Развёл нас южанин таксист из аэропорта в луговое 1200 руб. Ткнул в свой телефон пальцем якобы ему там кто то посчитал так. Я верю что такие халявные деньги счастья не принесут. Но обидно.
Гость
21 февраля, 15:54
Странная статья. Вроде как и актуальная а вроде как и бред. Давайте рассмотрим маршрут аэропорт центр. В Тюмени курсирует круглосуточный автобус. Да раз в час но зато за 40 рублей ты в центре города. Да что там говорить вся республика за 40 рублей это очень круто. В Москве в 1м из аэропортов только есть удобное метро. И да это не Домодедово а Внуково. До Домодедово либо автобус+метро. Либо аэроэкспресс - а это минимум 600 рублей. В Москве в Домодедово был неделю назад что бы доехать на такси до центра отдал полторы тысячи и прождал 25 минут. Можно было и быстрее но было бы дороже. В Тюмени прождал таксист меня 10 минут пока из нового корпуса вышел но доехал до двери, район КПД, за 400 рублей. Так же не стоит забывать что таксист это человек который вышел на заработки а не за зарплату возить.
Нет сейчас машины я подожду, дорого я поищу на чем доехать, меня никто не обязан возить это основа рыночных отношений. В плане доступности у меня любимый питерский аэропорт. Там очень удобно на автобусе ездить. Даже с парой чемоданов ты всегда доедешь до центра, автобусы часто и большие(гармошки) катаются. Всем больше путешествий и меньше проблем)
Гость
24 декабря 2025, 11:08
Согласна с комментариями по поводу круглосуточного автобуса, условно раз в час, через жд вокзал, до автовокзала.
Гость
24 декабря 2025, 10:24
Я ночью позвонил диспетчеру такси Максим т.к интернета не было и все такси быстро хорошо приехало. Пользуйтесь.
Гость
24 декабря 2025, 11:07
Тоже часто вызываю такси по звонку, сразу озвучивают цену, всегда приезжают.
Гость
24 декабря 2025, 05:07
Водитель ничего не должен. Частный - да. Но жителям нужен общественный городской транспорт, работающий для всех кто прилетает и улетает. А самолёты летают круглосуточно.
Гость
23 декабря 2025, 23:28
Надо закрывать все эти шарашки ! И делать как в СССР компанию которая будет отвечать за поездку, за безопасность , за подачу и работу таксистов . ,,А если водитель никому ничего не должен, пусть идёт коров пасти и им рассказать о своей сложном существование!!! ,,
Гость
23 декабря 2025, 22:19
Транспорт не найти с 21 часа вечера до 7 утра, я никогда и не пытался сразу уехать , проще плюнуть на транспорт и сидеть внутри вокзала или аэропорта до утра, можно посмотреть ролики по сотовому, почитать литературу или подремать слегка.
Гость
23 декабря 2025, 18:37
Застройщики в Тюмени тоже твердят ,что они в убытке!!!!
Гость
23 декабря 2025, 17:54
Вообще надо организовать работу такси так что если водитель три раза отменил заказ, то ставить в конец очереди, я не знаю точно как работает яндекс такси, он в Екатеринбурге как то случайно нажали на адрес отель вместо вокзала и водитель говорит так наберите вокзал и я поймаю заявку, а яндекс не давал ему наш заказ, хотя мы сидели у него в такси и пришлось выходить и ждать когда назначат следующую машину. Так и здесь пусть бы предлагали ближайшии водителям и если они три раза отменяют, то пусть сидят ждут своей очереди до посинения
Гость
23 декабря 2025, 17:50
Это не новость, а наработанная практика и не защищённость потребителей!!! Летом три часа ждал такси, домой под утро приехал...
гость из Ялты, на ПАТП, это же на чиновников жаловаться, такое не интересно прессе. В других городах общественный транспорт работает по ночам, а у нас как и все остальное в одном месте.
гость из Ялты, на ПАТП, это же на чиновников жаловаться, такое не интересно прессе. В других городах общественный транспорт работает по ночам, а у нас как и все остальное в одном месте.
вот толку на чиновников. ПАТП частная контора. хотели бы заработать - заработали бы. у нас в тюменской области всегда так - денег хотим, но работать не хотим
Гость
23 декабря 2025, 18:40
Такси это такси, а пассажирские перевозки ,это пассажирские перевозки и не нужно ерундой страдать!
Гость
23 декабря 2025, 17:41
Таксисты, едьте работать в Москву. Там зарплата до 500 месяц в такси. Не нойте в Тюмени.
Гость
23 декабря 2025, 21:03
В Москве таксисты не москвичи, но вежливые и недорого
наконец то таксисты познали азы арифметики, что за те тарифы минус комиссии агрегаторов ни то что заработать, а в прямом в минус уходишь. Но подавляющее большинство пассажиров продолжают удивлять тому, почему их никто не хочет везти по ценам 2010 года, когда бензин стоил в 4 раза дешевле, и комиссия Максима была 10 процентов, в отличии от сегодняшней в 35 процентов. Я уже не говорю про амортизацию автомобиля. Таксистов в рабов превратил Яндекс с Максимом.
Гость
23 декабря 2025, 18:43
Застройщики в Тюмени тоже в минусе!!!
Гость
23 декабря 2025, 17:09
Сам таксист и вижу, что никогда до обычных людей не дойдёт какой расклад, к сожалению. Везти в аэропорт в принципе рискованно в том плане что привезёшь за 420 рублей и стоять в очереди будешь 1.5 часа если нет рейса, поэтому пустой едешь на оборону.
Гость
23 декабря 2025, 17:49
Так не возите. Идите работать на стройку. Зачем мошенничать с заказами?
Гость
23 декабря 2025, 17:02
Кто лицензию выдавал? Забрать срочно.
Гость
23 декабря 2025, 16:03
А мы когда в прошлом году уезжали в москве 26 декабря поздно вечером нас везти в аэропорт не хотели, таксист прямо сказал вас невыгодно везти потомучто сейчас корпоративы и за 500 метров в качестве благодарности мне дадут больше.
Гость
24 декабря 2025, 02:10
А зачем в Москве в аэропорт в аэропорты ехать на такси там во все аэропорты ходят по нескольку видов общественного транспорта быстро за 50-80 руб
Гость
23 декабря 2025, 15:42
Все такие интересные... "пустить автобус до центра"... А что делать тем, кто живет "немного в районе"? В любом случае, придётся этих чертей жадных вызывать. И все это прекрасно понимают
Гость
23 декабря 2025, 17:49
Ну из центра хотя бы в 4 раза ниже цена. В аэропорту вообще ведь обнаглели ночью они.
Гость
23 декабря 2025, 15:32
А возле аэропорта нельзя стоять что ли как раньше?
Гость
23 декабря 2025, 14:23
Яндекс сталкивает людей. Бензин за 5 лет подорожал в 2 раза. А такси из Рощино 370р вместо 650р стало
Гость
23 декабря 2025, 14:17
в четверг карпоратив, из принципа поеду на своем авто, сэкономленные на тарифе эконом заправлю в бак))
Гость
23 декабря 2025, 14:56
Не смешите Эконом такси, где заказов много даже 30км от Тюмени в Винзилях
Гость
23 декабря 2025, 15:30
Гость
23 декабря 2025, 14:56
Не смешите Эконом такси, где заказов много даже 30км от Тюмени в Винзилях
А кто там в винзилях на такси то ездит?там все рядом.
Гость
23 декабря 2025, 17:13
И не выпитое спиртное тоже в бак. Все сгорит.
Гость
23 декабря 2025, 14:17
в 90 х один экипаж ДПС корыстно ускорил бы стоящих вдоль дороги всех таксистов - доверенность на авто, знак аврийной остановки, огнетушитель....
Там был правильный комментарий что слуги народа мэр губернатор их возят в аэропорт в служебном транспорте их поэтому потому и не волнует что народ не может уехать из аэропорта после 22 часов и почти до 5 утра!
Гость
23 декабря 2025, 14:31
Надо железку сделать до ЖД от аэропорта,и пустить трамвайчик.
Гость
23 декабря 2025, 17:44
Гость
23 декабря 2025, 14:31
Надо железку сделать до ЖД от аэропорта,и пустить трамвайчик.
Просто автобус раз в час ночью
Гость
23 декабря 2025, 13:13
Власти! МВД! проводите рейды по этому скоплению машин, много чего интересного найдете
Есть же аэроэспресс, ходит каждый час. Все быстрее чем такси там ждать. А ночью сделать условный маршрут 10к, чисто до ж/д вокзала, даже если он будет раз в 1,5 часа ездть, то все равно терпимо будет. Может тогда и таксеры перестанут спрос накручивать
Гость
23 декабря 2025, 13:04
На кой до ж/д вокзала-то?! Типа, прилетели, а теперь проваливайте отсюда на поезде?))) По Республики до Мельникайте пусть доезжает, а там уже разберутся. Как минимум, две гостиницы уже под боком. А то и три.
Гость
23 декабря 2025, 13:42
Через вокзал до автовокзала. У нас автовокзал ночью работает если вы не в курсе.
Гость
23 декабря 2025, 14:27
Гость
23 декабря 2025, 13:42
Через вокзал до автовокзала. У нас автовокзал ночью работает если вы не в курсе.
Уверены?
Гость
23 декабря 2025, 12:41
На второй заход, для тех, кто пропустил, или не понял, что из Рощино, будешь долго ждать такси, а на автобусе ночью вообще не доберешься до дома.
Гость, Сейчас кассы самообслуживания.Они нигде не нужны.Пусть на мусоропереработку идут.
Гость
23 декабря 2025, 12:05
нет брат здесь тебе не Москва ' этот год под номером 72
Гость
23 декабря 2025, 12:04
Как наша Администрация хочет продвигать термальный туризм в город с такой ситуацией в аэропорту?! Сделайте нормальное расписание экспрессов, чтобы не стыдно было из-за наших таксистов, которые вместо того, чтобы работать строчат комментарии, что никому ничего не должны…
Гость
23 декабря 2025, 12:38
Вот опять всех под одну гребёнку
Гость
23 декабря 2025, 13:47
За счет бюджета, как еще...
Гость
23 декабря 2025, 13:50
У нас терминальный туризм зато по всем трассам сам по себе замечательно продвигается... (((
Гость
23 декабря 2025, 12:01
Да таксеры в большинстве своем стервятники
Гость
23 декабря 2025, 12:25
Сам такой
Гость
23 декабря 2025, 13:28
Падальщики может?
Гость
23 декабря 2025, 13:32
Таксеры?а профессиональные водители такси в Тюмени есть?
Гость
23 декабря 2025, 11:59
Ни разу не ждал такси в Рощино дольше 20 минут. Круглосуточный автобус должен быть, по маршруту Рощино-ЖД вокзал-Автовокзал
Гость
23 декабря 2025, 12:01
автовокзал ночью не работает. Зачем туда круглосуточно маршрут?
Гость
23 декабря 2025, 12:23
Гость
23 декабря 2025, 12:01
автовокзал ночью не работает. Зачем туда круглосуточно маршрут?
Почему не работает? Написано что работает круглосуточно.
Гость
23 декабря 2025, 13:02
Гость
23 декабря 2025, 12:01
автовокзал ночью не работает. Зачем туда круглосуточно маршрут?
По всему городу ночной бус , как везде в мире
Гость
23 декабря 2025, 11:58
"Водитель ничего не должен пассажирам..."
отлично, без вас обойдемся, мб не все но большая часть задумается
Гость
23 декабря 2025, 12:39
Задумались двое
Гость
23 декабря 2025, 13:43
Гость
23 декабря 2025, 12:39
Задумались двое
Идите работайте чем в такси отказы делать на вызовы и плевать вокруг машин шелухой от семок и окурками
Гость
23 декабря 2025, 14:26
Конечно ничего,кроме как отвезти из одного места в другое.
Достижения
Свой среди своих