, 17:41
Ключевое здесь "пытаются пристроить".
Гость
2 мая, 16:28
Это ж всего лишь моя зарплата.
Гость
2 мая, 16:20
Это рыночная экономика, не хотите не покупайте!
Гость
2 мая, 15:45
Не вешайте лапшу народу Ничего не изменится Болтологии перед выборами ! ЖКХ отработала ФАС ? Где результат ?
Гость
2 мая, 14:34
ФАС ничего не решает и никогда не решала. Цены растут из-за судного процента, который вызывает рост денежной массы и, следовательно, инфляцию. Лагерь не будет работать себе в убыток так как за все нужно платить. Капитализм.
Гость
2 мая, 15:42
Да конечно, капитализм, бизнес. Только почему-то все успешные бизнесмены гораздо лучше себя чувствуют работая с бюджетом.
Гость
2 мая, 14:33
В Тюмень заманивают ипотеку платить а не отдыхать.
Гость
2 мая, 14:31
Фас никогда ничего не решало и не решает , от кого больше в карманы нужным людям обломится тот и прав , без всяких дополнительных нюансов. Это и есть наша раша.
Гость
2 мая, 14:17
Одна говорильня, а воз и ныне там. Каждый год одни и те же поднимают вопросы— ЖКХ, сертификация игрушек и детской одежды, строительство и тд и тп…
284761064

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 мая, 22:35
Трудно не согласиться, что "говорильни" много. Но пока мы молчим, те же путевки так и будут стоить по 80 тысяч за две недели. Хорошо, что ЛДПР хотя бы вытаскивает эти скандалы с очередями и ценами в публичное поле.
Гость
3 мая, 02:21
2 мая, 22:35
Трудно не согласиться, что "говорильни" много. Но пока мы молчим, те же путевки так и будут стоить по 80 тысяч за две недели. Хорошо, что ЛДПР хотя бы вытаскивает эти скандалы с очередями и ценами в публичное поле.
Хватит заниматься рекламой ЛДПР. Где реальные результаты их деятельности?
Гость
2 мая, 13:54
Хочу в СССР! Как надоели эти миллиордеры-буржуины!😡
Гость
2 мая, 14:03
ехай на кубу, ну или в кубу... или к мадуро
Гость
2 мая, 13:28
Помню году в 2012 покупала путевку в санаторий в Одессе (санаторий «Горького») на 45 дней – 2 чел (взрослый+ ребенок), 2х местный номер, 2 питания и 1 лечение – прямо на берегу моря (без проезда), с бюветом полезной минеральной воды. 45 тыс рублей за всё. А в Тюмени в том же году в «Ребячьей республике» стоило столько только один сезон 21 день для одного ребенка. Чрезмерно Корумпирован здесь в Тюмени детский отдых.
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая, 13:33
Не только детский отдых в Тюмени корумпирован. Недаром прокуратура сейчас всю администрацию "забросала" запросами да представлениями - всё благоустройство, праздники да дороги под прицелом - "горит" чей-то карман синим пламенем. Говорят, что не стоило главному городскому депутату финансовую дорожку переходить. Ну да посмотрим на результаты, мы уже попкорном закупились...))
Гость
3 мая, 10:37
Не врите . В санаториях путевки 21 день . И Одесса это Украина была тогда . Я в Сочи в 2008 году платила 72 тыс без перелета за путевку 21 день проживание , питание , лечение . В Турцию 25 тыс было с перелетом . Везде все разное и цены тоже , что удивляться .
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 21:25
Гость
3 мая, 10:37
Не врите . В санаториях путевки 21 день . И Одесса это Украина была тогда . Я в Сочи в 2008 году платила 72 тыс без перелета за путевку 21 день проживание , питание , лечение . В Турцию 25 тыс было с перелетом . Везде все разное и цены тоже , что удивляться .
Кстати, в Сочи в "Бархатных сезонах" в Екатерининском квартале в июле 2021 брали путевку на 2х за 65 тр с трансфером из Тюмени. Так что в 2008 Вы как-то явно переплатили )))
Гость
2 мая, 13:24
Нужно поощрять юнармейцев и всех зед!
Гость
2 мая, 13:21
ялуторовская 42а, бесплатно, в центре
Гость
2 мая, 13:20
Я фас не доверяю и считаю лишнее звено
Гость
2 мая, 12:58
Который год такие цены. Удивились
Гость
2 мая, 12:51
Требуют деторождения, а людям недоступно всё больше, раньше каждая семья могла отправить нескольких детей в лагерь на всё лето, при СССР, а теперь одного не в силах.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 мая, 12:55
Гость, ага, текли молочные реки с кисельными берегами еще. ни кого на все лето не отправляли, 1 смену в подведомственных лагерях это максимум и то не для всех. сейчас ровно то же самое в крупных компаниях, отправляют детей работников в лагеря
Гость
2 мая, 14:09
Гость, ага, текли молочные реки с кисельными берегами еще. ни кого на все лето не отправляли, 1 смену в подведомственных лагерях это максимум и то не для всех. сейчас ровно то же самое в крупных компаниях, отправляют детей работников в лагеря
А тебе чем подведомственеые лагеря не нравились? Из торгашни что ли? Да торгашня во все времкна свои делишки проворачивала, никаких ведомственных не надо
Гость
2 мая, 14:50
Гость, ага, текли молочные реки с кисельными берегами еще. ни кого на все лето не отправляли, 1 смену в подведомственных лагерях это максимум и то не для всех. сейчас ровно то же самое в крупных компаниях, отправляют детей работников в лагеря
У многих родители были обычные работяги и спокойно брали путёвки на 3 смены, не знаете, не говорите.
Гость
2 мая, 12:46
Засуетились перед выборами. Эта показуха уже ничего, кроме, отвращения не вызывает
284761064

