Жители Тюменской области рассказали о своих пенсиях
8 апреля 2026, 22:00
Гость
9 апреля, 12:55
Газета нам пишет, что оказывается у всех пенсия тыщ 40, а то и больше. Только вот не верится. Живые люди другие цифры говорят
Гость
9 апреля, 12:51
Пенсионые баллы покупал? может работал начальником с большой зарплатой? может газпром доплачивает из народного достояния или север из тех же средств? в Москве тоже доплачивают. А остальным как подготовиться?
Гость
9 апреля, 10:38
Наша знакомая работала на предприятии Газпрома, а потом сократили и она открыла ИП. Пенсию насчитали 9 тыс.р.
Гость
9 апреля, 10:32
Пенсия у машиниста РЖД , отработавшего в Тюмени всю жизнь, 34 тыс.р. он тоже штаны не просиживал.
Гость
9 апреля, 12:10
да.... тут слов нет ,одни маты, хорошо хоть в 55 отпустили.
Гость
9 апреля, 10:15
Если всю жизнь работали в Тюмени, а не на севере, тогда и пенсия копейки. Если вышло так, что пенсии в Тюмени выше, чем в УРФО, то только за счёт переехавших северян. Вот и вся арифметика.
Гость
9 апреля, 09:52
Вы все ушли на пенсию ж-55, м-60 и не надо ныть, что вам денег не хватает!
А наше поколение будет работать до смерти на работе, потаму что Пенсионный возраст подняли ж-60, м-65, а в этом году по разговорам в СМИ ещё хотят поднять, там кому-то опять мешки писем пришли! Так чтобы не нойте!
Гость
9 апреля, 10:42
Так они работали. Женщина токарь высокого разряда на станке с ручным управлением, это вам не ЧПУ кнопки нажимать. Вы металлические детали к станку тягали, надсаживаясь до опущения матки в 30 лет? Там в 55 уже здоровья нет совсем. Сейчас такой работы нет и не пошел бы никто.
Гость
9 апреля, 11:58
Гость
9 апреля, 10:42
Так они работали. Женщина токарь высокого разряда на станке с ручным управлением, это вам не ЧПУ кнопки нажимать. Вы металлические детали к станку тягали, надсаживаясь до опущения матки в 30 лет? Там в 55 уже здоровья нет совсем. Сейчас такой работы нет и не пошел бы никто.
Экземпляру выше этого не понять.. .
Гость
9 апреля, 12:10
В чем виновато поколение, которое уже 15-20 лет на пенсии и сейчас получает пособие 30 и более тысяч? Вы так эмоционально реагируете, как будто от нас зависело, когда на пенсию уходить. Другие законы были. Никто особо и не ноет, но то, что размер пенсии не позволяет жить по-человечески даже тем, кто давно на заслуженном отдыхе, это неоспоримый факт.
Гость
9 апреля, 08:26
Вы пишите НЕПРАВДУ !!!!!!!!!Няня -- 32000 ??? От 16 до 20 тысяч ! Не вводите народ в заблуждение !
Тем временем наши пенсии получают мигранты из средней азии.
Ведь им мы платим пенсию даже без гражданства и вообще не работавших у нас в стране.
Гость
9 апреля, 06:05
72 опять врет!! Да были на заводах высококлассные специалисты, но у простых работяг в среднем 24000! Гипы тоже получают по 45000, простые инженеры 25000. У сельских учителей и работников мизерные пенсии. Вы еще обкомовских возьмите!! Всяких бездарных заездей по 20 раз на неделе восхваляете, а про бойцов СВО, вскользь. И то норовите опорочить!!
Гость
9 апреля, 05:49
Строили ,строили и наконец пора на кладбище
Гость
9 апреля, 04:21
Я требую НЕ честных рассказов, Токмакова!
Гость
8 апреля, 23:34
У меня 56 т. Но я готовился к ней с молодости, как говорится - раньше думал. И мне 56
Гость
9 апреля, 14:54
вот молодец какой.
Гость
8 апреля, 22:44
Работал всю жизнь, до пенсии дожил, но так и не получил-умер....
Гость
8 апреля, 22:35
Я вот удивляюсь..я одна получаю 14500 пенсию(всю жизнь проработала) 30-40 пенсия этож жить не тужить
Гость
8 апреля, 23:00
да. это один день летней таксы..
Гость
8 апреля, 23:11
Нет уже таких страховых пенсий- по 15 тыс. У пенсионеров по инвалидности- 18..
Гость
9 апреля, 06:57
Гость
8 апреля, 23:11
Нет уже таких страховых пенсий- по 15 тыс. У пенсионеров по инвалидности- 18..
Автора почитать, так у нас все пенсионеры по 35-40 тыс. рублей пенсии получают.но все таки очень много кто у нас 20-25 тыс. получают
Гость
9 апреля, 00:04
ЧЕМ СТАРШЕ пенсионер, тем выше пенсия. У пенсионеров 80+ пенсии от30-40 тысяч. Да еще хорошие пенсии у северян.
Чем младше пенсионер, тем ниже пенсия, особенно низкая пенсия у 60-63 летних
Гость
9 апреля, 06:56
Многие и меньше получают.
Стаж 32 года, предполагаемая пенсия - 17 тыс.
Почему?? ХЗ. ДОлжности неплохие были. В чёрную не работала.Правда, последние 10 лет зарплата маленькая - сократили и по специальности не берут, конечно.
Гость
9 апреля, 07:04
Гость
9 апреля, 06:56
Многие и меньше получают.
Стаж 32 года, предполагаемая пенсия - 17 тыс.
Почему?? ХЗ. ДОлжности неплохие были. В чёрную не работала.Правда, последние 10 лет зарплата маленькая - сократили и по специальности не берут, конечно.
Всё верно ,это потому что на наши самые доходные годы молодые, насчитали
балы по среднему т.е по минималке а перед пенсией балы мелкие, вот и результат .
Гость
8 апреля, 22:20
мизерные пенсии нынче в России матушке
Гость
9 апреля, 00:05
У БОЛЬШИНСТВА простых пенсионеров до 80 лет пенсии 18-25 тысяч.
Гость
8 апреля, 22:03
Проработала 30 лет, а пенсия около 20 тысяч
Гость
9 апреля, 00:25
У меня 11 200. Пашу до сих пор. На пенсии 11 лет. Налоги плачу втрое больше, чем эта нищенская подачка от Гаранта.
Гость
9 апреля, 06:58
Гость
9 апреля, 00:25
У меня 11 200. Пашу до сих пор. На пенсии 11 лет. Налоги плачу втрое больше, чем эта нищенская подачка от Гаранта.
Надо уволиться. Пересчитают за 11 лет. Будет больше.
А вообще вам везет, что можете и есть, где работать.
Гость
9 апреля, 11:21
Гость
9 апреля, 00:25
У меня 11 200. Пашу до сих пор. На пенсии 11 лет. Налоги плачу втрое больше, чем эта нищенская подачка от Гаранта.
Спекулянт? Вон знаю одну, куча торговых точек, ходит всю жизнь как бомжиха. Уже кукуха уехала. Где идет села, помочилась!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев