перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Тюмени строят новые жилые дома на месте Судостроительного завода

19 ноября 2025, 06:02
Гость
Гость
22 ноября 2025, 01:02
Северянам сойдет
Гость
20 ноября 2025, 08:37
Жизнь среди одинаковых домов плохо влияет на психику и умственные способности - доказано психологами. А если еще и посреди лысятни с ветрами... Но вот "из Нефтеюганска" - говорят, нравится...
Гость
20 ноября 2025, 08:28
Сам то богач что тут делаешь?? Царь какой был богатый- ну не помогло)) Твою семью - БОЙСЯ
Гость
20 ноября 2025, 08:16
"Джизус" ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ИЗМЕНИЛ ВСЁ!!- слушайте наздоровье!!- удачи!
Гость
19 ноября 2025, 17:17
Жизнь за забором.
Гость
19 ноября 2025, 16:05
О том что город был когда-то городом боевой славы есть афиши извещают только на убогих остановках. Все что когда-то чем-то было застроили еврей-подрядчики.Сог-штэтл может гордится этим.
Гость
19 ноября 2025, 12:55
Ужасный райончег как в изоляции с одной дорогой
Гость
19 ноября 2025, 11:52
Интересно, где теперь братья Метельские, которые приватизировали судик? Один помню был преподавателем истории КПСС в школе милиции в звании капитана...
Гость
19 ноября 2025, 12:13
Там же, где и все мы будем
Гость
19 ноября 2025, 13:20
В р-не Сектора Газа наверное...
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2025, 11:27
К 70-м годам у Судостроительного завода вырос целый рабочий поселок — с детскими садами, поликлиникой, больницей. А вы сейчас можете об этом(соц.объекты) только мечтать.
Гость
19 ноября 2025, 14:20
И несколько школ в округе. И дома были 2хэтажные бараки, потом построили 5этажные хрущевки - то есть не было такой дикой плотности населения, а дороги были такие как сегодня.
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2025, 15:13
Гость
19 ноября 2025, 14:20
И несколько школ в округе. И дома были 2хэтажные бараки, потом построили 5этажные хрущевки - то есть не было такой дикой плотности населения, а дороги были такие как сегодня.
Не было такой идиотской застройки "окна в окна",учитывалась роза ветров,соблюдались строительные нормы.высаживались деревья а уж школы и дет сады всегда были в приоритете.А сейчас высотки лепят на месте затапливаемых участков,пара прутиков это уже типа сквер а между домами ветер свищет,как в трубе и про школы,дет сады даже намёка нет.Только обещания..
Гость
20 ноября 2025, 08:40
19 ноября 2025, 15:13
Не было такой идиотской застройки "окна в окна",учитывалась роза ветров,соблюдались строительные нормы.высаживались деревья а уж школы и дет сады всегда были в приоритете.А сейчас высотки лепят на месте затапливаемых участков,пара прутиков это уже типа сквер а между домами ветер свищет,как в трубе и про школы,дет сады даже намёка нет.Только обещания..
учитывались нормы инсоляции - для профилактики туберкулеза и близорукости. С тех пор уже доказали, что у витамина Д много других функций - защита иммунитета, эндокринных функций (профилактика диабета) + сохранение зрения и костей, разумеется. Теперь одни высотки, дома на расстоянии метра друг от друга - дети неба и солнца не видят вообще, все в очках и со сколиозом.
Гость
19 ноября 2025, 10:48
район "Правобережный" - это не Судостроительный завод - это бывшая нефтебаза, а так же гаражи, которые сейчас везде сносят. Выезд там один, детей все по утрам возят в школы и сады, т.к. пешком идти далеко, поэтому там всегда на выезде пробки. Рядом проходит мост , от него шум и грязь. В общем раон вродебы в географическом центре Тюмени, а на самом деле на отшибе без социальной инфраструктуры (школ, садов, поликлиник, банков и т.д.). Без машины там делать нечего.
Гость
19 ноября 2025, 10:54
Каком ещё географическом центре?
Гость
19 ноября 2025, 13:30
Гость
19 ноября 2025, 10:54
Каком ещё географическом центре?
Возьми карту Тюмени, границу города условно возьми по объездной дороге. Проведи по центру условной окружности (тобишь объездной дороги) две линии: с севера на юг и с запада на восток, в точке их пересечения получишь географический центр.
Гость
19 ноября 2025, 10:03
Лесобазу или ново - гилево, как любят называть риелторы, каждое утро и вечер будут ожидать пробки, такова участь, как и других окраин.
Гость
19 ноября 2025, 10:03
хороший район. но.. слабая дорожная сеть. нужно рядом пробить дамбовскую. елизарова. так же ускорить план по пробивке харьковской котельщиков в сторону моста на профсоюзной.
Гость
19 ноября 2025, 15:23
Нет, надо наоборот закрыть от частного транспорта эти дороги, там дети ходят в школы.
Гость
22 ноября 2025, 01:01
Не надо ничего пробивать, сидите в своем замечательном ЖК
Гость
19 ноября 2025, 09:57
Если не будет преимущества общественного транспорта в городе, пробки с каждым годом будут ещё больше. Рядом все достроили дома? Все заселились?
Гость
19 ноября 2025, 09:18
Нищеброды! Отправлено с iphone 17 pro max 1tb
Гость
19 ноября 2025, 12:24
Про кого вы так резко?
Гость
19 ноября 2025, 09:15
Странный район. Вроде центр, но какая-то отшибленность, пешком до всего далеко, само пешеходное сообщение не очень удобное, тротуары узкие и вплотную к дороге, на машине - пробки. Ну зато тихо, да.
Гость
19 ноября 2025, 12:36
Да, без машины там делать нечего, а на машине неудобно заезжать и выезжать. Думали там брать, вовремя остановились
Гость
19 ноября 2025, 09:13
Какой красивый завод! И без заборов, хотя и стратегический объект был. И какие некрасивые ЖК.
Гость
19 ноября 2025, 09:03
квартира с видом на туру)) ржунимагу
Гость
19 ноября 2025, 09:24
и особенно ржу-своя набережная, к которой не подойти из-за забора. Набережная у несуществующей реки-это самый прикол
Гость
19 ноября 2025, 14:39
Гость
19 ноября 2025, 09:24
и особенно ржу-своя набережная, к которой не подойти из-за забора. Набережная у несуществующей реки-это самый прикол
И "созерцать" на "изумительную" реку, потому как вода цвета изюма 😲😂
Гость
19 ноября 2025, 08:56
Ещё один завод уничтожили. Ну да, зачем нам заводы, ведь есть Китай.
Гость
19 ноября 2025, 10:28
Верные чубайсовцы стараются исполнять его заветы! Рыжий говорил - наша цель уничтожить промышленность и экономику СССР, для этого и были придуманы ваучеры!
Гость
19 ноября 2025, 10:44
Гость
19 ноября 2025, 10:28
Верные чубайсовцы стараются исполнять его заветы! Рыжий говорил - наша цель уничтожить промышленность и экономику СССР, для этого и были придуманы ваучеры!
Борька и выбравшая его нация не виноваты конечно.
Гость
20 ноября 2025, 08:14
Гость
19 ноября 2025, 10:44
Борька и выбравшая его нация не виноваты конечно.
Сышь написать правильно
Гость
19 ноября 2025, 08:53
Зачем нам эти заводы, подумали наши рыночники, все, что надо купим. Заграница нам поможет. Давайте лучше будем разводить "толстолобиков". Как задумали, так и сделали. И заводы развалили и толстолобиков разводят. Красота!
Гость
20 ноября 2025, 08:17
А калоши?))
Гость
19 ноября 2025, 07:58
Как в колонии все за забором
Гость
19 ноября 2025, 10:46
Любят в Тюмени заборы,шлагбаумы.
Гость
19 ноября 2025, 07:58
Какое убожество жить там
Гость
19 ноября 2025, 12:13
Согласен. Но северянам все равно
Гость
19 ноября 2025, 07:07
Уважаемые 72, а вы можете узнать почему МТС работает как мафия. Месяц не работала связь СОВСЕМ, на другой месяц я не стал платить. У меня было на счёте 60 рублей они их списали нарисовав 15 рублей долга за отсутствие связи. У них в салоне терминал не работает, неиют связи! Написал заявление о прекращении договора. Работник сказал погаси долг т жди результата. Терминал принимает 50 рублей. То есть я вместо 15 рублей должен заплатить 50, они пока решают их присвоят. И сколько еще по 50 мне заплатить пока они решают вопрос о закрытии договора? Одну, десять 100?? Даже мафия до этого не додумалась !!!! Как такая МТС может работать в России?? У нас есть статья 29 в которой говорится о обязанности возмещения оплаты за неоказания услуг!! МТС плюют на этот закон!! Впрочем как и ЖЭКи!!!
Гость
19 ноября 2025, 11:13
Пользуюсь МТС, подключен к спец. тарифу, связь и интернет никогда не пропадает. Отправлено с iphone 17 pro max 1tb
Гость
20 ноября 2025, 08:31
Море- Афанасьев - это часть этой МАФИИ!!!
Гость
19 ноября 2025, 07:03
Такой завод угробили !
Гость
19 ноября 2025, 10:48
Серьезный был завод в Тюмени,с историей.
Гость
19 ноября 2025, 15:19
Гость
19 ноября 2025, 10:48
Серьезный был завод в Тюмени,с историей.
И остались от завода только одни памятники: памятник директору, памятник продукции (макет торпедного катера изготовленный в Перми), памятник работникам и здание заводоуправления. Да, да еще гордость за вклад судостроителей Тюмени в Великую победу.
Гость
19 ноября 2025, 06:51
Написали. Молодцы. Но суть не в том как живут, где живут!! На любом крупном производстве был цех химической обработки, кде цинковали, никелировали, воронили ... детали. Применялись очень ядовитые компоненты. На стенах подвалов таких цехов была ядовитая шуба из кричталлов. Находиться там долгое время было опасно. Я в 90х по дурости согласился в таком подвале менять трубу за большие деньги, вся бригада реально отравилась( эти подвалы тупо закрыли но вещества никуда не делись. Вы проверяли ПДК в подвалах, квартирах??
Гость
19 ноября 2025, 07:18
Эти перечисленные "тюменцы" живут на территории бывшей нефтебазы, им всё очень нравиться, только собачка постоянно травится.
Гость
19 ноября 2025, 08:16
А разве в этих подвалах это все делали?
Гость
19 ноября 2025, 12:08
А зачем? Большая часть квартир куплена северянами, им не нужно знать. А как Миша Вольфсон , которому ещё в 2000-х принадлежала нефтебаза самая большая, решил на этом месте построить микрорайон. То же никто понять досих пор не может. Там вся земля пропитана нефтью на долгие времена.
Гость