Набережная в Тюмени затоплена весной из-за подъёма уровня воды в реке Туре
27 апреля 2026, 07:34
Гость
27 апреля, 19:31
Это очень хорошо для освоения бюджета......
Гость
27 апреля, 10:14
В том году виднелось дно реки вот тогда надо было репортажи делать. Рано пока радоваться
Гость
27 апреля, 10:34
По какому поводу репортажи?
Гость
27 апреля, 13:42
Гость
27 апреля, 10:34
По какому поводу репортажи?
Что тебя 🫏 напялили пуштуны
Гость
28 апреля, 08:32
Гость
27 апреля, 13:42
Что тебя 🫏 напялили пуштуны
А пишут про дно реки.
Гость
27 апреля, 09:43
Что то этот мрамор на гранит очень похож.
Гость
27 апреля, 10:35
Не похож,вы не видели гранит.
Гость
27 апреля, 11:26
Гость
27 апреля, 10:35
Не похож,вы не видели гранит.
Что вы говорите. А строили её из карельского гранита а он очень дорогой.
Гость
27 апреля, 11:49
Гость
27 апреля, 11:26
Что вы говорите. А строили её из карельского гранита а он очень дорогой.
Вам же написали,набережная из мрамора,что ещё непонятно?
Гость
27 апреля, 09:43
Наконец то набережная стала действительно набережной реки а не пешеходным бульваром.
Гость
27 апреля, 10:36
Так бульвар вообще в другом месте,вы не тюменец,что ли?
Гость
27 апреля, 09:42
Весной поднялась река в Тюмени,а что тут ненормального то?
Гость
27 апреля, 09:30
Стремная конечно набережная, раньше было лучше, зелено и к воде доступ...
Гость
27 апреля, 09:50
Так раньше и вода в реке была.
Гость
27 апреля, 12:33
Кусты и отхожие места одновременно. У кого ностальгия давайте в Антипино или Криводаново. Там технокреативные набережные и подходы к реке. Пологий спуск и лечебной грязи по колено. И зелени много тальника - всё как вы хотели
Гость
27 апреля, 09:29
15 лет уже так, вот это новость! Срочная информация! Сейчас раскроем секрет набережной, спешите видеть! 🤣
Вода уйдет и отремонтируют набережную. Не переживайте
Гость
27 апреля, 09:00
Действительно, налепят бумажных фонариков и розеток 🤣
Гость
27 апреля, 11:12
Гость
27 апреля, 09:00
Действительно, налепят бумажных фонариков и розеток 🤣
И сапов своих притащат.
Гость
27 апреля, 08:49
Большая это хорошо для природы. Большая вода бывает раз в 11 лет, согласно солнечному циклу. Еще бывает очень большая вода. Я помню 3 очень сильных затопления.
Гость
27 апреля, 09:09
Не видел ты сильных.
Гость
27 апреля, 08:26
Одна сторона реки в куске мрамора. А противоположная заросшая и замусоренная. Не по феншую.
Гость
27 апреля, 08:59
Надо первую сторону реки та что в мраморе разобрать, и высадить кусты, река должна быть рекой, а не вот это убожество каменное, и все эти скворешники снести, что понастроили на берегу
Гость
27 апреля, 09:08
Гость
27 апреля, 08:59
Надо первую сторону реки та что в мраморе разобрать, и высадить кусты, река должна быть рекой, а не вот это убожество каменное, и все эти скворешники снести, что понастроили на берегу
Так там и были кусты,опять садить что ли?
Гость
27 апреля, 09:22
Гость
27 апреля, 08:59
Надо первую сторону реки та что в мраморе разобрать, и высадить кусты, река должна быть рекой, а не вот это убожество каменное, и все эти скворешники снести, что понастроили на берегу
Чиканулся? Ты же первый вой подымешь что дома в реку падают. Вот сумасшедший.
Гость
27 апреля, 08:16
Не нормально. Вода в любом случае будет разрушать какие-либо элементы. Вообще в нижней части набережной куда лучше и гармоничнее выглядел пологий спуск к воде. Гуляя по набережной с детьми, всегда беспокоился, чтобы кто-нибудь не забрался на ограждение из мрамора и не свалился в реку.
Гость
27 апреля, 11:08
С пологого спуска дети быстрее упадут в воду.
Гость
27 апреля, 11:44
Гость
27 апреля, 11:08
С пологого спуска дети быстрее упадут в воду.
Зато их будет видно! Сейчас если гуляющий по бортику ребенок упадет в воду - он никого не докричится и его никто не увидит. Широченный гранитный борт выглядит как вызов для местной школоты, там и на великах катаются
Гость
27 апреля, 12:25
С пологого спуска употребившие массово воду таранить начнут с разбегу. Парапет их хоть как-то удерживает. Да и пологий спуск без ограждения называется гидросооружением, но ни как не набережной. Откуда у вас это всё в голове?
Гость
27 апреля, 08:09
"Набережная сделана из мрамора" - вы там в своем уме. Mрамор- это разновидность изестняка(CaCO3) и он разлагается под воздейстием кислот. ТГУ таких знаний не дает сосем, видимо.
Гость
27 апреля, 08:12
А ее кислотой затопило что ли?
Гость
27 апреля, 08:22
90 процентов людей думают, что мрамор и гранит - это синонимы.
Гость
27 апреля, 08:27
Гость
27 апреля, 08:12
А ее кислотой затопило что ли?
Кислота обрзуется очень просто, при соединении газов с водой. Химия это -наука, из программы средней школы. Но вы то не учились совсем, нигде и никогда.
Новая фишка для туристов прогулка по набережной в болотниках а то севере все на машинах летают
Гость
27 апреля, 09:25
На севере и так куча мест где в болотниках можно и нужно ходить. Поверь мне я походил в болотниках там по мочажинам и сезонным таликам а не точно некоторые по маршруту диван - толчок.
Гость
27 апреля, 10:11
Гость
27 апреля, 09:25
На севере и так куча мест где в болотниках можно и нужно ходить. Поверь мне я походил в болотниках там по мочажинам и сезонным таликам а не точно некоторые по маршруту диван - толчок.
А что ты здесь забыл? Иди дальше броди
Гость
27 апреля, 10:27
Гость
27 апреля, 09:25
На севере и так куча мест где в болотниках можно и нужно ходить. Поверь мне я походил в болотниках там по мочажинам и сезонным таликам а не точно некоторые по маршруту диван - толчок.
А чему мы должны поверить то?что сказать то хотел,что в болотниках ходил,?
Гость
27 апреля, 08:05
И че, что в этом удивительного, каждый знает об этом, что весна это период большой воды, каждую весну вода наполняет реки.
Вы лучше разберитесь, кто сливает 💩💩💩 в реку, а то реальные проблемы вы не замечаете, отмалчиваетесь
Гость
27 апреля, 07:56
Каждый год разбираетесь. И узнаете, что, о, чудо, набережную весной можно затапливать!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев