РЖД требует признать дом тюменских пенсионеров нежилым зданием и выселить людей
6 февраля 2026, 12:01
Гость
8 февраля, 14:42
Против всех 2
Гость
8 февраля, 12:29
Странно, что саму компанию РЖД не "напрягает", что у нее оттяпали неприкосновенную полосу отвода, то есть по сути государственную землю вывели в частную собственность и построили на ней гаражи. То есть гаражи в зоне безопасности никого не беспокоят, а люди, живущие в этом доме, очень мешают безопасности
Гость
7 февраля, 06:25
Генерал Бастрыкин А.И., разберитесь с судьями Калининског районного суда г. Тюмени, только Вам это под силу, СК это СИЛА.
Гость
6 февраля, 22:52
а вот эта база под пешеходным мостом.Почему она в таком состоянии.? И что за ассенизаторские машины что то там иногда сливают в подвальное помещение бывшего склада ГСМ?
Гость
6 февраля, 19:09
Странные люди. Уже 20 лет живут под страхом выселени и не позаботились купить себе жильё. Или купили, но оформили на сына, а самим "жить негде"?
Гость
6 февраля, 18:02
Ситуация. Оставить людей в покое. Ну или гостиницу предоставить. Чтобы не висел вопрос.
Гость
6 февраля, 18:00
Чем жирнее, тем жаднее!
Гость
6 февраля, 17:07
Раньше на дома и были домовые книги. Других документов не было. Официальный документ. Если комуналку платили в само РЖД, то это вообще такой бред..То есть жили в нежилом с пропиской, РЖД прекрасно знало, но не брезговало брать платежи. Уму не постижимо. И это как минимум, с 2004 года. Мда...
Вдоль железной дороги кто бы провел реновацию. Едешь на поезде и видишь старые полуразрушенные строения, какие то заброшки, покосившиеся дома, заросли с мусором, многое что из этого спрятано заборами. Так проще.
Гость
6 февраля, 15:27
Вы что? Это ж история, крепкие здания, строили своими руками и т.д по методичке)))
Гость
6 февраля, 16:30
твой дом надо под реновацию отдать и дать халупу в анитино квадратов 20
Гость
6 февраля, 16:33
Гость
6 февраля, 16:30
твой дом надо под реновацию отдать и дать халупу в анитино квадратов 20
Здесь же на сайте была статья как в 22 году за халупу Зарекой давали 30 млн. И двое не согласились, показалось мало и так их дома и остались стаять возле нового ЖК. Это какую роскошную «халупу» можно было в Антипино купить за такие деньги в 22 году?
Гость
6 февраля, 15:04
Мое личное мнение. Подавать апелляцию. Пока апелляцию принимают к производству, подавать в суд иск о признании факта о том, что дом является жилым помещением. Пока рассматривают иск о признании факта, производство в апелляции приостановить.
Гость
6 февраля, 14:38
"Министерство путей "И" сообщений"?! Откуда там "И"? Что за детсадовцы пишут статьи?
Гость
6 февраля, 14:37
в Следственный Комитет РФ уже послана жалоба на РЖД.
Гость
6 февраля, 14:33
Мы жили в похожем доме. Правда, ведомство было другое. И дом 1980 года постройки. И то же нервы помотали. Когда организацию из соц собственности реорганизовали в кап собственность, дом просто списали с баланса как аварийный. А он ни разу не был аварийным. Только в 08 году местная администрация взяла его на баланс, а до того нас 10 лет "не было")
Правда, коммуналку платили за все, кроме кв метров.
Но нас и снести обещали, и признать бездомными, это при том, что кто-то из соседей успел приватизировать квартиру) - истории были, да, нервные.
Домовая книга была на руках и она очень помогла.
Успехов в борьбе, брат
Как скоро в сводках про этот дом прозвучит "короткое замыкание проводки". Повезет, если пенсы с богом раньше положенного не встретятся
Гость
6 февраля, 13:00
Домовая книга ни откуда взяться ни могла. Сейчас наглость превыше всего, все законы пишутся для себя, люди жили жили и вот как дошло до сноса сразу забыли, что люди отдали жизнь работая на ЖД.
Гость
6 февраля, 12:44
А суды много чего не замечают. Такое ощущение, что некоторые судьи законы вообще не знают или намеренно игнорируют. Меня в Ленинском районном суде заставили платить пошлину в том году за отмену заочного решения. И им наплевать, что поправки в закон принятые в апреле 2025 вступают в силу с 1.01.2026. Или платите пошлину 1500 рублей (за пересмотр заочного решения), или откажем в рассмотрении. А если писать жалобу на судью, то пошлина 3000 рублей. И ведь возвращать не хотят. А про распределение пошлины пропорционально удовлетворенным требованиям истца судья Сидоренко Е.М. вообще похоже не слышала.
Гость
6 февраля, 18:38
Может, тоже дистанционно из шезлонга в Сочи решения выносят, как тамбовская судья?
Гость
6 февраля, 12:39
Бедняга, дали им плохие квартиры. Ваши предки пришли сюда издалека и отобрали у коренного населения земли. В революцию выгоняли людей из домов, отбирали даже одежду... Ни метра не получали, сами строились. А вам должны до сих пор жилье дать?
Гость
6 февраля, 12:58
А предки тех предков пришли из Африки и отобрали землю у мамонтов!
Гость
6 февраля, 13:16
дядя, совсем ку-ку?
Гость
6 февраля, 13:18
вот даже интересно ты школу с таким "интеллектом" сумела окончить?
Гость
6 февраля, 12:19
У одной семьи есть дом, но в Ялуторовске, а у второй все шансы остаться на улице.
Гость
6 февраля, 12:15
"«Регистрация на основании домовой книги другого жилого дома, начатой в 1948 году (в которую, предположительно, граждане самостоятельно вносили сведения), не имеет юридической силы», — заявили в СвЖД."
Глупость какая! Домовая книга заводится не жильцами, а соответственным государственным органом. И регистрация осуществляется органами внутренних дел и не просто абы как, а на основании документов. В СССР регистрация была предусмотрена только в жилых помещениях. Так что РЖД явно брешет. Другое дело, почему суды этого не хотят замечать?
Гость
28 февраля, 21:36
РЖД тогда и про себя пусть скажут, что их переоформление из советского министерства "не имеет юридической силы".
Жильцы упоминали ст. 234 ГК РФ, приобретательная давность (право получить в собственность имущество)?
При условии длительного, более 15 лет, открытого и добросовестного владения, лицо имеет право стать собственником.
Причём и даже если у имущества есть формальный владелец, а не только что оно бесхозяйное. Само РЖД все 90-е не считало, что жильцы там пребывают незаконно.
Поэтому уже точно больше 15 лет люди там находятся в любом случае правомерно!
Даже если бы у них не было домовой книги.
Сейчас происходит мошенничество и какой-то коррупционный возможно сговор ради изъятия у добросовестного владельца, которыми являются Соболевы.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев