Москвичи заявили о том, что Тюмень неизбежно станет миллионником
18 марта 2026, 22:01
Гость
19 марта, 14:03
2040 - это беспощность властей по любому вопросу.
Гость
19 марта, 14:01
Уеду в деревню! Заведу скотину непременно!😇
Гость
19 марта, 10:49
А работать где все эти фантомные люди будут, мэр или московский сказочник не сказали?
Гость
19 марта, 10:19
Для начала нужно уточнить результаты переписи. Сдается мне, что в области всего зарегистрировано 1,2 млн человек.
Гость
19 марта, 09:36
Люди - новая нефть. Так что постройка человейников это бурение новых скважин.
Гость
19 марта, 09:30
Миллионник? Значит скоро появятся трамваи, эстакады, грамотная ливневка, музеи и театры.
Гость
19 марта, 08:58
Степанову: расскажите, что в вашем плане уже сейчас запланировано для города- миллионника? Трамвайные маршруты? Эстакада? Централ парк? Выставочный центр? Музеи?
Гость
19 марта, 10:47
В И в первую очередь - рабочие места??!
Гость
19 марта, 08:57
Зачем коверкать свои города и поселки у нас в области нет ни Боганды ни Ялты пишите по русски и правильные названия, ещё бы по американски написали. Ни вами придумано, ни вам отменять.
"Скоро,уклончиво ответил мэр"-такая знакомая фраза..А,вспомнила, я такую в анекдоте про Штирлица слышала.
Гость
19 марта, 08:27
Деревни похоронили, люди пернбрались в город
Гость
19 марта, 08:22
Судя по интенсивности движения в Тюмени уже сейчас проживает больше миллиона, просто не все здесь прописаны. А когда официально будет миллион, тогда мы просто будем стоять в вечных пробках, как и все другие города миллионники: Москва, Новосибирск, Екатеринбург и др. А инфраструктура, в частности общественный транспорт, к сожалению не развивается такими темпами как необходимо. В итоге из общественного транспорта только автобусы и маршрутки, которые также будут стоять в пробках!
Гость
19 марта, 08:17
Очень много едут азиатов, покупают потоком гражданство. Вот от них пухнет Тюмень еще
Гость
19 марта, 08:33
Толпами едут украинцы. Им паспорта наши дают сразу. Пенсии наши дают без стажа. Жилье дают за наш счет. А они сидят и орут, что им азиаты мешают. Стрелки переводят, чтобы и дальше сидеть на нашей шее и тащить сюда свою родню. Я коренной сибиряк , для меня лучше узбеки и казахи чем ты.
Гость
19 марта, 08:35
Коренные народы Сибири все- азиаты. Тут у нас Азия, а не окрестности Украины. Почему многие крикуны, орущие про азиатов, имеют явно не сибирские фамилии тира ткачук или Ниц?
Гость
19 марта, 08:38
Ну да, одни покупают гражданство, а тебе и твоей украинской родне бесплатно дают наши паспорта, наши пенсии, наше жилье. Наши дети воюют с вашей украинской, славянской, православной родней, а взамен на наши земли едут украинцы. Чудеса логики...
Гость
19 марта, 08:15
Посчитайте по количеству людей прикреплённых к поликлиникам, выйдет уже больше миллиона. Так как многие северяне живут здесь, ходят в местные поликлиники, а прописаны на северах, сохраняют за собой многие социальные льготы
Гость
19 марта, 08:17
Это не северяне, это мигранты из европейской части страны или Украины,
приехавшие на север на заработки, а потом перебравшиеся в Тюмень. Это славянские гастарбайтеры.
К этому милионнику кладбище областного размера где поликлиники поддерживать здоровье предприятия заработать на хлеб насущный или миллион спекулянтов
Гость
19 марта, 08:03
Сколько интересно заплатили за этот план
Гость
19 марта, 08:02
Если присоединить Ишим , Тобольск , Ялуторовск и Завод то может и раньше. Назвать это мероприятие Тюменская агломерация
Гость
19 марта, 07:56
Порядок сначала в городе наведите
Гость
19 марта, 07:50
Не станет Тюмень миллионником за счёт коренного населения, если только наведут со стороны. Сейчас нет н и как их условий для создания семей и рождения детей, пока такие цены на жильё и низкая оплата труда.
Гость
19 марта, 07:53
Коренного населения в Тюмени 5 процентов, корни остальных за тысячи км отсюда, далеко за Волгой. Тут уже украинских мигрантов больше чем коренных.
Гость
19 марта, 08:25
Увы она уже миллионник, приписанных к поликлиникам уже больше. А вообще это большой провинициальный город, тут нет серьезной спортивной арены, ни одного большого парка, достаточного количества международных рейсов (хотя бы как в Екатеринбурге), общественный транспорт развит плохо, еще и вода плохая, не говоря уже о других проблемах...
Гость
19 марта, 07:39
Мигрантов считали?
Гость
19 марта, 08:29
А как вас сосчитать? Вас давно здесь в 20 раз больше чем коренных народов Сибири.
Миллион к нам мчится,
Скоро все случится,
Тот кошмар что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут.
Ждать уже недолго,
Скоро будет елка.
Только мало толка...
Гость
19 марта, 12:37
и будет вам даду даду
Гость
19 марта, 06:37
Цифры что сейчас менее 900 тысяч это десятилетняя давность, вчера уже в городе 1.5 млн. с беженцами и переселенцами.
Гость
19 марта, 05:12
Когда Саша с Афоней приземлятся, вот вопрос
Гость
19 марта, 05:16
Когда их приземлят
Гость
19 марта, 04:35
С "личными гостями" губернатора у нас и так же наверно за миллион!! Ходят с лопатами и ничего не делают!! Шли две "нинзя" тащили лопаты как санки.. Их появилось очень много, но результатов их "труда" НЕ видно. Старшее поколение смотрело фильм "Начальник Чукотки", эти "гости" понятия не имеют что делать с большой пластиковой лопатой, как чукчи с трубой от граммофона. Я тоже понятия не имею как пластиковыми лопатами убирать лед! Это очередной распил??
Гость
19 марта, 07:37
Ну да, твои земляки с украинским акцентом лопаты даже в руки не берут. С сельским образованием лезут в конторы, а некоторые в депутаты, едва паспорт получат.
Гость
19 марта, 01:54
Это губеру и меру надо, миллионник, уровень зарплат другой у них будет, уважение в столице больше, глядишь что и обломится. А жителям и так нормально, проблем выше крыши. И не одна не решена и не решается.
Гость
19 марта, 00:35
Зачем. Итак уже слишком много народу для такого городишки.
как англосаксы переедут в ангомерацию, так и станет
Гость
19 марта, 00:06
Когда будет. Жить 1,2 миллиона? Ну. Как бы вам сказать чтобы сильнее обидеть в 2014 году. Так получилось ... Вопрос не в том сколько живут а как считают в городе живут студенты вузов из техникумов живут ведь не поспоришь? А их на минуточку 200 тыс... Это официально...
Гость
19 марта, 00:20
Чтобы сильнее обидеть в 2014 году?????
Гость
19 марта, 00:23
Долго и совместно вытатать у вас получилось за те года чего зубы скалить ты ж не студентка, но за умную не получится видимо так по среднему если тотко.
Гость
18 марта, 23:56
Ждать осталось недолго, пишется по правилам русского языка. Кто вас учил, вообще?
Интересно , за счет чего увеличится ? За счет рождаемости местного населения или за счет миграции населения из других регионов ? Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки.
Гость
18 марта, 23:52
численность населения сокращается постоянно, рождаемости нет смертность большая + миграционный отток? откуда увеличение населения? всю африку переселят в Тюмень?
Гость
19 марта, 00:04
Гость
18 марта, 23:52
численность населения сокращается постоянно, рождаемости нет смертность большая + миграционный отток? откуда увеличение населения? всю африку переселят в Тюмень?
Индусов нагонят
Гость
19 марта, 09:17
Гость
19 марта, 00:04
Индусов нагонят
Лучше индусы и китайцы чем славянские нацисты.
Гость
18 марта, 23:24
Захолустный городок - вообще ничего нет, кроме амбиций. Даже в советское время, когда было всего 300 тыс.жителей, город жил интереснее.
Гость
18 марта, 23:46
Срочно вам нужно уезжать иначе затянет болото
Гость
18 марта, 23:52
Гость
18 марта, 23:46
Срочно вам нужно уезжать иначе затянет болото
у кого есть возможность все уехали давным давно
Гость
19 марта, 01:00
ПВЗ ЦУМа Московского уже есть чего вам ещё надо?
Гость
18 марта, 23:23
а я и не жду
Гость
18 марта, 22:48
Ездишь по маленьким городкам Австрии: Инсбрук с 130 тыс населения: ездят полноразмерные трамваи до ночи. Тюмень, которая хочет стать миллионником: ничего, кроме маршруток и пазиков до 9 вечера.
Гость
18 марта, 23:45
Че ж вы не едете в свой хваленый Инсбрук?
Гость
19 марта, 03:37
Гость
18 марта, 23:45
Че ж вы не едете в свой хваленый Инсбрук?
Вдруг оттуда пишет? им поди интернет не отключили?
Гость
19 марта, 04:49
Вот именно ездят! Наши пенсионеры рыщут по магазинам в поисках дешевых продуктов после грабежа за ЖКХ. Инспецы за рулем маршруток видя на остановках одиноких стариков проезжают мимо, либо захлапывая перед носом двери уезжают. Мое личное мнение что это не нацизм, а указание мэра! Потому что после его прихода убрали маршрут 57Д, на котором старики из Восточного и Войновки ездили в Светофор!! Да воздаст ему Господь, по делам его!!
Гость
18 марта, 22:33
Ужасно...
Гость
18 марта, 22:29
Как говорится, болтать (здесь - другое слово😜) - не мешки ворочать!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев