RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В тюменских лесах расплодились медведи: охотникам могут разрешить отстреливать их за деньги

15 ноября 2025, 16:30
Гость
Гость
19 марта, 23:33
Пускай мишки живут, а вот чиновников надо сокращать.
Гость
16 ноября 2025, 22:29
В Тобольске бегал в городе осенью, чет не хочу я с медведями на остановке повстречатся
Гость
16 ноября 2025, 20:31
Охота-зло!Карма.
Гость
16 ноября 2025, 14:01
А по контректно можно в каком лесу
Гость
16 ноября 2025, 11:01
да пусть они хоть и решили поохотиться... лес -природа ,восстановиться все равно,зато сколько уже в лесах таких чинуш было- зашло два- вышло одно . вот и естественный отбор получается- выходит такой !
Гость
16 ноября 2025, 08:08
Надо им туда балалаек завести, шапки ушанки 😂
Гость
16 ноября 2025, 10:22
Раз могут мотоцикл водить, то и с самокатами справятся, прокат надо организовать.
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2025, 06:44
Чиновников вот расплодилось сверх меры, их численность надо сокращать.
Гость
16 ноября 2025, 17:52
Они пока что на людей не бросаются. Так что есть более важная задача.
Гость
15 ноября 2025, 23:49
Давно назревшее решение. У медведя нет естественных врагов, поэтому регулировать его численность должен человек.
Гость
15 ноября 2025, 23:47
Полностью поддерживаю инициативу. Главное — защитить людей. В Японии и Канаде тоже поощряют охотников за отстрел медведей. И правильно делают.
Гость
15 ноября 2025, 22:55
Оставьте животных в их доме в лесу в покое.Вечно вам что то мешает,.Не трогайте Мишек и других животных.Никому от вас нет покоя.Бог спросит за животных.Не забывайте.
Гость
15 ноября 2025, 23:46
Сами-то понимаете, какую глупость написали? Иудейский проповедник, которого вы считаете своим богом, никогда не запрещал охотиться животных. Более того, в библии есть многочисленные сцены, где животных приносят в жертву и обнуляют другими способами.
Гость
16 ноября 2025, 06:46
Гость
15 ноября 2025, 23:46
Сами-то понимаете, какую глупость написали? Иудейский проповедник, которого вы считаете своим богом, никогда не запрещал охотиться животных. Более того, в библии есть многочисленные сцены, где животных приносят в жертву и обнуляют другими способами.
Фанатики, неважно какие, религиозные или нацистские - это уже полноценные пациенты клиники. Они вообще не умеют думать самостоятельно - только те мысли в голове, что внушены проповедниками.
Гость
16 ноября 2025, 17:36
Гость
16 ноября 2025, 06:46
Фанатики, неважно какие, религиозные или нацистские - это уже полноценные пациенты клиники. Они вообще не умеют думать самостоятельно - только те мысли в голове, что внушены проповедниками.
Совершенно верно. Такие персонажи верят вообще всем подряд — попам, телевизору, "экстрасенсам". Потому что критическое мышление атрофировано за ненадобностью.
Гость
15 ноября 2025, 22:42
Снимите лимит на посадку чиновников в тюрьмы
Гость
15 ноября 2025, 22:46
И выдавайте лицензию на отстрел. 😁
Гость
16 ноября 2025, 09:02
Зачем разрешают охоту ,рядом с деревнями и поселками,где гуляют люди? Деревня Речкина -люди гуляют с детьми ,а рядом шастают охотники с ружьями ! Охота-зло!!!
Гость
16 ноября 2025, 17:32
Гость
16 ноября 2025, 09:02
Зачем разрешают охоту ,рядом с деревнями и поселками,где гуляют люди? Деревня Речкина -люди гуляют с детьми ,а рядом шастают охотники с ружьями ! Охота-зло!!!
Зло — это как раз не охотники, а зоошиза. У которой медведи-людоеды, помойные голуби и бродячие собаки дороже жизни человеческой.
Гость
15 ноября 2025, 22:40
Категорически нельзя отменять лимит на отстрел медведей. Оснований для отмены нет. Кто-то из чинуш просто хочет увеличить бизнес по отправке в соседние страны шкур, лап, желчи медведей ...
Гость
15 ноября 2025, 23:53
Вам медведи-людоеды дороже людей? Давно пора отменять лимит и чистить леса от этих вредителей.
Гость
16 ноября 2025, 17:26
Гость
15 ноября 2025, 23:53
Вам медведи-людоеды дороже людей? Давно пора отменять лимит и чистить леса от этих вредителей.
Пора чистить города от таких как ты глупых недоразумений
Гость
16 ноября 2025, 17:40
Гость
16 ноября 2025, 17:26
Пора чистить города от таких как ты глупых недоразумений
Зоошиза во всей красе ) Опять твою клетку запереть забыли.
Гость
15 ноября 2025, 21:33
Чушь пишете. Волки санитары леса. А медведь вершина пищевой цепочки, не имеющий в природе естественных врагов, поэтому его численность должна регулироваться человеком. И для собственной безопасности, и для баланса экосистемы.
Гость
16 ноября 2025, 10:19
Ваши санитары более опасны для людей. Тогда и крысы в подвале вашего дома тоже санитары.
Гость
17 ноября 2025, 13:20
Гость
16 ноября 2025, 10:19
Ваши санитары более опасны для людей. Тогда и крысы в подвале вашего дома тоже санитары.
нет не санитары это продукты сказали бы вам ленинградцы
Гость
15 ноября 2025, 20:41
Чиновники решили поохотится??
Гость
15 ноября 2025, 21:12
поохотитЬся🫨
Гость
15 ноября 2025, 21:44
Гость, надеюсь при встрече с лохматым случится осечка.
Гость
15 ноября 2025, 23:52
Нет. Они просто предложили хоть что-то дельное и полезное. В кои то веки.
Гость
15 ноября 2025, 20:17
А ведь природа - мать наша! Вашу мать...
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2025, 18:37
В темно-синем лесу, Где трепещут осины, Где с дубов колдунов Облетает листва. На поляне косяк Забивали медведи И при этом напевали Странные слова. А нам все равно. А нам все равно.
Гость
15 ноября 2025, 23:11
Не смешно!
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2025, 08:47
Гость
15 ноября 2025, 23:11
Не смешно!
согласен...не очень получилось
Гость
15 ноября 2025, 18:02
дак леса уменьшаются, вот и показалось что много.
Гость
15 ноября 2025, 18:02
Не вмешивайтесь в экосистему. Если расплодились медведи значит так надо-есть кормовая база. Возможно расплодилось слишком много копытных или рыбы в водоёмах. Они хорошие санитары леса.
Гость
16 ноября 2025, 11:04
Ага, что то грибники стали без следа исчезать, значит есть кормовая база.
Гость
16 ноября 2025, 20:29
Гость
16 ноября 2025, 11:04
Ага, что то грибники стали без следа исчезать, значит есть кормовая база.
Шампиньоны покупай,нечего по лесам шастать!
Гость
15 ноября 2025, 17:41
Оставьте животный мир в покое!
Гость
15 ноября 2025, 17:51
Каждый вид заботится о себе подобных.
Гость
15 ноября 2025, 21:39
Хочешь чтобы мишка похлопал тебя по плечу во время сборов дикоросов?
Гость
15 ноября 2025, 22:37
Гость
15 ноября 2025, 21:39
Хочешь чтобы мишка похлопал тебя по плечу во время сборов дикоросов?
Несколько раз встречался в лесу с виннипухами и никогда никаких эксцессов не было. Мишки очень умные и специально с человеком не связываются. Исключение медведица с медвежатами, но и тогда она сразу не набрасывается, а вначале пытается ложными атаками прогнать. Вообще в 99 % случаях в нападениях диких зверей виноват сам человек. Не умеет себя в лесу вести...
Гость
15 ноября 2025, 17:22
Да неужели.тоже самое нужно с косулями и лосями сделать, хотя бы на два года.много дтп из-за них с погибшими людьми.
Гость
15 ноября 2025, 17:42
А с вами оленями, что делать?
Bl!tz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2025, 18:25
Гость, и с дрифтереми. и с перфорастами
Гость
15 ноября 2025, 19:16
Гость
15 ноября 2025, 17:42
А с вами оленями, что делать?
Когда лося на трассе поймаешь посмотрим как завоешь если жив останешься.
279092861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2025, 16:58
ну да жир нагуливает человечиной
Гость
16 ноября 2025, 06:39
Это откуда такой бред? Человека медведи уже на генетическом уровне опасаются, как самого опасного хищника, и если нападают - значит, есть очень серьёзная причина.
Гость
16 ноября 2025, 17:30
Гость
16 ноября 2025, 06:39
Это откуда такой бред? Человека медведи уже на генетическом уровне опасаются, как самого опасного хищника, и если нападают - значит, есть очень серьёзная причина.
Не придумывайте. Это самый опасный и жестокий зверь, который с удовольствием нападает на человека. Причем старается сделать это внезапно, чтобы люди не успели убежать или защититься.
Гость
15 ноября 2025, 16:51
Давно пора, регулярно появляются новости что туриста или грибника медведь задрал. И происходит это не в глухоманях, а в Тавдинском и Нижнетавдинском районах, медведи не боясь разгуливают по дачным сообществам и даже по деревенским улицам.
Гость
15 ноября 2025, 18:35
Вот если зашли на дачу или на улицу - тогда и отстреливайте. А лес это их дом, мы там только гости.
Гость
15 ноября 2025, 21:29
Гость
15 ноября 2025, 18:35
Вот если зашли на дачу или на улицу - тогда и отстреливайте. А лес это их дом, мы там только гости.
Убьет тогда и приходите ? Спасибо, все с вами понятно.
Гость
15 ноября 2025, 21:43
Гость
15 ноября 2025, 21:29
Убьет тогда и приходите ? Спасибо, все с вами понятно.
Это Вы сейчас про что?
Гость