перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Тюменец впервые в жизни встретил Новый год на вахте в тундре

4 января 2026, 11:10
Гость
Гость
4 января, 20:40
что вахтовики , что бомжи , в хорошем смысле этого слова , одинаково
Гость
4 января, 14:49
Вобще-то у всех давным давно спутниковые тарелки есть, а вахта есть вахта не дети там работают, надо радоваться возможности узнать север и людей,
Гость
4 января, 14:48
В тепле, белье меняют, повара готовят, лафа. Я когда на Крайний Север приехал 45 лет назад, никто ниче не готовил, сами, балки вымерзали, посыпались примерзжие к раскладушки. Спасибо Тюмени, завезли баржу продуктов.вертушками закинули все что надо.поставили нам теплые бочки вездеходы,котельную там потом вырос поселок и город, поварешек прислали. Если б не Тюмень подохли бы как цуцики.
Гость
4 января, 14:40
72 ру. Вам уже совсем нечего написать? Кончились все новости? Идеи то давно вас покинули
Гость
4 января, 17:38
А они были?
Гость
4 января, 13:48
так для тех кто на севере живёт это в порядке вещей, а для южан экзотика. эка невидаль, на севере Новый Год встречать. Ты поживи там лет 20-30, оставь здоровье, тогда и поговорим. Так и поверили что поел манник и сок выпил ) Бухают по черному на вахте, особенно в Новый Год.
Гость
4 января, 18:28
Бухают те у кого лишние 50тр на штраф, в первый раз, или поездка домой во второй, вы с такими знаниями похоже уже дома)))
Вдутий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января, 12:40
Если почитать комментарии то у нас вообще мало у кого есть телевизор и все стараются это подчеркнуть,типа смортите какой я современный,может у тебя и машины нет....стиральной?))))
Гость
4 января, 14:44
Ну я не включаю телевизор более 15 лет. Он у меня вместо подставки, полотенца вешаю. С удовольствием хотелось бы перейти на стирку в прачечной и получать выглаженное белье. Но у нас нет прачечных в каждом дворе и за копейки, как в Америке. Поэтому стиралка есть. У всех родственников ТВ включают. Каждый выбирает сам времяпрепровождение. Что не так?))
Гость
4 января, 12:14
И что? В чем суть статьи? Главная мысль в чем?
Гость
4 января, 13:14
Чел до места вахты на поезде доехал))
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января, 12:10
Так это и есть обычный день, если ты не ребенок. Поздравления по телевизору давно не смотрю, да и телевизора нет уже лет 30. В гостях раньше смотрели, но это скорее пытка была, без телевизора лучше.
Гость
4 января, 12:34
Хочет чтобы мужчина 26 раз сказал, что год был трудный и надо потерпеть
Гость