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 мая, 22:27
Отвращение вызывает скорее то, что цены на детский отдых растут быстрее зарплат, а чиновники этого не замечают.Хорошо, что ЛДПР хотя бы сейчас начала кошмарить ФАС и требовать проверок.
Гость
2 мая, 23:22
2 мая, 22:27
Отвращение вызывает скорее то, что цены на детский отдых растут быстрее зарплат, а чиновники этого не замечают.Хорошо, что ЛДПР хотя бы сейчас начала кошмарить ФАС и требовать проверок.
А зачем сейчас ФАС кошмарить? ФАС ведь не заставлял депутатов от ЛДПР единогласно голосовать за повышение коммунальных тарифов, которые в том числе вошли и в стоимость путевок. Кому они предъявляют претензии к себе что ли.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 мая, 12:43
кали все битком, то что даст снижение цен? вы сейчас туда не попали, и просто не попадёте за меньшие деньги, или что?) в чем сакральный смысл?
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 мая, 12:45
Антиплаксин форте, *если
Гость
2 мая, 12:42
наше счастливое детство было,лагеря бесплато,а сейчас все на тормозах,кто больше ухватит,тот и рулит
284761064

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 мая, 22:32
Раньше лагеря были для всех, а сейчас — бизнес на детях. Надеюсь ЛДПР добъётся справедливости в этом вопросе.
Гость
2 мая, 12:35
Они от кого постоянно всё требуют?
Гость
2 мая, 14:26
от собаки какой-то,фас говорят.
Гость
2 мая, 12:24
Насколько я помню, недавно ФАС просили поверить поднятие цен на ЖКХ. Итог где? Нигде. Тут так же будет.
Гость
2 мая, 12:40
В Запрещенной Федерации всегда так.
Гость
2 мая, 12:49
Премьер-министр Михаил Мишустин и поручил ФАС усилить контроль над нарушениями в сфере тарифов ЖКХ. Конкретный срок — до 20 апреля. Мишустин потребовал прекратить «коммунальный ад». ФАС теперь будет иметь полномочия пересматривать тарифы в регионах, если местные власти дважды в год не исполняют предписания службы. Генпрокуратура уже выявила, что компании ЖКХ включают в тарифы необоснованные расходы Эти законы дали ФАС дополнительные полномочия менять тарифы в регионах, если региональные службы по тарифам не выполняют их поручения. Также были внесены изменения в кодекс об административных правонарушениях, и теперь таких чиновников, которые не исполняют предписания ФАС, будут наказывать рублем и снимать с должностей, — рассказывает заместитель председателя Комитета Госдума по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Гость
2 мая, 13:33
Гость
2 мая, 12:49
Премьер-министр Михаил Мишустин и поручил ФАС усилить контроль над нарушениями в сфере тарифов ЖКХ. Конкретный срок — до 20 апреля. Мишустин потребовал прекратить «коммунальный ад». ФАС теперь будет иметь полномочия пересматривать тарифы в регионах, если местные власти дважды в год не исполняют предписания службы. Генпрокуратура уже выявила, что компании ЖКХ включают в тарифы необоснованные расходы Эти законы дали ФАС дополнительные полномочия менять тарифы в регионах, если региональные службы по тарифам не выполняют их поручения. Также были внесены изменения в кодекс об административных правонарушениях, и теперь таких чиновников, которые не исполняют предписания ФАС, будут наказывать рублем и снимать с должностей, — рассказывает заместитель председателя Комитета Госдума по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Давно уже и всё без толку пытаются навести порядок в сфере ЖКХ. Никакие Разворотневы и Заворотневы, ФАСы и прочие выкрутасы не помогают - все они сидят в своих уютных креслах на высоких должностях и десятилетиями получают зарплату и прочие бонусы с наших налогов, которые регулярно только повышают и повышают. ЖКХ это большая кормушка для привластных олигархов с многотриллионными годовыми оборотами и ничего они не собираются менять в чью либо сторону, кроме своей личной баснословной выгоды и все органы государства им в этом способствуют. Попробуйте не заплатить - и с вас немедленно взыщут принудительно и незамедлительно различные судьи, прокуроры, приставы, полиция и прочие инспекции и многочисленные всякого вида надзоры
Гость
2 мая, 12:17
Там же вроде где-то типа в ребячке сестра гражданина Якушева давно уже к теме подвязалась, так что удивляться нечему - деньги к деньгам - главный принцип существования провластной верхушки
Гость
2 мая, 18:27
Народные средства идут на бомбу.
Гость